Кот Василий На Пенсии

🙂 Нынче Муха-цокотуха - именинница! Как такое возможно? Существует святая Муха? 😉

−1
Ответы
Татьяна Богомолова

Во-первых, это сказка, во-вторых, там кроме мухи всякие блошки, пчёлки, жуки и пауки. А у них - свои сказочные святые. И, если уж копаться дальше, то почему Вы не спрашиваете, как вообще Муха умудрилась за Комара замуж выйти?

Александр

Ну а что, может был какой-нибудь святой, Мухмед там или просто Мух.

Татьяна Юрченко

О святости мухи и не заявлено было🤣

Кот Василий На Пенсии

Вы не в теме 🙂

Татьяна Юрченко

Она имениннецей была...С утра? Нет?

Кот Василий На Пенсии

Именины это традиция, пришедшая из Греции к нам на Русь. «Именины — это празднование в честь святого, имя которого дали ребенку при крещении или при конфирмации»,— говорится в книге, посвященной традициям и обычаям. В ней также отмечается, что «у этого дня сильный религиозный подтекст»

Татьяна Юрченко

Максим, подтекст))))) Он не является основополагающим моментом🤣👍😻😻

Александр Грызлов

Наверное