Виктория Матылюк

Сегодня честность ­- это достоинство или недостаток?

Ответы
Рубан Александр

Моя сущность говорит, что это достоинство, а окружающая действительность говорит, что недостаток, к сожалению

Виктория Матылюк

Тогда доверяйте своей сущности, она вас не обманет, как окружабщие

Олег Голубев

Если хочешь наворовать - недостаток, а хочешь помочь - достоинство.

Виктория Матылюк

В чем?

Олег Голубев

в трудностях

Виктория Матылюк

Интересно, было ли время, когда трудностей не было? С каждым годом их становится все больше и больше. Мне кажется, что у будущего поколения трудностей и проблем будет больше чем у нас.

Олег Голубев

У них будут моральные, а не материальные трудности.

Виктория Матылюк

Это уже много

Крысанов Андрей

если у другого- то достинство, если у самого- недостаток.

Виктория Матылюк

Не устраивает,а сохраняет верность

Крысанов Андрей

не устаивало бы сохранять верность - не сохранял бы.

Виктория Матылюк

Верность - это качество, которое преодолевает все трудности и препятствия

Крысанов Андрей

те верность может быть и к не верному?

Виктория Матылюк

Тогда это будет уже не верность, а корысть.

Дм
Дмитрий

Это достоинство. И мне наплевать кто думает иначе.

Виктория Матылюк

Но согласитесь в результате взрыва не создаётся что либо, а разрушается. Даже люди , которые управляют взрывами , не с целью создания ,а с целью разрушения.

Дм
Дмитрий

Мы с вами о разных уровнях бытия говорим. Пример с Большим взрывом и взрывом на складе металлолома, при котором собирается сам собой самолет, это две разные вещи. При большом взрыве идет превращение энергии в материю, строго в соответствии с программой мироздания.

Виктория Матылюк

Когда вы поели, еда через сложные химические реакции благодаря потере массы отдает энергию, которую вы потом используете, чтобы сыграть в настольный теннис, ну или на диване перед телеком, чтобы поднять пульт и переключить канал.
Так что, когда вы едите бутерброд, часть его массы превратится в энергию по формуле E=mc2
Реакция ядерного распада. Она вовсю используется в ядерных электростанциях. Это когда два больших ядра атома распадаются на два маленьких. При такой реакции масса осколков получается меньше массы ядра, пропавшая масса и уходит в энергию. А как наоборот из энергии получить массу. Теоретически можно, но практически у учённых не получается. Итак, При взрыве пропавшая масса уходит в энергию. А , чтобы из энергии получить массу, нужна обратная реакция. Это не может быть взрыв, а наоборот, нужно сжать энергию со скоростью света в квадрате, чтобы получить массу. Это может сделать, тот кто имеет колоссальную силу. Только Творец.

Дм
Дмитрий

Я и не ставлю под сомнение существование Высшей причины. Просто это не Иегова.

Виктория Матылюк

Кто бы это не был, главное есть Создатель и Творец, обладающий мудростью, силой, справедливостью и любовью.

Никифоров Валерий

Скорее глупость , своего рода узость ума

Виктория Матылюк

Дожились. Но наверное, вы хотите, что с вами поступали честно ?

Никифоров Валерий

Честно со мною давно уже ни кто не поступал . Если о честности , то быть может, такие отношения были в семье . где были мама и папа . и о честности можно говорить только по отношению к нам , детям.

Виктория Матылюк

Вы, наверное, много натерпелись в жизни.

Владимир Колесин

каждый про это мечтает найти такую

Виктория Матылюк

Искать надо начинать с себя

Владимир Колесин

надо быть таким какой ты есть

Виктория Матылюк

С годами человек пересматривает свои взгляды и мировоззрение

Св
Светлана

В разных ситуациях по разному...

Виктория Матылюк

Интересно в каких ситуациях,, честность - это недостаток

Boris Fedorchuk

Как всегда -- все вместе

Виктория Матылюк

А можно совместить

Boris Fedorchuk

Все зависит от применения

Виктория Матылюк

А как бы вы применили?

Boris Fedorchuk

когда как

Виктория Матылюк

Жаль, что честность не всегда нужна

Boris Fedorchuk

угу

Виктория Матылюк

Но это временное явление. В Слове Бога даётся такое обещание : " Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Притча 2 глава

Звягинцев Егор

Это нонсенс.

Виктория Матылюк

Дожились. Честность считать абсурдом. А что дальше будет?

Звягинцев Егор

Далее будем посмотреть.

Виктория Матылюк

Могу подсказать, что ничего хорошего в ближайшее время не будет

Звягинцев Егор

Об этом не трудно догадаться.

Виктория Матылюк

Вы правы, это видно повсюду и в любой стране .

К.а.н.он

Достоинство

Виктория Матылюк

И причем очень ценный , так как редкостный

К.а.н.он

Я - безнесмен))

Виктория Матылюк

Тогда вы особенно цените это качество в других людях. Все мы хотим , чтобы с нами поступали честно.

Muhiadin Tulemisov

достоинство

Виктория Матылюк

Приятного встретить человека, который ценит честность.