Ша
Шантарам

Вы знаете про людей, которые перестали вообще спать? Разучились... Это виток эволюции или болезнь?

Ответы
Оксана Высоцкая

Здоровье им скоро припомнит, что все таки надо спать. Анекдот есть старый, но в тему: Когда Чапаев уже почти приучил своего коня обходиться без еды, вдруг конь неожиданно умер.

Ша
Шантарам

так они и не против поспать, идут к врачам, обследуются, принимают снотворное, но сна нет

Оксана Высоцкая

Я про такое не слышала🙁

Ѻлегъ

ни то и не другое. душа не нуждается в отдыхе по определению и если тело полностью синхронизировано с душой оно тоже перестаёт нуждаться в сне

С!
Светлана !

это нормальное явление,хочу сплю , хочу нет. Организм не даст себя в обиду, когда нужно будет, возьмёт своё, наверстает упущенное...)))

Анжела Никулина

Я только знаю, что я стала меньше спать. И в 6м часу утра уже поосыпаюсь и спать не могу. А ложусь поздно.

Лилия Ференцович

Очень редкая индивидуальность. Если не беспокоит человека, то все хорошо.

Татьяна

Особенность,связанная с сильнейшим стрессом. Сама была такой пару лет.

Eлена Южакова

я не знаю таких людей, но думаю, что это нарушение процессов в психике

Cherry Cherry

Не на долго их хватит....и приведет к серьезным проблемам с психикой

Таня Королёва

зависит от того, как к этому относится человек, что разучился спать

Мисс

для человека-болезнь..не спят шаманы одержимые черными духами

Ша
Шантарам

ах... какие страсти ты рассказываешь 😱

Анжелика Вайнбаум

Нет таких людей не знаю. И считаю, что это своего рода болезнь.

Июнька

это неврологическое...а есть те,которые проснуться не могут)

Светлана Жданова

Я думаю это болезнь , так как сон неотъемлемая часть жизни

Вера Николаевна

к врачу сходите. во сне организм восстанавливает силы

ОК
Ольга Козяева

Не удосужилась зреть таковых, простите🙃

Mag .mag

знаю, такие были и в совке,, это болезнь думаю

Надежда Новакова

они потом в две раза дольше спят, высыпаются

🇷🇺Anna😊

С возрастом бывает. Это сосудистое явление.

Тася Гаврик

Это сбой в психике....конечно заболевание...

Лариса Цой

более чем странно (ключевое слово вообще )