Наташа Кусова

Молчание-золото, а сколько стоит доброе слово?

Ответы
Наталья Маркова

Вчера смотрела спектакль Горького "На дне". Была потрясена ещё раз!!! Первый раз в 12 лет в школе! Теперь всё понятно. Лука обладал разговорным гипнозом. После общения с ним даже Сатин становится очень добр и говорит его словами. Кроме этого, появление Луки ускоряет все процессы-умирает Анна, трагически развязывается любовный треугольник Василисы и др. и т. д. Он как лакмусовая бумажка проясняет отношения и как ускоритель реакции активизирует всю жизнь в ночлежке. Ко мне понимание всего этого пришло к 50 аж годам! Спасибо за знания! А почему у меня так много общего с Лукой?

Наташа Кусова

Есть личности в истории , которые вершат и ведут за собой, а есть вагончики :прицепились и едут за тобой, а ты как локомотив прешь все это.

Наталья Маркова

от энергетики зависит.

Наташа Кусова

Конечно от силы внутренней.Это все от природы.

Анатолий Ростовский

Хорошее слово —
Как влага в пустыне,
Как спичка,
Когда твоя кровь уже стынет,
Как мост над ущельем,
Спадающем круто,
Как это кольцо
На чехле парашюта.
А слово плохое —
Как брошенный камень:
Его не догонишь,
Не схватишь руками.
Оно разбивает оконные рамы,
Оно оставляет глубокие раны,
Оно на гранату похожим бывает,
Оно убивает,
Людей убивает!
Упрячьте, забудьте жестокое слово,
Ищите хорошее
Снова и снова
И людям дарить не считайте за труд —
Они его вам
Непременно вернут

Анатолий Ростовский

Привыкайте счастливыми быть!Просыпаться с улыбкой лучистой!И со взглядом, по детскому, чистым, Привыкайте друг друга любить!Научитесь плохое не звать,Предвещая заранее беды.Вы ведите другие беседы, Научитесь душой расцветать!Привыкайте добро замечать, И ценить то, что жизнью даётся.И за счастьем бежать не придётся,Будет счастье за вами бежать! Научитесь подвоха не ждать,От людей незнакомых и близких.Ведь у всех, у высоких, и низких,Есть желание - счастье познать!Привыкайте не злиться на зло,А рискните помочь, разобраться.Если кто-то ,вдруг ,начал кусаться,Значит, в чём-то ему не везло...Научитесь прощенья просить, И прощать. Вам судьба улыбнётся!И весна в вашу душу вернётся! Привыкайте счастливыми быть! Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –возвращается вера, надежда, любовь, возвращается помощь, поддержка, участие, возвращается радостью, мудростью, счастьем Всё, что мы отдаём, возвращается вновь – возвращается вера, надежда, любовь, возвращается больше, чем вдвое и втрое, чтоб понять мы смогли, что даяние такое! Отдаю не за тем, чтоб назад получить, отдаю не за тем, чтоб потом укорить, отдаю просто так – от души и для счастья, потому что тебя быть хочу малой частью!

Анатолий Ростовский

Привыкайте счастливыми быть!Просыпаться с улыбкой лучистой!И со взглядом, по детскому, чистым, Привыкайте друг друга любить!Научитесь плохое не звать,Предвещая заранее беды.Вы ведите другие беседы, Научитесь душой расцветать!Привыкайте добро замечать, И ценить то, что жизнью даётся.И за счастьем бежать не придётся,Будет счастье за вами бежать! Научитесь подвоха не ждать,От людей незнакомых и близких.Ведь у всех, у высоких, и низких,Есть желание - счастье познать!Привыкайте не злиться на зло,А рискните помочь, разобраться.Если кто-то ,вдруг ,начал кусаться,Значит, в чём-то ему не везло...Научитесь прощенья просить, И прощать. Вам судьба улыбнётся!И весна в вашу душу вернётся! Привыкайте счастливыми быть! Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –возвращается вера, надежда, любовь, возвращается помощь, поддержка, участие, возвращается радостью, мудростью, счастьем Всё, что мы отдаём, возвращается вновь – возвращается вера, надежда, любовь, возвращается больше, чем вдвое и втрое, чтоб понять мы смогли, что даяние такое! Отдаю не за тем, чтоб назад получить, отдаю не за тем, чтоб потом укорить, отдаю просто так – от души и для счастья, потому что тебя быть хочу малой частью!!!

Анатолий Ростовский

Привыкайте счастливыми быть!!!Просыпаться с улыбкой лучистой!И со взглядом, по детскому, чистым, Привыкайте друг друга любить!Научитесь плохое не звать,Предвещая заранее беды.Вы ведите другие беседы, Научитесь душой расцветать!Привыкайте добро замечать, И ценить то, что жизнью даётся.И за счастьем бежать не придётся,Будет счастье за вами бежать! Научитесь подвоха не ждать,От людей незнакомых и близких.Ведь у всех, у высоких, и низких,Есть желание - счастье познать!Привыкайте не злиться на зло,А рискните помочь, разобраться.Если кто-то ,вдруг ,начал кусаться,Значит, в чём-то ему не везло...Научитесь прощенья просить, И прощать. Вам судьба улыбнётся!И весна в вашу душу вернётся! Привыкайте счастливыми быть! Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –возвращается вера, надежда, любовь, возвращается помощь, поддержка, участие, возвращается радостью, мудростью, счастьем Всё, что мы отдаём, возвращается вновь – возвращается вера, надежда, любовь, возвращается больше, чем вдвое и втрое, чтоб понять мы смогли, что даяние такое! !!Отдаю не за тем, чтоб назад получить, отдаю не за тем, чтоб потом укорить, отдаю просто так – от души и для счастья, потому что тебя быть хочу малой частью!!!

