Роман Разумных

Почему бутылки называют чебурашками?

Ответы · страница 3
Евгения Это Я

Это маленькие бутылки, с детства помню и в них лимонад, может название было напитка такого.

Евгения Это Я

Просто, по себе знаю что на каждый ответ сама так отвечаю. А то что не служили зря.

Роман Разумных

знаю что зря, комиссию не прошел

Евгения Это Я

Это причина уважительная, это не откос от армии.

Роман Разумных

нет я хотел, с одноклассниками как раз поподал

Евгения Это Я

Вы молодец, но по здоровью это причина серьёзная, я своих сыновей могла и отмазать, но сказала что служить надо и будете.

Евгения Это Я

Роман Разумных

мои подрастут за меня отслужат

Анютка Сорокина

Был такой напиток газированный "Чебурашка" в Советском Союзе - вот название и закрепилось.

Анютка Сорокина

😇 😋 вот такая не предсказуемая))

Анютка Сорокина

вот и я говорю!!!!где???ой ромалэ..

Анютка Сорокина

☺️ на все разговоры-мужику в морду,бабе цветы)))

Анютка Сорокина

вот теперь точно слова кончились))

Алексей Гусев

Мария Лапшина

Светлана Petraковская

Zuhra Sharifullina

первое название лимонада, разлитого в такие бутылки было - "чебурашка" с тех пор и пошло...

Марина .

)))Меня тоже в одно время интересовал этот вопрос. Я думала может потому что коричневые)))

Роман Разумных

напиток в них был "чебурашка"

Ал
Александр

Причем только поллитровые с коротким горлышком из темноно стекла под пробку без резьбы

Музыкальный Кот 🐈

Потому что содержимое некоторых бутылок доводит человека до состояния крокодила Гены.

Ма
Маргарита

Был такой напиток газированный "Чебурашка" и разливался он только в эти самые бутылки

Ерофей Папиросов

Потому что одно время в таких бутылках выпускался газированный напиток "Чебурашка"

Сергей Потёмкин

Так стали называть бутылки из-под лимонада с коротким горлышком. А почему, не помню.

Евгений Стариков

Первый раз слышу. Пузырь, балбашка, огнетушитель, снаряд - слышал. А вот чебурашка...

У!
Улыбка !!!

хм.. я и забыла что такое было. Может из за того что коричневые были из под лимонада

Роман Разумных

лимонад "Чебурашка" назывался

Наталья Птицына

потому, что чебурашка был маленький и бутылка маленькая, выпьешь и не захмелеешь

Роман Разумных

в них напиток продавали, от него не хмелеешь 😄

Эл
Элен

по-моему, из-за специального ушка алюминевого для удобства открывания бутылки

Надежда Дорошина

так угораздило же невиданную зверушку чебурахнуться в ящик с мандаринами))))

Жанат Сейтжанова

возможно после опустошения этой бутылки выпивший превращается в чебурашку

Роман Разумных

это чего, если я выпью напиток, то я превращусь в чебурашку

Жанат Сейтжанова

ну тогда это не чебурашка а добрый крокодил Гена

Роман Разумных

в СССР был лимонад с одноименным названием

Жанат Сейтжанова

мда мы хоть застали это время и успели насладиться этими напитками нам повезло

&q
"@-@"

да скажу более - военные не стыда не совести так назвали пулемет станковый --

Владимир Селезнёв

сау Буратино тоже норм )))

"@
"@-@"

установка гвоздика --

Марина Жданова

Когда то в таких бутылка продавался лимонад, который назывался "Чебурашка")