Александр Скворцов

Сколько Александрийских столпов на "Дворцовой площади" в Санкт-Петербурге...?

Ответы
Маруся Климова

Александрийский столп, кроме своих размеров, уникален еще и тем, что стоит ничем не закрепленный и не поддерживаемый. В вертикальном положении более полутора веков его удерживает собственный вес и расчеты талантливого архитектора. А вес его – ни много ни мало 600 тонн. одинннн

Ольга Смолина

Самое высокое триумфальное строение в мире.Он был возведён 30.08.1834г.,в память о победе Императора Александра 1 над Наполеоном .Его уникальность ещё и в том,что при весе (600 тонн),он стоит в вертикальном положении ничем не закреплённый!!!Нам бы так!!!

Елена

Я не из Питера... Если подразумевается исторический памятник, то один. Если - одноименные развлекательные или иные заведения, то допускаю, что они имеют место и причину быть! )))

Виктория Волгина

Александровская колонна (нередко её ошибочно называют Александрийский столп, по стихотворению А. С. Пушкина Памятник ) -один из известнейших памятников Петербурга. один))

Светлана Светлана

Александрийский столп (Александрийская колонна), изготовленная из огромного гранитного массива. Объемный кусок камня, призванный стать «столпом» Дворцовой площади

Андрей

вопрос встречный, как его смогли изготовить и установить. сейчас это не возможно!

Александр Дороднов

вопрос довольно интересный а в интернет слабо заглянуть и узнать самому и точно

Дмитрий Другов

Странно,однако! Всегда был, есть до сих пор и будет только ОДИН !!! 😮 🙂 👍

Елена Конкина

Не имею ни малейшего понятия) Но безумно хочу побывать в Питере)

Александр Устинов

Александрийский столп единственный в мире и только в Питере!!!

Светлана Киямова

Да,ладно!!! Один!...возвигся он главою не покорной...... НЕ СЛАБО ?

Poslyshnik Долгачев

тогонрог рулит! а вы уверены в их колличестве?

Андрей Бондаренко

А сколько ступенек у библиотеки ЛЕНИНА

Сергей Никитин

Никогда там не был, но по моемому один

Михаил Дмитриев

Как я помню там вроде один монумент

Снежка Кухарчик

Буду в Питере,обязательно посчитаю

Валера Ратников

Онин вроде, или если крепко... То тря

Екатерина Сидоренко

Был один... а что - еще пристроили?

Светлана ```

Точно нЕ знаю )... Но может быть 12 ?

Николай Колюня

Я видел,но не обратил внимания(