Володя Серик

Что такое Интеллект?

Ответы · страница 6
Наталия Пищулина

интеллект это мыслительная способность человека. Эта та самая способность, которая отличает человека от животных

Володя Серик

Разве мысли управляются интеллектом?

Марина Галашова

способность человеческого мозга усваивать, анализировать и использовать информацию, поступающую и внешнего мира

Vera Bekereva

Вопрос неожиданный, я думаю мыслительная способность человека давать обьективную оценку в той или иной ситуацти

Константин Кель

Интеллект (от лат. Intellectus - понимание, познание) — общие способности к познанию, пониманию и разрешению проблем.

Константин Кель

я очень старался не ошибиться Наталья

Анастасия А

Интеллект -это сгусток энергии, который дает Человеку большие возможности. Интеллект - или он есть, или его нет.

Василий Влас

...это хаос знаний в нашей голове ...и умение вылавливать из этого хаоса только необходимое в данную минуту ...)))

Aleks

Количество нейронных связей коры головного мозга,задействованных в мыслительном процессе человека...(0,1-1,0%)

На
Наташа..

А проще.... УМ.. (познание, понимание и рассудок..).

Aleks

Умный-он и в Африке умный!

евгений сорокин

умственное развитие ,полагающее на свое мышление ,действия и отдачу всего этого ,в правильном направлении

Абылайхан Жолымбетов

это нечто большее, чем способность заучить Шекспира с одного прочтения или заниматься вычислениями в уме.

Мутабор Искатель

так так так... минуточку... сейчас сейчас.. гдето тут было.. это... может это простуда?! заболевание какое ! ))))

Ирина Екимова-Глухина

Мыслительная способность человека к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем.

Денис Марценюк

развитие головного мозга- качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям

Елена Ш-К

Интеллект это умение поиска оптимальных решений проблемы, анализ, способность мозга мобилизоваться....

Виктор Лопанов

Умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться, бла-бла-бла. В гугле есть.

Надежда Зимченко

Как можно более максимальное развитие умственных способностей человека, заложенного в нем от природы

Bellator Luminis

Говорят это совокупность мыслительных процессов, определяющих деятельность человека или животного

На
Наташа..

УМ....(познание, понимание, рассудок) Это чуть короче..

Bellator Luminis

Ум это инструмент, запускающий мыслительный процесс, именуемый интеллектом

На
Наташа..

В скобках указала составляющие.........

Bellator Luminis

Ум и то что в скобках, это не одно и тоже, тогда уж инстинкт тоже ум, почему бы нет?!

Ленивый Тролль

Способность мозга принимать и обрабатывать входящие данные в соответствии с полученными знаниями.

Скептик

Уровень развития элиектрических связей в мозгу. А конкретно между двумя полушариями в лобной доле.

Людмила Рандина

Интеллект -Это когда Ты знаешь ,как говорить, когда говорить и четко представляешь, что будет потом.

Галина Фетисова

принятие сигналов извне, переработка внутри и донесение до слушателей, как свои собственные мысли