Евгений

Лаврентий Берия-талантливый организатор,или жестокий палач?

Ответы · страница 2
Андрей Зарубкин

Никакой человек не может оцениваться по принципу: или - или! То, что Л.Берия сделал по атомному проекту - перекрывает многие его прегрешения...

Евгений

Ок,согласен,а например Пол Пот?

Андрей Зарубкин

А что хорошего сделал китайский ставленник для Камбоджи?

Евгений

Настоящий революционер.Образованный,и скромный в быту.

Андрей Зарубкин

... и при этом способствовал уничтожению половины населения страны.

Евгений

Да ладно,половина приписываемых ему жертв-результат американских бомбардировок,пограничных войн с Таем,да и режим,который он скинул тоже был не совсем демократичным.

Андрей Зарубкин

Я прекрасно помню первые репортажи тех времён. Революционные войска входят в столицу. Народ радостно приветствует свержение надоевшего режима! Через несколько дней: прекратили хождение денег, разграбили все магазины, закрыли учебные заведения, начали уничтожать интеллигенцию, ... Ношение очков считалось признаком интеллигента и человек уничтожался. В войска Пол Пота набирали мальчиков 10...15 лет и заставляли их убивать людей...

Леди В Пледе

И чтой-то всех в последний год потянуло на Сталина и Берию?Раньше особо не морочились,а сейчас--как в мордокнигу не зайду---там Сталин!

Я С Марса

хотят вертухаями стать!

Я С Марса

не в лагерь же хотят!

Светланочка Гиблер

почему то когда я училась в школе Лаврентий Берия выступал жестоким палачем..ну у меня по крайней мере сложилось такое ощущение..

Лидия Короткова

сейчас конечно смело можно сказать второе,но я бы не ответила однозначно,потому что в другое время живем и те годы от нас далеко

Анастасия Тестова

Это зависит от наших моральных принципов, а я человек сентиментальный и наивный... Так что сами сделайте вывод, что я тут думаю...

Любовь Квитко

Ему Бог судья, а по-мне - грязное пятно на прекрасном платье Истории Грузии. Лично мне очень жаль, что это пятно не единственное.

S+
Svarshik +++

я не знал его лично,а история пишется каждой властью по своему,как выгодно именно ей,поэтому я не могу ответить на этот вопрос

Алексей Никифоров

этот жестокий палач прекратил репрессии провёл чистку рядов нквд.и вообще сейчас столько вранья по поводу Сталина и Берии...

Сергей Копаница

Зачем ворошить историю? Вот что можно теперь сказать о Ленине, даже язык не повернётся назвать его вождём!Все они палачи.

Урматбек Нусупов

Если он не был талантлив, то не поднялся бы так высоко. А насчет палача: В то время любой поступил бы так. Время было такое.

Светлана Федотова

Помоему самодур..... Неумеющий управлять. Все кто не сним - растрелять или повесить. Человек не умеющий слышать и слушать.

Лола Юг

все шизофреники, если берутся за дело проявляют талант. Это особенность болезни!! А то, что у него была мания---очевидно..

Alexandra Lugovska

В моей семье в 37м отправили на беломорканал 2х человек (они конечно же не вернулись!) .... я не могу рассуждать обьективно.

Елена Остапенко

Лично с ним не знакома, а то что о нём рассказывают, ещё проверить нужно... а мне не хочется на это тратить свое время....

Кристина Сысоева

ну так как он был главным организатором сталинских репрессий,то я думаю ему подходит жестокий организатор-палач

Realistka

атомный проект он потянул, а что касается арестов, то это дело темное. Но с 5 колонной он справился не до конца.

Константин

вот читал книгу оказывается члены правительства жалели что Хрущев убрал такого ценного работника как Берия

Лара

Это человек, у которого от неограниченной власти пышным цветом распустились все самые низменные инстинкты

Борис Андреев

Маршал Тухачевский тысяами убивал невинных крестьян во время бунтов,а теперь жертва сталинских репрессий!

Владимир Дацкий

У нас странная страна.- Сначала кричим-- В стране бардак!!!!!!!!! И тут же орём, А, 37 начинают. Вот тут как понять?