Володя Серик

Что такое Интеллект?

Ответы · страница 4
Homo Pongo

Мне понравилось такое определение интеллекта: это способность разбираться в происходящем, использовать имеющиеся средства и эффективно решать жизненные задачи. 😀

Homo Pongo

Пока, хочу ещё вопросов от Вас. 🙂

На
Наташа..

Нравится мой возраст.. , когда уже можно, ещё можно и......всё можно!!!

Homo Pongo

Да, отличный возраст, когда уже почти всё, что надо изучено, приобретено, заработано, а родственники, пока, не требуют слишком много времени и ресурсов на поддержание их жизни...

Homo Pongo

Я чуть старше, возможно, чуть больше знаю, умею, могу. 😉

Homo Pongo

Ну, не всё же женщинам быть загадкой и нас интриговать. 😉

Кузьма Красулин

записывай интеллект это спосабность живого организма я не говорю человека анализировать и создавать алгаритмы действий поступков не обращаясь к вражденным инстиктам

На
Наташа..

А также. УМ, познание, понимание и рассудок...

Света Попова

Интеллект подвижный способен логически мыслить анализировать и решать задачи, а кристаллизовавшийся включает накопленный опыт , способность применять знания и опыт

Юрий Георгиевич Жемойдо

Умение мыслить логически. С времён Египта считалось, что Мир познаётся на трёх уровнях:интеллектом, чувствами и находясь в Боге. Уровень интеллекта самый нижний.

|F
|Juliett Foxу|™

Интеллект-способность мышления, рационального познания, в отличие от таких, например, душевных способностей, как чувство, воля, интуиция, воображение и т. п.

Татьяна Петрова

Интеллект, по другому ум, это способность человека к обучению, запоминания, применению полученных знаний и опыта, способность различать правду от лжи и т.п.

Сергей Гармаш

Возможность подбора уникальных,своевременны и точных саркастических выражений в сторону собеседника или оппонента. А так построение логических цепочек.

Артемьев Сергей

Это 100000000 нейронов (процессоров) работающих на частоте 50 герц , у 1 нейрона 10000 сетей работающих на частоте 10-30 герц и того супер компьютер в голове интелект

Григорий Новиков

Способность обрабатывать энное количество информации за энное время, кто быстрее, у того интеллект выше....но с мудростью это не имеет ничего общего.

Сергей

Интеллект - это способность осознавать взаимосвязи. Многие забывают, что интеллект без знаний не работает, как собственно и знания без интреллекта

Ирина Иванова

Ммм...Умение оценивать, реагировать, действовать, запоминать...По скорости и возможности этих действий окружающие оценивают индивидуума, наверное.

Фируза Айрапетян

способность мышления, рационального познания, в отличие от таких, например, душевных способностей, как чувство, воля, интуиция, воображение и т. п.

Екатерина Кондратьева

пособность мышления, рационального познания, в отличие от таких, например, душевных способностей, как чувство, воля, интуиция, воображение и т. п.

Сергей Лекаркин

Невзоров А. Г. Происхождение интеллекта и личности человека. Советую прочитать, правда там на латыни есть слова, но на обороте есть справочник.

На
Наташа..

УМ (познание, понимание, рассудок)....

Наталья Конова

Это целый набор знаний, IQ, умение разбираться во многих вопросах, но не "выставлять" это напоказ(конечно, не всегда). Это то, чем мы отличаемся. )))

Роман Макаров

Странная это вещь... Чем его меньше, тем жить легче....чем его больше, тем легче сделать жизнь более лёгкой, но на деле выходит ещё сложнее...

На
Наташа..

Верно, Рома!! А меняться надо!! В этом мире не выжить..

Роман Макаров

А другого нам не дано....так что либо приспособиться к этому, т.е. измениться (этот мир мне на столько отвратителен, что изменяться под него ох как не хочется), либо в конечном итоге просто не справиться и уйти из жизни... Второй вариант - вообще не вариант, так что остаётся лишь первый!

На
Наташа..

Вот.... второй раз начинаю перемены Не хватало силы воли. Думаю, что сейчас получится.

Роман Макаров

Верьте в это всем сердцем! У Вас всё получится! 😉

На
Наташа..

Спасибо, Рома! 🍁

Валентина Линникова

Точного определения нет.. Видимо совокупность у человека умственных способностей, знаний, опыта... можно и культуру, наверное, добавить...

Евгений Колесников

Нахождение взаимосвязей между разрозненными знаниями и эффективное применение в жизни, положительный результат складывается в опыт...

Kira Kuzina

способность оценивать взаимоотношения воспринимаемых фактов или ситуаций, чтобы соответствующим образом направлять свои действия)))

Лина

Способность человека собирать, систематизировать и помнить большой объём информации, а также применять эти знания по их назначению...