Андрей Трофимов

Как по вашему, что значит быть настоящим православным человеком: ходить в церковь, носить крестик или делать что-то другое?

Ответы · страница 11
Евгений Невзоров

иметь веру в себе

Людмила Давыденко

Бог один и других Богов на небе нет.

Евгений Невзоров

все в этом мире относительно

Олег Павлюченко

Вы православная?

Олег Павлюченко

а откуда взялись эти границы, что сейчас на земле? не Бог ли их установил?

Олег Павлюченко

И время создал он?А если так, то он сам существует вне времени?

Людмила Давыденко

У нас 1000 лет у него как 1 день.

Олег Павлюченко

можно ли это понимать так, что он тоже существует во времени? а если да, то кто это время для него установил?

Людмила Давыденко

Он сам духовная личность Ведь Бог Дух.

Ел
Елена

ходить в уерковь

Людмила Давыденко

А крестики носить надо или нет ?

Людмила Давыденко

Да ! не обязательно ! Но и нужны знание о Боге.

Анна Попова

Верить искренне

Анна Попова

Если вы верите, искренне,по-настоящему, то какая разница как часто посещать церковь и что носить? Нужно жить по совести, а не обмениваться креслами и иконами и бить поклонников 100500 раз на дню со словами Господи спаси

Андрей Трофимов

Верить ведь во что - то надо, а если не знаешь во что?

Анна Попова

В добро,в совесть, в любовь. Ведь Бог это и есть любовь. Хотя я сама в Бога не верю и в его слушать тоже и в храм перестала ходитбыть. Просто живу по совести.

Андрей Трофимов

Совесть ведь у всех разная. Одним совесть позволяет воровать, другим нет.

Анна Попова

Мой бывший муж бросил меня беременную вторым ребёнком, к года понял,что я не буду за него держаться и содержать несмотря ни на что. Он помощник батюшки, по воскресеньям служба/исповедь, молитвы посты, крест на шее, если едет куда-то и видит крест,обязательно перекреститься. Мне навязываю просто все то же самое.... в итоге сыну уже 1 год и два месяца, а он не видел его ни разу,даже не знает когда он родился, один раз я попросила его мне помочь... он просто не взял трубку и даже ничего не ответил в системе. Ко всему прочему ещё и украл у меня 2 золотых кольца.... с этого времени ницерквитанции ни Бога для меня не существует. ... если бог и его посредники выпускают таких в свой дом и прощают им легко все грехи... мне это не нужно. Я живу по совести, никому не делаю зла,хоть это и трудно, чужого не беру

Smail Of Smail

не ко мне вопрос

Людмила Давыденко

Если не знаете можете не отвечать. 😃

Дарящая Свет

жить по совести

Дарящая Свет

да они родились уже без совести!))

Андрей Антропов

неправда. рождаются все одинаково, воспитываются по разному

Дарящая Свет

мне бы твою уверенность!)))работая в садике я наблюдаю другое...

Андрей Антропов

основное воспитание ребенок получает не в садике, а в семье.

Дарящая Свет

семья сейчас занята зарабатыванием денег,воспитывает садик,ведь целый день ребенок там,а вот закрепление идет в семье! ну если конечно мама и папа бывают много дома,тогда конечно главное это семья! ведь ребенок учится тому..что видит у себя в домУ!)

Евгений Елисеев

а вы что знаете?

Людмила Давыденко

Я об одном знаю что должно быть знание об единственном истинном Боге и посланном ими об Иисусе Христе.

Евгений Елисеев

знание, говорят, - надмевает... а истинный Бог Он кто - Иисус Христос?

Людмила Давыденко

Истинный Бог это имя его ИЕГОВА. А Иисус Христос единородный Сын Бога.

Евгений Елисеев

Саваоф и Якхве слышал такие имена Бога, но Иегова.. Иисус Христос говорил - Я и Отец- одно, и фарисеи кидались на Него и хотели убить за то, что Ты будучи человек, делаешь Себя Богом и Он не отрицал это их обвинение... Иоанн 10: 30, 33...

Людмила Давыденко

Фарисеи его не поняли и считали что он как обычный человек. Но на сам деле Иисус был послан Богом.

Евгений Елисеев

Он послан Отцом но Он тоже Бог тайна эта велика для нас и не наше дело разбирать Бога.... Иисус сказал, - Я и Отец - ОДНО. Я верю Ему, а не людским размышлениям, ибо мудрость человеческая - безумие пред Богом. И главное в Его благовествование, что Он пришел на эту землю ради спасения человеков и принес Себя в жертву живую, драгоценную для искупления грехов всех человеков и всякий, уверовавший в это и исповедующий Его Господом и исполняющий волю Его - не умрет но перейдет в жизнь вечную...

