Евгений

Лаврентий Берия-талантливый организатор,или жестокий палач?

Ответы · страница 5
Светлана Цветкова

И тот и другой.Талант сам по себе как палка о двух концах-зла и добра.

Игорь Поликарпов

Талантливый организатор. Основные репрессии были до его назначения

Прошлое

Этот вопрос задавать нужно где-нибудь на поединке с В. Соловьевым...

Валерий Носков

Талантливый человек талантлив во всем. В том числе и в злодействе.

Татьяна ***

политик. умный(т.е.хитрый). практичный. дальновидный. расчетливый.

Игорь Я!!!!

Берию можно назвать довольно высокого уровня Серым кардиналом....

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Организатор, он нам Семипалатинск устроил, я тут поблизости живу

Ольга Кононова

я бы лично его убила бы за всю боль которую он причинил людям!!!!!!!

Великий И Ужасный(Гудвин)

и то и другое,а зачем противопоставлять то?человек многогранен

Не
Неангел

как посмотреть. возможно - просто аферист, взлетевший на волне.

Ольга Филиппова

и что же он такое талантливое организовал, позвольте спросить?

Илья Киприянов

В нём сочитались обе стороны и всё зависило от его настроения )

Елена Никитина

что талантливый это точно)) А что талант не может быть палачом?

Галина Орленко

Как и Гитлер-палач или талантливый руководитель государства?

Ин
Инкогнито

сколько людей-столько и мнений! учитесь на ошибках прошлого!

Шеф Татарин (Самара)

сначала палач, потом организатор (тогда это было оправдано)

Мария Гнедая

Историю любят переписывать.Правду я не знаю,судить не могу.

К В - 2.

это смотря кто толкует...кому как выгодно-тот так и говорит.

Александр Трофимов

ни за что ни про что убивал людей и издевался конечно ПАЛАЧ

Lubov

НЕ хочу на эту тему, но что он был не белым и пушистым, точно