Снусмумрик))

Как избавиться от "синдрома спасателя"?

Ответы
Ruslan Sharov

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Павел Лелеков

Расставьте для себя себя правильные приоритеты. А это определитесь: вы живёте своей жизнью, или окружающих, которым пытаетесь помочь? Учтите тот факт, что пока вы живёте чужой жизнью, вы не живёте своей, а время идёт. Время это единственный не восполнимый ресурс в нашей жизни. И жизнь у вас одна! Хватит спасать окружающих! Спасите свою жизнь и живите для себя любимой!

Олег Багаев

забить гвоздь в стену с северной стороны, на 45 день весны, при полулунии, этому не учат, это приходит с тем что вы начинаете видеть что ваши усилия неотцененны, напрасны, вы обуваете змею, не лишайте человека возможности получить жизненный опыт, Бог не дас испытаний которых человек не вынисет

Ма
Марина

Зацепил вопрос, посмотрела комментарии...я в похожей ситуации в плане притягивания странных и очень проблемных людей. В последний раз чуть из спасателя в жертву не превратилась, теперь сижу, думаю и читаю учебник по виктимологии)))

Ма
Марина

2005 года

Снусмумрик))

Ок, поищу)

Ма
Марина

Буду рада, если поделитесь своими впечатлениями)

Снусмумрик))

Постараюсь))

Борис Сабуров

Зачем избавляться если хорошо спасать получается. Попробуйте монетизировать способность или получать какие-то выгоды от этого.

Дмитрий

стать циником или стать самодостаточным Я сделал тату -Не жди от людей добра ,давно это понял Похерил медицину и ушёл из церкви

Снусмумрик))

Не мешает самодостаточность?

Дмитрий

Какая глупость!

Снусмумрик))

Как скажете

Дм
Дмитрий

Личность человека состоит из 3 частей. Р В Р. Родитель, ребенок, взрослый. Усмирите родителя в себе и активируйте взрослого.

Снусмумрик))

А подробности и техника есть?))

Дм
Дмитрий

Да. Это сфера трансакционного анализа и гештальттерапии. Как быть выигрывающим. Точное название не помню.

Снусмумрик))

Мне этого достаточно)) спасибо)) знаю, где искать))

Михаил Турков

Да это пожизненно просто надо меньше 🤔 лесть и подавлять себя это чувство помогать, ведь от добра добра не ищут

Оберин Red Viper

Жизнь - вечный кастинг с разным результатом. Без проб практических теория - ничто... А слова доброго достоин каждый ).

Вячеслав

Самому трудно избавиться. К сожалению, часто другие возводят нас в этот "статус" для удобства манипулирования.

Sergej Kornjuschenko

довольно просто. перед тем как кого-то спасать узнайте, а что спасаемый сам делал и делает для своего спасения

Майя Петрова

Не думаю, что это возможно. Такие люди просто так устроены, так воспитаны. Я сама такая... Рдители такие, дети...

Снусмумрик))

Вот и у меня так))

Виктор Курбатов

Это пожизненно! На себе испытал! Сочувствую, но все бесполезно! Это ваш крест и вам его долго нести!

Снусмумрик))

Твою ж...

Виктор Курбатов

Обычно я говорю, твою дивизию! Но это судьба! Миротворцы очень нужны!

Снусмумрик))

Ну блинский ёж

Виктор Курбатов

Зачем ругаться, не поможет это ваше предназначение! Я давно привык, поймите и примите зто!

Снусмумрик))

Видимо, придётся

Виктор Курбатов

Другого выхода нет! Иначе вообще кошмар а не жизнь!

Дмитрий Маркушин

Не нужно тащить бегемота из болота. Ему это нравиться. Потратить время на остальных людей.

Алексей

Вы эмпат, принимаете на себя чужую боль. А люди это чувствуют, поэтому и "плачут в жилетку"

Снусмумрик))

А мне с этим что делать?

Алексей

Либо показать, что это вам не интересно и слушать не собираетесь, либо принимать как есть.

Снусмумрик))

Принимаю))

Алексей

Ну вот)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Надо заново родиться.)Или другой вариант-переписать сценарий развития Вселенной.)Всё.

Графиня

со временем вы поймёте, какие моральные уроды эти люди, и синдром пройдёт сам по себе.

Снусмумрик))

Было бы очень неплохо))

Графиня

неужели вам зло никто не сделал. Будьте внимательнее.

Снусмумрик))

Пока нет))

Лизавета Ромашкина

помнить что поговорка-БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ДОРОГА В АД ВЫСТЛАНА-частенько в действии

Ан
Анна

Подумайте о том, что можно улучшить в своей жизни и занимайтесь своими делами)

Улугбек

Иисуса Христа, что-ли...? Счастливчик! Так и ходите... За Пророка примут!!!