Василиса Котлова

Сколько км от солнца до центра галактики Млечный путь?)))

Ответы
Юрий Иляхин

Вам зачем ? Вы в поход собрались?( Сколько нужно тушёнки взять и сухарей?);-). Отвечу Вам как космолог . Приблизительно 26 тыс световых лет . Это приблизительно 26000*19триллионов км . Далеконько.

Василиса Котлова

кто кто вы?))

Юрий Иляхин

Космолог. ( Это не проффесия , это хобби ) . 😉. Хотя я могу похвастать широким кругозором;-).

Василиса Котлова

что-то мне насчитали 256 квадриллионов...или одно и то же

Юрий Иляхин

Василиса! Мне до Е.К.Б. ближе. Пойдем сегодня вечером в кино?

Василиса Котлова

о , меня в кино приглашают)) какое же?))

Юрий Иляхин

Конечно же на Тарантино!" Однажды в Голливуде"!

Василиса Котлова

о нет прости, не люблю Тарантино)))

An
And

Согласно последним научным оценкам, расстояние от Солнца до галактического центра составляет 26 000 ± 1 400 световых лет .

An
And

Далековато идтить ...

An
And

Уже в пути ...

An
And

Каку таку луну ? Для тупых объясняю : к Солнцу будем лететь только ночью !

Василий Комышний

насколько я слыхал, если вся галактика сто тыщ, а мы живём на расстоянии до края 30 тыщ, получается, 20 тыщ от центра. Нет?)

Василиса Котлова

Хмм мне говорят 27700 до центра

Василий Комышний

Я вижу что Вам говорят. Читал ответы. Но, у меня есть только эта информация. От куда у Вас Ваша, я не знаю. Чья более правдивая, я тоже не знаю))

Василиса Котлова

А у вас откуда)

Василий Комышний

Прочитал книгу одного типа. Фамилию не помню .Что-то типа "Документальная фантастика об НЛО". Он там, типа, и другие, контактируют с инопланетянами. а те им дают инфу. Контактёры херовы. Мне кажется что он всё.... нууу.. может не всё, выдумал. Как-то фуфлово пахнет его инфа на этот счёт)

Василий Комышний

Другое дело, Эрл. Здесь я почему-т намного больше доверяю информации)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну что ж Вы так не бережно к психическому здоровью сограждан то относитесь!? Они ведь будут гуглить, считать))))

Василиса Котлова

Считайте на здоровье))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Неее в мой скудный мозг такие цифры не помещаются

Василиса Котлова

Световые года тогда))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я не поленился залезть в тетю вику, и там сказано 8500 парсек, 27700 световых лет, или 2,62 * 10^17 км

Василиса Котлова

Молодец трудишься)

Лев В Год Тигра

В километрах не счесть, измеряют в парсеках, это расстояние пролетевшего света в течение года в километрах...

Василиса Котлова

256 квадриллионов

Лев В Год Тигра

Этого не понять' куда понятнее будет в парсеках...

Василиса Котлова

Это из световых лет кто то вывел

Александр Жук Эстония Таллин

а с какой точностью вам выдать расстояние плюс минус пара десятков км сойдет или надо более точный ответ

Александр Жук Эстония Таллин

так это в километрах или в милях

Василиса Котлова

Световых лет

Александр Жук Эстония Таллин

аааа а я то думал что это рядом гдето за углом так вот вам лично не один ли хрен что там будет через 20 тысяч световых лет не говоря уж про 27 700 тысяч мне лично хоть потоп я знаю что мои правнуки не доживут до этого счастливого дня

Василиса Котлова

Какого)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эти расстояния в километрах не исчисляются, это тоже самое, что грядку с картошкой измерять нанометрами

Gio S.

25 или 26 тысяч световых лет, если не ошибаюсь! Диаметр млечного пути, точно помню сто тысяч световых лет

Тот Самый Команчи.

Земля, да и вся наша солнечная система, скорее будет разрушена, чем достигнет центра галактики.

Василиса Котлова

А она разве пытается достигнуть?)

Тот Самый Команчи.

её туда тянет чёрная дыра как мне помнится

Василиса Котлова

Гипотетическая))

Виктор Набунский

Мы его видим только ночью,даже луна прячется!))но как и у луны,мы не видим другой стороны! )

Василиса Котлова

Вопрос не про видимость))

Виктор Набунский

Там ни кто не был)))и ни кто не измерил,предположительные измерения в световых годах)

Василиса Котлова

ну вот они какие?

Селия Вымри

Элвис Пресли скажет. Он на днях, по его словам, ездил. Встречал Бога Отца и Бога Сына.

Ге
Геннадий

да мне без разницы... все равно ни туда, ни туда в ближайшее время не собираюсь...

Василиса Котлова

жизнь махом пролетает

Владимир Хорламов

мы на самом краю вот и считайте - можно даже ноги свесить с края галактики ..

Василиса Котлова

Протяните ваши длинные руки в соседнюю галактику)))

Владимир Хорламов

ЧЕРЕЗ ВАШУ ЧЕРНУЮ ДЫРУ-МОЖНО?

Ѻлегъ

30 тысяч световых лет, световой год - 9 460 528 177 426,82 км ...вот и считай, Василиса

Василиса Котлова

справедливость...это одиночество может прилипнуть

Ѻлегъ

не этого нужно бояться в жизни

Василиса Котлова

а нужно бояться?

Ѻлегъ

бояться, вернее, избегать нужно лжи

Василиса Котлова

конечно

Александр Антонияди

Нууууууу если по прямой думаю километров сто пятьдесят двести будет . ))))

Александр Антонияди

Понимаю .

Василиса Котлова

Благодарю

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста .

Валер Валерыч

да вроде как совсем не совсем... мы не так уж далеко от центра галактики...

Василиса Котлова

а световых лет правильно говорить?

Валер Валерыч

это тоже ребенок спросил?

Валер Валерыч

а в каком классе она?

Василиса Котлова

кто она

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не помню, но вроде бы лет 300 световых лет есть, а может даже и пару тысяч...

Василиса Котлова

Так. И что там в центре

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Один Бог знает

Василиса Котлова

Чёрная дыра астрономы думают)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Чёрных дыр полно во вселенной. Кстати, частица света - фотон, тоже имеет массу, хотя и очень ничтожную. Поэтому, то что притягивает к себе чёрная дыра, даже свет 💡 не может вырваться от неё. Потому что она имеет - КОЛОССАЛЬНУЮ массу.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Достаточное количество км от Солнца до центра галактики Млечный путь.

Василиса Котлова

для чего

Zmey_Ua. Слава Україні!

Для чего что?

Василиса Котлова

достаточное для чего?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ты получила ответ на вопрос: "Сколько км" - "Достаточное количество км". И при чём тут для чего? Вдумайся в смысл вопроса и ответа.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Расстояние от Солнца до галактического центра 26 000 ± 1 400 св. лет..))

Саша Аут

😁

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗

Василиса Котлова

))))) классно. Это точно правда?))

ᚦᛊ∨ᛁ

...по последним данным в сфере науки..)))

Серёга Н.

Какой Вы разносторонний человек..., и штрудль, и галактика... 😅

Василиса Котлова

Романтик