Alexsey

Какой смысл вывозить опавшую листву из города?

Ответы · страница 5
Музыкальный Кот 🐈

Так сказал ночхальнек, ему ж виднее

Людмила Дмитриева

Хотите видеть город захламленным?

Alexsey

Это разве хлам? Хлам это то, что выбрасывается из квартир;))

Alexsey

Нет. Это будет перегной. В конце концов можно сжечь.

Ирина Свашенкова

Должно быть все красиво и опрятно

Alexsey

Это достаточное основание?;) А осенние аллеи в саду с опавшей листвой не красиво?;)

Ирина Свашенкова

Листья жухнут, чернеют и становятся просто мусором под ногами

Alexsey

Это потом. И это - основа перегноя. Почвы для травы и деревьев.

Ирина Свашенкова

Вас заставляют убирать листья, а вы не хотите 😃

Alexsey

На это расходуется местный бюджет, и сложно проконтролировать сколько нужно рейсов авто. И воздух не становится чище...)

Ольга Васильева

А что вы предлагаете с ней делать?

Alexsey

То что делали в 80-х прошлого века;)) как вариант. И потом, я не предлагаю. Это вопрос был;))

Ольга Васильева

Какой вопрос, такой ответ)))

Леночка

А чего она будет лежать как мусор

Леночка

А как быть с тратуарами и дорогами

Alexsey

Не факт. Вывозить - значит дышать не дымом , а выхлопными газами. Хрен редьки не слаще.

Леночка

Газов выхлопные и так есть...больше меньше уже не важно

Alexsey

Ну конечно, я ж говорю, посчитайте сколько нужно рейсов грузовиков, чтобы вывезти весь воздух из города.)

Евгений Самсонов

Но ведь и не сжигать её в городе...

Alexsey

Ну можно с сжигать, как один из вариантов

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не знаю. Я в огороде перекапываю.

Alexsey

Ну огород - понятно. Там дело каждого. Тут речь про среду обитания горожан, и бюджет муниципалитета.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не могу ничего сказать по этому поводу.

Галина Мамаева

Сжигаеть нельзя, а в лесу сгниет

Alexsey

Ну она может и на месте сгнить. А сжигать то почему нельзя? Кстати, вероятность возгорания ее за городом если складировать в кучу - высока.

Галина Мамаева

Охрана природы. могут оштрафовать

Alexsey

Охрана при чем тут? Оштрафовать - да, но это нормы, правила устанавливаемые законодателями. Вопрос в другом, на сколько это обосновано? Походу это очень похоже на схему распила бюджета муниципалами.

Полина По

У Вас есть идеи по переработке?))

Alexsey

Зачем изобретать велосипед? Они известны. Вопрос в балансе плюсов и минусов. Минусов - больше

Дмитрий Белоусов

Вредительство , обедняют почву.

Alexsey

Точно, а ещё воздух загазовывают;)

Геля Тучкина

А какой смысл ее там оставлять?

Геля Тучкина

Там земли 50х50, а вокруг асфальт

Alexsey

И газонов нет!? Жесть... Значит асфальт скоро будет проваливаться

Геля Тучкина

Так на газонах трава или цветы)

Alexsey

И что? Земля подкормки не требует?

Геля Тучкина

Ну листвы наверное больше, чем требуется, и она должна переработатьсЯ не за один сезон , а клумбы нужны каждый сезон, это невозможно

Lana Lana

А чё пусть будет город-мусорка?

Виктория Иванова

Что бы дворники чурбеки были

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Чтоб жечь там же, за городом

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А зачем дышать этим дымом?

Alexsey

Хм. Два довода. Выхлопные газы вреднее дыма. И между свалкой и городом нет неодолимых препятствия для движения воздушных масс.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Дым от костра значительно вреднее, да и опасность пожара опять таки

Alexsey

Ну пожароопасность это отдельный разговор. А вот опасности дыма... Наверное преувеличено.)

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не для людей с астмой)

Alexsey

Думаешь летучие окислы серы и фсякой гадости в выхлопе им помогут?;)

Му
Мурзо4Ka

Чтоб покататься туда сюда)))

Петр Тарасов

Она впитала много токсинов

Петр Тарасов

Транспорт, фабрики и заводы

Alexsey

Ну фабрики и заводы: мало где работают с выхлопом. И логичнее их принуждать к улучшению систем фильтрации и утилизации. А транспорт: странный способ снижать концентрацию вредных веществ от выхлопа - используя как раз таки транспорт, который этот выхлоп и даёт.

Лариса Папкова

А что ее в городе оставить?

Alexsey

Мусор, это то, что бросают люди. Листва - это органика, необходимая для нормального существования тех самых растений, которые очищают воздух...

Лариса Папкова

Понятно. Но вы представте столько органики. Как то вид города будет убогий

Alexsey

Закон сохранения массы. Сколько из земли будет взято, не больше того и вернётся. Иначе - обеднение и утоньшение слоя.

Милота))

Ну а зачем засорять улицы?

Alexsey

Мусор - это то, что выкидывают, листва это круговорот вещества в природе, способствует формированию плодородного слоя почвы;)

Милота))

А если улицы асфальтированы, или плитка положена?

Милота))

Ветром надуло

Alexsey

Да сколько ее надуето то?;))) Напишите она не задержится - сдует же)

Милота))

Ну и лан, дворникам легче, все меньше метлой махать

Alexsey

А не им ли собирать ее!?;)

Милота))

Не...ветром сдцло!

Елена При Мудрая

Мусор грязь убирать нужно

Alexsey

Листва - не есть мусор и грязь;))

Alexsey

Будущий плодородный слой земли.

Елена При Мудрая

Но не в городе !! В лесу да но не там где листву удирают вместе с мусором

Alexsey

Это разные аспекты. Мусор и листва.

Николай Ушаков

Освоить бюджетные деньги!

Alexsey

Точно, тоже самое что и воздух возить, сколько не возим, никто не проверит;)