Елена

Почему часто слышно на детских площадках,(когда с дочкой гуляем), что родители называют своих малышей не по именам ,а сына или доча ?)) 😀 Просто любопытно)))

Ответы · страница 2
Рафа

Мы тоже также обращаемся... Доча,сына 😊ласково... Когда построже, то по имени...))

Alena Blindu

Их много не помнит имя..Как в фильме здравствуй и прощай .Маленький а где мама😉

Aлександр Завалий

всё в меру, постоянно наверное по имени тоже во вред, это может развиться дальше

Юлия Пак

И правильно делают. Чем меньше людей знают как зовут ребенка, тем спокойней.

Олег Кузин

Если называть по имени, последует вопрос: кто это? А так все коротко и ясно.

Елена

то есть кто это?)))))

Алексей О.

Ну как то адолида или марфа или инокентий. стремно на людях называть : )

Елена

😃

Николай (Msk)

ага, а котов и кошек китайскими / японскими именами хулимяу и кудасука

Елена

😊 У меня, к слову, дочка позовчера весь вечер искала свой халат "С ХЭЛЛОЙ КИТТИ" !!!!! Из ванной вылезла, а халат в стирке , дали ей другой ...Она крик подняла ,что нужен только с хэллоу китти , иначе не выйдет..В итоге выскочила голая 😳

Николай (Msk)

ну и ладно, я сам частенько после ванной голый по дому хожу (живем отдельно, без родителей)

Елена

😊

Arthuro Malish Mikael

Чтоб искатели приключении,сразу узнали,что она мама,а не соседка....

Елена

ясно)))

Rosen

тоже самое можно и про мам и пап спросить, почему так, а не по имени?)

♀ Эри Волкова ♀ 26

Меня мама до сих пор "детёныш" называет xD
А так, да, мне уже 21 год...

Мурад Худайкулыев

Да какая разница. Просто кусок мяса. Называйте как вам нравится

Денис Колесов

Потому что родители в свое время тоже были сына или доча...

Александр Дмитриев

Это если у родителей один сын или дочь ну,или сын и дочь!)))

Александр

Не смышленые еще, а вообще, чтобы с детства знали кто они)

Елена

😄

Се
Сергей

Может имя забыли,или детей много,боятца нетак назвать

Ал
Алекс

)))) гордость, или бахвальство!!! ах, вот у меня сын(доча)

Ал
Алекс

)))) да все мы ангелочки когда спим!

Елена

ага

Ал
Алекс

😉 пойду в ангела превращусь! удачи! 🌹

Елена

я тоже)))

Елена

спасибо))))

Лора Исаева

И Я ТОЖЕ НАЗЫВАЮ: " СЫНОЧКА" , Я ЖЕ ЕГО ТАК ХОТЕЛА ... ))) ..

Елена

😊

Илюха

просто я не слышал чтобы дочь называла меня по имени

Елена

о кстати...меня называла одно время по имени😂

Елена

ну так муж же называет по имени)))) я вот не представляю что он назвал бы 😀меня "мама"....сразу представляю себя тетей лет 50-60

Зеркало

Самому любопытно. Как-то это по-деревенски, что ли.

Елена

скорее да

Юлия У

просто надоедает называть одним и нем же словом)))

Елена

😊