Ма
Марисолька

Чем отличается гордость от гордыни?

Ответы · страница 25
Константин Суббота

практически нечем.одно и тоже .но применяется и говорится в разных обстоятельствах .ГОРДОСТЬ или ГОРДЫНЯ ---- это Отец всех грехов!

Лида Бавинова

гордость не позволяет унижаться перед низменным а гордыня только пред Богом чаще всего -глупо выглядит-да и гнушается милостыни.

Владимир Орлов

Гордость - это когда вы понимаете, что вам никто и ничем не обязан.
Гордыня - это когда вы твердо уверены в том, вам обязан весь мир.

Ирина Гавричкина

Гордого человека можно пережить а вот когда звезда горит это что-то

Виктория Кузина

На мой взгляд - Гордость - чувство собственного достоинства. Гордыня - превосходство, снобизм, а значит - один из великих грехов...))

Аликпер Агакишиев

гордыня - синоним чванства...высокомерия...А гордость - это умение сдерживать свои желания и чувства,иногда - бескомпромиссность...

Smbat Abovian

Гордость удовлетворенное состояние души в конкретный момент, а гордыня - восприятие событий и окружающего мира, вид сверху, грех

Мария Орлова

на мой взгляд гордость это радость по поводу сделанного, а гордыня, это представление о неких дополнительных правах в этой жизни

Андрей Стародубов

Гордость имеет под собой основание. Есть чем гордиться- не зря говорят! А гордыня как правило на пустом месте. Просто сомомнение.

Rabusta

А что плохого в своем мнении о себе?

Роман Я

гордость это достижение гордыня грех. хотя можно и гордость приписать туда же все дело в том где и когда эти слова употребляются

А6
Алёнка 666

Гордыня - это когда человек ставит себя выше других, а гордость - когда он гордится какими-то достижениями, не обязательно своими

Наташа Ищук

И то и другое не есть хорошо, Написано в Библии " Бог гордым противиться." А мы способны гордиться даже тем что вообще не гордимся,

Александр Сергеев

Гордость, мое мнение, уважение своего "Я" при уважении окружающих. Гордыня презрение к окружению через призрак своей значимости.

Елена Нестерова

гордость- чуство которое не дает чувствовать себя лузером. Гордыня-осуждение, обида, желание мстить, ощущение себя оскорбленным

Наиль Зарыпов

Гордиться можно и нужно положительными делами,а гордыня-сродни тщеславию,от которой распирает,как напыщенного индюка... 😎

S|
Sgyshёnka |

гордость это гордость которая должна быть у каждого, а гордыня это ебаный пиздец, который показывает на завышенную самоотценку

Лё *

гордость-чувство необходимое и полезное,тогда как гордыня это мутант-переросток,гордость обросшая высокомерием и амбициями..-

Ольга Петрянина

Ну примерно так...гордость это когда ты уважаешь не только себя ,но и окружающих,гордыня....ты-пуп земли,а другие....срань господня

Валентина Линникова

гордятся чем-то или кем-то...А гордыня, когда ставишь себя выше...чего-то или кого-то... Я так это понимаю...По библии-гордыня- Грех...

Анастасия Бацеко

Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Елена Витальевна

можно гордиться своими родителями , детьми, своими достижениями.... А гордыня-возвышаться.....,короче смотреть на кого-то свысока