Наталья Абрикосова

Ваше отношение к двоеверию?PS.язычество и христианство на Руси?

Ответы
Васёк Руднев

А в чём собственно вопрос: возможно ли двоеверие? Так по моему язычество стало угасать с появлением христианства,-после крещения Руси Владимиром,хотя первой окрестилась княгиня Ольга если помню историю.И кто хотел -принимал новую веру,кто нет-оставался язычником

Игорь Бровко

Вопрос некорректен, дело в том что "язычники" это те кто общается на языках, а не на едином языке. Нам это понятие исказили через библию, даже староверы , редко понимают этот термин правильно. А слово "вера" не имеет смысла в выражении- "двоеверие"

Деман Ва Плати

Православие это Христоподобное язычество. Как я к нему отношусь - крайне негативно: кто Библию читал, тот в цирке не смеётся. Их Бог настолько "умён", что может решать свои проблемы лишь силой, но заявляет, что создал мир.

Влад Чепкасов

ну, так это не только на Руси. в любой стране мира это смесь христианских взглядов и языческих обычаев тех народов, в которых они находятся. например в Африке распространен культ Вуду, а в России - святочные гадания.

Stas Skachevsky

Тут либо один и тот же персонаж в разных религиях выступает под разными оперативными псеводнимами, либо - попавший в рай одной религии автоматом попадает в ад всех остальных, что само по себе взаимоисключающе.

Евгений +++

Сейчас мы вообще видим гремучую смесь их христианства, русского и греческого язычества, буддизма и гедонизма. Я бы сказал, Православие- самая редкая вера в настоящее время, удел очень немногих.

Л.
Лесик ...

Существует лишь одна истинная вера от Бога. И в ней нет примесей язычества и философии. А официальная вера давно вобрала в себя языческие празднования и идеи, лишь сменив названия.

Серёга Демченко

Христианство не смогла полностью победить язычество.Поэтому они сливаются своими праздниками с языческими,делают подмену понятий и присваивают чужую славу

Наталья Абрикосова

согласна

Серёга Демченко

А ты какой веры?

Наталья Абрикосова

Родноверка.

Серёга Демченко

🙂 уважаю

Наталья Абрикосова

благодарю)А Вы?

Серёга Демченко

я тоже стремлюсь к истокам,но пока в силу недостаточности знаний не могу полноценно назвать себя родновером.Но душою да и всегда на подсознательном уровне,с самого детства,меня тянуло к этому)

Алехандр Трусов

работать на себя... заработать нормальную сумму, часть положить на депозит и хер с ней, с этой подачкой, что пенсия называется

Алехандр Трусов

чо это ?????? я сам опешил о.О

Владимир С

Язычество природно и естественно. Христианство искуственно навязано. Предки не верили а знали. А христиан держат за рабов.

/q
/q/1035573486

Главное, чтобы между собой не враждовали) Какая разница кому молитва или слава, Роду, Христу, Сварогу.... если вера в сердце)

Дмитрий Иваныч

Нормальное явление. Я вот одновременно православный иудей и одновременно верую во второе пришествие товарища Сталина.

Ко
Коляновна

Свят свят...))))

Дмитрий Иваныч

Да ладно... Чего пугаться? При нынешнем бардаке, которые устроили пиндосы, только товарищ Сталин и сможет справиться.

Ко
Коляновна

Но..он так и останется фантомом..

Дмитрий Иваныч

К сожалению...

Антон Стефанов

Когда в одном человеке - шизофрения. Когда разные группы, а чем собственно они отличаются?

Лео, Уже Не Лео...

Вообще считаю христианство навязанной кровью нам верой... не наше оно... но сам крещеный...

Наталья Абрикосова

аналогично)

Лео, Уже Не Лео...

Наташка, я те поражаюсь ! Ты с Украины и с незагаженными мозгами ! 🙂 Врага хоть во мне не видишь ? Я ведь русский 🙂

Наталья Абрикосова

мы с тобой одной крови-ты и я !

Лео, Уже Не Лео...

🙂 Спс ! Вот это ты сильно сказала ! Ты языческих богов знаешь ? Я тебе всё что хочешь отдам если обманываю, но мне про Наших богов сон приснился, меся ца три назад... я был не в шоке... я был в трепете !

Низам Карибов

Переход от одной веры в др в процессе эволюции человечества в России

Селиванов Александр

я не против религий и вер, но больше считаю себя светским человеком

Владимир Полянский

То есть, один человек верит в два бога? Так не бывает...

Андрей Ким

Я считаю, эта смесь ничего общего не имеет с истиной.

Александр Добрый

язычество и сатанизм ок, на остально пофиг.

Линник Вячеслав

Да норм. Каждый сам выбирает что ему нужно.