Анатолий Ростовский

Опять сайт не пропускает но печатает потом несколько раз простите за повтор

Наташа Кусова

Все нормально!!!Сейчас все скопировала и теперь пустила на печать.

Анна Бобёр

здравствуйте дорогие мои, мне очень нужна ваша помощь, для этого вам потребуется всего несколько минут, итак вступите в эту группу http://vk.com/club71277883 и проголосуйте за №2 Абилова Асанхана, мне очень важен каждый ваш голос, спасибо зарание) ✌ ✌ ✌

Аркадий

Можно вычислить. Но надо знать много данных... Среднюю стоимость книги... Среднее количество слов в книге... Количество добрых слов среди общего количества... Стоимость бумаги, переплета и прочего, относящегося к книжному производсту...

Наташа Кусова

😄 интересный подход!!!!!!!!!

Аркадий

Ну, а как иначе-то? Как Вы узнаете стоимость доброго слова по-другому?

Владимир Рожков

Доброе слово - хорошее настроение! Хорошее настроение - хорошее здоровье! А хорошее здоровье - лучше золота. Хуже когда золота много, а здоровья нет. Следовательно - дороже золота

Сапарбек Айтбай

Согласен, молчание-золото,а может молчание обернуться кому-то трагедией, а доброе слово комуто может принести добро а кому-то зло,нужно незабывать что инициатива "наказуима".

Наташа Кусова

Кому то лень и слово доброе сказать.

Жагуда Жумагалеев

Если доброе слово, то три рубля. А если большое доброе слово, то по 5 рублей. По 5 рублей, ну ооооочень большое слово. А по три рубля просто доброе слово. И т.д. и т.п. (М.Жванецкий)

Акрон Акронисов

Очень много стоит доброе слово. Иногда жизни. Жаль, что не всегда мы об этом помним. И дело ведь не в словах, а в доброте. Чтобы сказать доброе слово, нужно обладать добротой.

Наташа Кусова

Вы понимаете все буквально.

Акрон Акронисов

Объясните не буквально, чтобы я понял, вашу точку зрения.

Наташа Кусова

Смотрите выше.Вот моя точка зрения.

Акрон Акронисов

А-а-а-а, понял. Вы непоколебимы! Ладно.

Наташа Кусова

А вы думаете , что только Ваша точка зрения имеет право на жизнь.

Анна Демидова

Слово – серебро, молчание – золото. Сколько же мудрости заключено в старинных поговорках.. … Не добрые слова – порождают зло, добрые – добро.

Игорь Косинский

У него курс нестабильный. Так, например, доброе мудое слово и пистолет действуют гораздо эффективнее, чем одно только доброе мудрое слово.

Наташа Кусова

Вы прямо меня застрелили..... 😄 в лоб.

Галина Мельникова

Если оно за деньги, то уже недоброе, добрые слова от души и сердца, а за деньги -это уже покупная льстивая ложь со злой энергетикой..

Виктор Горлач

Доброе слово это волеизьявление человека, который любит не только себя, но и окружающих. Любовь нельзя измерить материально.

Юлия Бахмутская

Молчание -золото- в определенных ситуациях. А добрых слов говорите сколько не жалко, им нет цены. Важно, чтобы искренне.

Александр Дементьев

ни копейки. Самая плохая черта, которая есть во всех людях - это забывать все хорошие поступки после одного плохого.

Ольга Бугаец(Полшкова)

иногда лучше промолчать - не всегда люди добро понимают - вам же боком выйдет - никакого золота не пожелаете...

Ольга Бугаец(Полшкова)

некоторые могут посчитать это за лесть...

Алина Trum

Молчание - золото. Это умение сдерживать свои эмоции. Не высказываться, не подумав. А доброе слово - бесценно!

Светлана Шурманова

иногда стоит жизни.. иногда согласие на операцию по жизненной необходимости и многое другое очень многое..

Наташа Кусова

Была такая ученая Наталья Бехтерева.Так вот она всему миру доказала влияние доброго слова на больного.Почитайте пож-ста о ней.

Светлана Шурманова

я слышала её высказывания о б этом по телеку ещё при её жизни.

Наташа Кусова

Да да да.Был целый цикл передач о ней о ее теории.

Светлана Шурманова

да давненько это было ,умная женщина была, было что послушать...стоящего.

Наташа Кусова

Нет иногда повторяют эти передачи по культуре.

Татьяна Шмелёва

доброе слово-неоценимо как и само добро..жаль только что добрые слова произносить труднее чем гадость...

Наташа Кусова

Ну почему так? А мне так кажется хорошие слова это вовсе не проблема.

Виктория Валентиновна

И все же золото остается золотом. Благими намерениями, в том числе и добрыми словами ымощена дорога в ад

Александр Геляев

Доброта не измеряется стоимостью. Да и на какую валюту можно купить искреннее добро? Доброта неоценима

Наташа Кусова

Правильно Александр.Не придумали еще такую валюту.Меня радует , что 99% отвечают примерно так как Вы.А значит добрых людей 99%.Ура!!!!Будем жить!!!!

Александр Геляев

А куда нам деваться? Конечно будем жить и по мере возможности творить добро

Наташа Кусова

Ой как это классно!!!Давно не была в спрашивалке и сейчас оттягиваюсь на вопросах.Классный у нас народ!!!!

Александр Геляев

Да. Попадаются, правда, некоторые индивидуумы. Но я сразу пролистываю страницу и отвечаю на вопрос