Максим Jw

РОЖДЕНИЕ ИИСУСА.
_______________________________
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиною прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.
Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.
___________________________________
Любопытно то, что сам Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти в качестве воспоминания, а не день его рождения. Ваше мнение? 🙂

Ответы
Нина

Единственный такой на свет Божий и к нам явился! Поэтому важно все, как и мы почитаем близких, вспоминая и день рождения!

Максим Jw

Здравствуйте, Нина.
Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился́?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Нина

Может все оно и так, но как исправить утверждение и кого оно теперь по настоящему волнует? Это равносильно, что Ленина за давности лет убрать из мавзолея. Уже не знанием молодого поколения, кто он вообще такой!? Заслуги его померкли за давностью лет, но раз есть и покоится в почётном месте, никто не берётся что - то менять, брать грех на душу. Извините за сравнение двух кардинальных противоположных личностей.

Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Какая Есть Другой Не Стану

Он ничего не заповедовал , а только истину нёс людям , но его слова трактовали и трактуют не так .

Максим Jw

Прошу прощения, но вы голословны и бездоказательны.

Какая Есть Другой Не Стану

Ну а вы мне покажите где Иисус говорил что бы орудие смерти крест носили на шее и покланялись мёртвым , ведь это же магический ритуал

Максим Jw

Крест как символ христианства появится лишь в 4-ом веке нашей эры с подачи императора Константина. На самом же деле Иисуса Христа убили на основании Моисеева закона на столбе.

Се
Сежок

Скоро сказка сказывается да дело к концу приближается

Се
Сежок

если вы читали это писание то там на один случай всегда два сценария и потому и народ заблуждается

Максим Jw

Вы не заметили что речь шла о плодах религии?

Се
Сежок

ой такие гнилые плоды как перекати поле Кто громче скажет за тем идут

Максим Jw

Понятно 🙂
🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Се
Сежок

не интересно написали.. совсем не интересно

Мо
Моника

Это вымышленные персонаж или собирательный.

Максим Jw

Исторический.

Аламути

И не день смерти, а день воскресения

Аламути

Нет, это вы ошиблись

Максим Jw

Пасха иудейская длилась 7 дней, с 14 по 21 нисана по лунному календарю. Иисуса Христа убили 14-го, а на третий день, 17-го, Бог Иегова его воскресил.

Аламути

Мы, христиане, верим в воскресение Христа

Максим Jw

Он единожды воскрес. А вы каждый год его воскрешаете.

Аламути

И вы не знаете почему?

Ан
Андрей

ты его видел.с ним пил.шляпа.

Максим Jw

Некорректный вопрос.
Для понимания данного вопроса существует Библия.

Ан
Андрей

ну а библию кто писал то?

Максим Jw

Хороший вопрос 🙂 пожалуйста, ответ 🙂
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ан
Андрей

не зли меня.я тебя спрашиваю тебе это писал кто бухой переводил.ты видел его ты с ним пил?

Максим Jw

😀 Ты как тот пьяный, который докопался до радио со словами: спой да спой!
Я тебе ответил! Не нравится? Прочти ещё раз, чтобы стало яснее 🙂

Abstrakt User

Когда это он заповедовал?

Abstrakt User

Я знаю что это такое.
До четвёртого века не было разделения на канон и апокрифы, Иисус не имел ранга бога, много ещё чего не было до Никкейского собора.

Максим Jw

Про бога 🙂 Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Abstrakt User

В русском языке "имеется в виду" пишется раздельно, слово "Бог" всегда с маленькой буквы.
С заглавной буквы рюпишут христиане, когда имеют в виду бога Яжве (он же Иегова, он же יהוה‏). ‎

Максим Jw

Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Abstrakt User

Всё, что вы мне сообщили и ещё можете сообщить я давно знаю.
И знаю многое из того, чего не знаете вы.
Не тратьте силы на меня, я махровый атеист.

Сергей Фалендыш

не сотвори себе кумира

Максим Jw

... кумиром или богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Граф Д’ Артуа )

где он заповедовал?

Максим Jw

Через Священное писание.

Граф Д’ Артуа )

какой стих?

Максим Jw

Луки 22:19

Граф Д’ Артуа )

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

Граф Д’ Артуа )

Любопытно то, что сам Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти в качестве воспоминания, а не день его рождения.

Максим Jw

1.) В этом 2024-ом году, 24-го марта, будет вечер воспоминания смерти человека, который умер за всё человечество, чтобы у каждого появилась возможность жить вечно. Будете отмечать? 🙂
2.) Отмечать - значит вспоминать особым образом, в том числе и чтить 🙂

3.) В последний вечер своей жизни на земле Иисус повелел своим последователям отмечать годовщину его смерти.

В воскресенье, 24 марта 2024 года, миллионы людей по всему миру соберутся на Вечерю воспоминания смерти Иисуса Христа. Многие будут присутствовать на Вечере первый раз в жизни. Кто-то придёт несмотря на тяжёлые обстоятельства. Какая бы у вас ни была ситуация, не сомневайтесь: Бог Иегова будет очень рад, если вы приложите усилия и придёте.

Грета

та его личное дело

Александр Фарино

Красивая сказка.

Со
Солнце.

*

Максим Jw

Вам неинтересно? 🙂

Со
Солнце.

Много букв

Максим Jw

Лень матушка - причина регресса 🙂

Со
Солнце.

🙄

Максим Jw

Короче 🙂 Иисус Христос родился осенью.

Со
Солнце.

Слава богу 😁🤝