Валерий Дементьев

только нейтральность Бога способна почти всё объяснить?

Ответы
Фило Софочка

например,уничтожение 6 миллионов евреев можно объяснить только нейтральностью

Валерий Дементьев

насчет евреев-спорный вопрос, ибо почти вся властная верхушка Гитлера была еврейской....все молчат о холокосте не менее зо миллионов славян...вообще-то. я о Боге. а вы о ком ?

Фило Софочка

А евреи этот вопрос кому всегда задают,не своему ли Богу?

Валерий Дементьев

еврейский бог-жестокий и лицемерный тиран...

Фило Софочка

так Бог же един ,нет отдельного еврейского бога

Валерий Дементьев

это так, но почему же большая часть людей почитают библию священной?

Фило Софочка

вдалбливали в головы, огнем выжигали и мечом вырубали веками

Валя Гончаренко

Чего и кому она объяснила? Только внятно, если взялись утверждать.

Валерий Дементьев

смерть новорожденных, детей и просто хороших людей

Валя Гончаренко

Смерть детей объясняется нейтральностью бога?А зачем тогда его выдумывать?

Валерий Дементьев

зачем вам комментировать вопрос, если вы атеистка ?

Валя Гончаренко

А Вам зачем его навязывать, как тухлую селедку в нагрузку к дефицитному продукту?

Валерий Дементьев

я не навязываю, атеисты просто проходят мимо....

Валя Гончаренко

Атеисты живут в полную силу и радуются всему, что осознанно видят. Без повязок на глазах. Именно их все касается

Валерий Дементьев

у меня нет повязок на глазах, а вот у вас есть...я не верующий, но ведающий...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Отсутствие эмоциональной окраски и понимание общей стратегии))

Элина Лунькина

не вижу смысла в высказывании, извините

Валерий Дементьев

а в чем вы видите смысл?

Элина Лунькина

Бог это не моё

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Разумеется - он же....созерцатель.

Галина Дьячина

Бог на нашей стороне

Галина Дьячина

Нет .детям многие отдают..

Валерий Дементьев

мы говорим о разных вещах...я о том, что предназначение Человека быть проводником энергий Божьих...

Галина Дьячина

Таких мало..

Валерий Дементьев

такие все, в большей или меньшей степени...Бог дает всего себя, Сатана только берет, а Человек-посередине....чем больше дарит. тем ближе к Богу и . наоборот...

Галина Дьячина

Наверное

Снежана Зимняя

мудрость..и.терпение

Валерий Дементьев

мудрость..и.терпение-это не о Боге...

Снежана Зимняя

надо.жить.правильно.-этому.учит.библия

Валерий Дементьев

к Иегове ваш коммент не относится-жестокий и лицемерный тиран

Снежана Зимняя

.ну.не.знаю..я.вообще.далека.от.этого

Светлана Костина

Равнодушие?

Валерий Дементьев

равнодушие тоже хорошее слово, но потерявшее изначальный смысл...Нейтральность-это не равнодушие-Бог дал изначально всем сполна...не все могут принять...

Светлана Костина

Если бы бог был,то только его равнодушием можно объяснить все то,что происходит в мире людей

Валерий Дементьев

Он есть, однозначно...Пустота, в коей всё и вся в потенции...но черпаем мы-люди, причем каждый по мере сочастотности...кроме всего прочего есть и некие сущности, которых мы называем темными силами...у них свой интерес, ведь человек-суть "батарейка"

Светлана Костина

Сущности точно есть,причем разные и хорошие и плохие.....это как параллельные миры....и на самом деле и мы для них можем быть подпиткой и они для нас иногда.А вот бога придумали люди