Se
Setepai

Ты можешь быть человеком другой нации, другой веры, другого мировоззрения, но ты должен всегда оставаться человеком, с чистой душой и добрый сердцем...

Ответы
Тони Монтана

Величайшая речь величайшего человека Чарли Чаплина: " Простите, но я не хочу быть императором. Это не моя профессия. Я не хочу кем-то править и кого-то завоевывать. Я бы хотел помогать всем, кому только можно – евреям, христианам, черным и белым. Мы все хотим помогать друг другу, мы так устроены. Хотим жить счастьем других, не их страданиями. Мы не хотим ненавидеть или презирать друг друга. В этом мире есть место для всех, земля богата и может прокормить каждого. Дорога жизни свободна и прекрасна, но мы сбились с пути. Жадность отравила души людей, наполнила мир ненавистью, заставила нас страдать и вызвала кровопролитие. Мы набрали скорость, но замкнулись в себе. Машины дают изобилие, оставляя в нужде. Наше знание сделало нас циничными, а наш ум сделался жестким и злым. Мы слишком много думаем и слишком мало чувствуем: больше, чем машины, нам нужна человечность, больше, чем ум, нам нужна доброта. Без этих качеств жизнь будет полна насилия, и все будет потеряно. Самолёт и радио сблизили нас. Сама природа этих изобретений требует от человека доброты, требует всеобщего братства и единения всех нас. Даже сейчас мой голос достигает миллионов людей во всем мире, миллионов отчаявшихся мужчин, женщин и маленьких детей, жертв системы, которая пытает и сажает в тюрьмы невинных людей. Тем, кто может слышать меня, я говорю: «Не отчаивайтесь!» Наши нынешние страдания – это всего лишь конвульсии алчности, отчаянья людей перед человеческим прогрессом: ненависть этих людей пройдет, диктаторы умрут, а власть, которую они отобрали у народа, вернется к нему. Не подчиняйтесь жестким и грубым людям, которые презирают и порабощают вас, которые указывают вам, как жить, что делать, что думать и что чувствовать, которые муштруют вас, относятся к вам как к скоту, как к пушечному мясу. Не подчиняйтесь этим бессердечным людям, людям-машинам с умами машин и сердцами машин. Вы не скот! Вы – люди!"

Александр Шебалин .

Да,как я всегда и говорю:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".Я много лет проработал в бывшем ЦК ВЛКСМ,и со многими людьми разных национальностей приходилось сталкиваться.

Se
Setepai

🤝

Спартак Деменев

Просто Человеком, да. Что такое душа , мне лично незнакомо. Сердце порочно ....А Человека определяют ,слово и дело. Да и нет. Без противоречий.

Se
Setepai

Дело ,слова пусты

Михаил Пухов

Слово "человек" сильно потеряло репутацию. Душу постоянно нужно очищать, а сердце наполнять добром. Иначе это слова на ветер.

Se
Setepai

Да правда☝

Сергей Коваленко

Я бы поменял слово должен на слово обязан. Должен, это когда навязано из вне, обязан, когда сам так решил.

Se
Setepai

👍🤝

Мила Видная 🇷🇺

Вряд ли это применимо к наёмникам, например, нет ни чести, ни жалости ни к кому, всё решают деньги...

Se
Setepai

👍

Владимир Иванов

о да девушка .... я так и делаю.... по другому не получается....😇😇😇 .... но иногда доводят и тогда 👿

🔥Ф
🔥Фред🔥

Никто никому ничего не должен в этом плане пока у них нету отношения или родственные связи😁

🔥Ф
🔥Фред🔥

Когда нечего сказать то это лучший вариант 👍🤝

Se
Setepai

Ты проиграл

🔥Ф
🔥Фред🔥

Вроде ты прекратила разборку и хочешь уйти)Никакая женщина не справится с мужскими фактами 😁

Se
Setepai

Мне не интересен этот детский сад ,ты обычный самовлюбленный человек.Зачем мне тратить на тебя своё время?😅😅😅😅

🔥Ф
🔥Фред🔥

Кто уверена что незачем то вообще не пишет ничего а просто молчит)Вот зачем-то все ещё тратишь времени 😁Лучше найди более лёгкую добычу)

Алексей Ухта

И бо бог в сердце каждого а не в церквях и мечетях ... поступай по серду и угоден богу будешь ...

Ал
Алексей

да но желательно своего . поймите многие веры уходят в мучения .и представьте ваши дети туда

Se
Setepai

👍

Ал
Алексей

так что есть над чем задуматься

Se
Setepai

Всем

Ал
Алексей

да уж

Roman Balan

Вот только люди с мировоззрением захватчика не могут быть чисты душой и добры сердцем!

Sergej Sklyarov

Ваша правда ! Быть человеком это большая привилегия хорошего и доброго человечища !

Se
Setepai

🤝

Наталия

А еще с ясными мыслями, памятью , любовью к своей Родине и уважением к ее истории.

Ергалиев Жомарт

Да, храни вас, светлое создание, то кто воспитал в вас эти чувства...

Se
Setepai

🤝👍

Татьяна Лагунович

Согласна- национальность, вера и мировоззрение не имеет згачения

Se
Setepai

👍🌹💐😇

Master Roma Mamedov

Верно и я счастлив,что именно такой( не сочтите за бестактность)

Se
Setepai

👍

Air

мелкая душонка
у меня внутри
требует ролл цезарь
и картошку фри

Вл
Владимир

Очевидно трудно оставаться чистым в этом "загаженом" мире....

Se
Setepai

Но возможно

Ангелок... Тот Ещё)))))

Это идеально... Но слишком мало таких людей, на самом деле.

Se
Setepai

Но есть же 😉💐

Ангелок... Тот Ещё)))))

Есть. На вес золота.

Se
Setepai

Ну так☝

Ар
Артур

Об этом не нужно напоминать тем, кто и так об этом знает))

Se
Setepai

Как и все ,и даже (Ницше)

Ар
Артур

Есть общее образование и есть куча высших, на, что и жизни не хватит))

Se
Setepai

Конечно.Но диплом не показатель ума ,как уже доказано ))

Ар
Артур

С другой стороны, если посадить людей каждой области образования (физик, химик, трудовик и тд) за круглый стол и поставить на этот стол человека, то мы не получим однозначного ответа, кто перед нами)))

Se
Setepai

😀👍