Роман Разумных

Почему бутылки называют чебурашками?

Ответы · страница 5
Ла
Лариса

Почему? У нас не используется это название.У нас шуба из чебурашки)))

Роман Разумных

вы из чебурашков шубы шьете? 😄

Ла
Лариса

Шуба из исскуственного меха))) чебурашковая)))

Роман Разумных

вот из чего надо шубы делать Китай

Роза Мулькибаева

После распиться уши как у чебурашек. Я не пью поэтому вижу у алкошей

Роза Мулькибаева

А вы о лимонадных бутылках

Роза Мулькибаева

Напиток безобидный как сам чебурашка

Ма*Дамочка

потому что из них можно только чебурахнуть,но не нажраться в хлам ))

Александр Клочек

длинные 0,7 из под вина еще называют Сабонисами, даже не знаю почему

Андрей Свистельников

Сабонис - известный баскетболист из Прибалтики в советское время

Александр Клочек

а чебурашка маленький неуклюжий мульперсонаж

Татьяна Егорова

наверно потому что они коричневые,если брать советское время-вино

Алексей Миндлин

Ну, у нас так называют не бутылки, а четвертинки (водочные чекушки).

Иван Чердынцев

скорее всего из-за цвета, только "чебурашки" попадались коричнивые

Татьяна Юрьевна

не все. В пивные бутылки наливали вино. Но это было в прошлом веке.

Екатерина

В СССР вроде одноименный лимонад в такие бутылки, вот и прозвали.

Наталья Глушко

впервые слышу, шкалики,писярики, чечики, но чебурашки-непонятно.

Оксана Григорян

Потому что мужики после общения с ними становятся чебуртышкаии

Любовь К.....

Да как их только не называли-чекушками, мерзавчиками, фугасами,

Роман Разумных

это безалкогольный напиток

Любовь К.....

Это в СССР было а сейчас пиво заливают

Антонина Гончарук

был такой лимонад.а потом стали все бутылки 0,33 и 0.5 так называть

Ве
Вера

В детстве лимонад чебурашку пили? Вот по старойпамяти и зовут:-)

Петр Старый

Название не хуже, чем другие. Чекушки же называют мерзавчиками!

Елена Голых

это ещё с советских времён,а почему не знаю,маленькая ещё была.

Антон Межгородский

тоже интересует .... если не трудно свистни как ответ появится )

Роман Разумных

был СССР напиток "Чебурашка" вот и привязалось название

Светлана Клименко

Забытое название...Я уже и не помню..жто из под лимонада были???

Алеся Чернышова

потому что раньше продавался в них напиток с таким названием

Gu
Guz_Margarita

наверное как опустошат,то становятся похожими на чебурашек