Пу
Путник

15 мая - 91 год со дня рождения Владимира Константиновича Трошина. Помните его голос?

Ответы
Keeper

Да, приезжал сюда, в Переделкино, пел у Булата, в том числе, конечно, "Подмосковные вечера". Я спросил его, успел ли он помириться с дядей Лёдей после той нелепейшей переозвучки "Весёлых ребят"... Трошин улыбнулся и сказал, что да: они объяснились, Леонид Осипович всё понял и простил...

Пу
Путник

Вы были знакомы лично? И с Окуджавоц тоже?

Keeper

С Б. Ш. мы жили по соседству, через один дом. Храню его добрые отзывы о моих первых книжках...

Роксана

Да,с бархатным голосом "иду я проспектом знакомым,вот новый наш дом,три окна горят в вышине,я знаю, что ты уже дома иэто наш свет на 7 этаже" пел без надрыва с запоминающим голосом.

Татьяна

Не слышны в саду даже шорохи,
Всё здесь замерло до утра.
Если б знали вы, как мне дороги
Подмосковные вечера.....

Татьяна

Он был первым исполнителем этой песни - "Подмосковные вечера"!

Alisa J?rving

Конечно ! А помните песню, в которой есть такие слова - мне говорит дядин свояк, что я пою почти , как ТРОШИН ?

Alisa J?rving

Она начиналась словами - Эх не везет, эх не везет, чем же я парень не хороший,,, только я не помню, кто исполнял.

Пу
Путник

я уже нашел в инете, но я не помню, чтобы я ее слышал раньше

Alisa J?rving

Вы, вероятно, молодой человек, а я старая. и эта песня звучала в дни моей молодости.

Alisa J?rving

🤓 Ну не кокетничайте, 53 - это для вас расцвет !!!

Елена Юшина

Помним. Морзянка, Я сказал тебе не все слова, Отчего почему и не знаю сам...

Пу
Путник

Тишина, Подмосковные вечера

Елена Юшина

Да. У него был очень большой репертуар. Песни все задушевные.

Елена Дробчак

приятный и бархатный голос...его ..Подмосковные вечера..слышали все

Пу
Путник

Я больше помню Морзянку и Тишину

Елена Дробчак

красивый голос

Мария Давыдова

Подмосковные вечера... А годы летят, Наши годы как птицы летят...

Константин Крылов

Прекрасный артист был!

Мария Давыдова

И голос красивый... И песни запомнились. Раньше звучали часто.

Константин Крылов

Стал не совсем модным.........

Мария Давыдова

А всё равно, если запоют Подмосковные вечера, поют все)

Константин Крылов

Знаю. Даже китайцы в 1988-м, когда мы с хором были на гастролях в Приамурье, и то пели на русском "Подмосковные вечера"!)))

Мария Давыдова

Я сейчас смотрела и слушала. Ребята- иностранцы пели , взявшись за руки))

Пелагея

"Не слышны в саду даже шорохи....Все здесь замерло до утра...."

Mm
Mmm

"...запомни, журавленок, это слово"

Любовь Терехова

Голос феноменальный ! Пел , как говорил , не напрягаясь .

Пу
Путник

да, один из немногих кто действительно запоминается

Любовь Терехова

Песня "Тишина " , и смысл , и музыка и его глаза , когда он пел ..........

Пу
Путник

Ночью за окном метель, метель,
Белый беспокойный снег.
Ты живёшь за тридевять земель,
Ты не вспоминаешь обо мне.
Знаю, даже писем не придёт,
Память больше не нужна.
По ночному городу бредёт
Тишина.

Таня Вечность

Конечно помню ,у нас была куча пластинок на 78 и патефон

Пу
Путник

Сейчас можно в инете все найти

Сергей Богатов

Конечно!Кроме того,он не только певец,но и киноактер.

Людмила Варивоцкая

"С чего начинается Родина"---это он исполнял

Людмила Варивоцкая

Песня "Учитель"---это все он пел.

Станислав

Прости, я его или не знаю, или не помню...

Пу
Путник

Тишина, подмосковные вечера

Надежда Стволова

Помню....темную ночь...то же..хорошо пел...

Флюза Норматова

Конечно помню-голос неподражаем!

Алекс Гот

любимый певец наших родителей

Ольга

Спасибо,приду домой послушаю

Надежда Из Сибири.

Еще бы. Подмосковные вечера.

Надежда Из Сибири.

Естественно.

Зинаида Лизюкова

голос не помню а образего да

Винецкая Клара

ДА!!!!!!!!Светлая Память....