Людмила Давыденко

Вы молодцы хорошо знаете библейские писание.

Валентина Лекомцева

жить по совести

Андрей Трофимов

Это как?

Лилия

А неверующиий но живущий по совести,имеет право на существование?

Сергей Агафонов

Быть человеком.

Людмила Давыденко

Хорошо быть человеком когда знаешь истинного Бога.

Просто А...

что-то другое...

Людмила Давыденко

Почему мне ? А вам не надо?

Просто А...

Вы говорите то, что пишут в википедии на большее у Вас ума не хватает.

Людмила Давыденко

Вы умнее меня !! 👏👏👏👏👏👏

Просто А...

мне не за чем с Вами состязаться умом. Знаете есть такая глумливая загадка для верующих типа Вас - "Может ли Бог создать такой тяжёлый камень, что Сам не сможет его поднять?"

Людмила Давыденко

Бог всё может , у него ничего не возможного нет.

Владимир Трофимов

что-то другое...

Людмила Давыденко

Конечно важно понимание . Но в одиночестве не всё поймёшь.

Владимир Трофимов

барышня это алгоритм ваших увлечений, причем направлен на конкретную цель . Все великие и святые в поисках истины уединялись, ибо групповщина имеет другую задачу

Людмила Давыденко

Вы просто не хотите принять истину. Как хотите ! Ладно всего хорошего вам.

Владимир Трофимов

И вам, берегите себя,свою душу, она должна быть только в Вашем владении!

Людмила Давыденко

Спасибо! Приятно с вами по общалась !

Раиса Новак

Главное верить

Андрей Трофимов

Верить, но во что? У веры должно быть основание.

Раиса Новак

Есть же писания разные, если вы выбрали православие значит должны знать что именно проповедует эта вера

Андрей Трофимов

Для меня важно какая вера истинная.

Раиса Новак

Все они истинные, Бог ведь Един... А вероисповедание - это лишь путь к нему...

Андрей Трофимов

Не могут они быть все истинными потому что все они учат разным вещам о Боге!

Елена Прохорова

жить правильно

Андрей Трофимов

Это как?

Андрей Трофимов

Слишком много мнений по поводу жизни "по-человечески". Для одних роскошная жизнь в многоэтажном особняке с видом на море, это и есть жизнь по-человечески.

Елена Прохорова

я говорю не о материальных благах , а о душевных качествах

Андрей Трофимов

О каких конкретно?

Sv
Svetlana

главное верить

Людмила Давыденко

Это хорошо ! Но верить как ?

Людмила Давыденко

Без веры в Бога как защищать душу.?

Sv
Svetlana

я на эти темы здесь не разговариваю. это развлекательный сайт. идите со своими проповедями в церковь

Константин Куюмжиев

помогать людям

Людмила Давыденко

Конечно это хороший пример помогать людям . Но знать Бога еще лучше.

Lliry Hess

Не был не знаю.

Людмила Давыденко

Знание о Боге изменит вам жизнь.

Александр Фролов

Что то другое!

Андрей Трофимов

То есть, вы считаете что словам записанным в Библии верить нельзя?

Александр Фролов

Можно но не во всем! Библию же человек писал. А если еще учесть сколько раз ее переписывали. Я считаю заставь дурока богу молиться он и лоб расшибет. Есть истории в библии которые действительно были, но в них могут присутствовать моменты преукрашивания. То есть верить нужно это хорошее качество в человеке когда он верит в бога, но верить в бога и абсолютно во все что написано в библии, которую человек писал это же две разные вещи!

Андрей Трофимов

Как вы думаете, а Бог всемогущий?

Александр Фролов

Если ты видешь к тому, можел ли он создать камень который даже он не сможет поднять, то я слышал этот прикол. Я так скажу он не всемогущь, влать большая над этим миром + бессмертие, но он точно не всемогущий!

Андрей Трофимов

Почему?

Solomon Gruz

И что это даёт

Solomon Gruz

Спасибо Людмила за приятный диалог.

Solomon Gruz

Мне не за что. Всевышнему, за возможность с Вами вести диалог.

Людмила Давыденко

ДА! если что интересует вас спрашивайте .

Solomon Gruz

Спасибо. Почему Алтарь в церкви повернуть на восток?

Людмила Давыденко

Я о православных замечаний в церквях не знаю .

Злючка Злючка

Просто верить

Андрей Трофимов

Во что?

Юрий Большаков

просто верить

Людмила Давыденко

Не только просто верить но и знать о Боге.