Dlinnyi Lev

Какие свойства приобретает вода с 18 по 27 января?

Ответы · страница 7
Ол
Олег

ученые тока занялись изучением

Юрий Многосмыслов

искупаешься в купели-узнаешь

Рената Полохова

была в том году, в ноябре, в Крыму и довелось побывать в одной, это было здорово!

Юрий Многосмыслов

я имел в виду праздник "крещения" он как раз 19 января

Рената Полохова

а я к тому, что имею представление)

Гр
Григорович

Она становится огнеопасной.

Гр
Григорович

И с чем это все-таки связано? Есть научное объяснение?

Рената Полохова

научного нет, как говориться, необъяснимо, но факт))))

Гр
Григорович

Если целебные свойства крещенской воды в церкви всем известны, то еще мало кто знает, что обычная водопроводная вода в крещенскую ночь тоже может стать биоактивной и потом сохранять свои особенные качества не только целый год, но и гораздо дольше. Оказывается, водопроводная вода ежегодно 19 января многократно изменяет свою структуру в течение полутора суток. Проводимые исследования включали измерения биополя воды, кислотно-щелочного баланса, водородного потенциала, удельной электропроводимости, а также результат от ее воздействия на человека при внутреннем и наружном применении (методами газоразрядной визуализации, биолокации, лабораторными исследованиями). Для этого, начиная с вечера 18 января, через короткие промежутки времени брались пробы льющейся из крана воды и проводились замеры. Для контроля пробы оставлялись на хранение в течение длительного времени. Специалисты лаборатории питьевого водоснабжения Института им. Сысина также провели серьезное научное исследование. Как рассказал кандидат технических наук Анатолий СТЕХИН, главной задачей было зафиксировать фазу перехода воды в необычное состояние, для этого за водой стали наблюдать с 15 января. Набранную из-под крана воду, отстаивали и замеряли в ней количество ион-радикалов.В ходе исследования, число ион-радикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень pH), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла 18-го января, вечером. Из-за большого количества ион-радикалов электропроводность ее была действительно как у искусственно созданного католита (воды, насыщенной электронами). При этом водородный показатель воды перепрыгивал нейтральный (7 рН) на 1,5 пункта.Также изучению была подвергнута степень структурированности крещенской воды. Исследователи заморозили несколько образцов - из-под крана, из церковного источника, из Москвы-реки. Так вот, даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище. Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.Ученые считают, что причиной столь резкого повышения электромагнитной активности воды в Крещение стало большое скопление ион-радикалов в литосфере Земли. В обычные дни количество энергии в воде меняется в зависимости от времени суток. С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, что крещенская). Это самое хорошее время для того, чтобы умыться и сделать запасы для бытовых нужд. Когда же встает солнце, большое количество ион-радикалов “улетает” из воды в верхние слои атмосферы. Такими каналами, через которые от нас “убегает” энергия, являются все вихревые процессы в атмосфере. Неспроста во время активности циклонов у многих людей ухудшается самочувствие. Нам просто не хватает водной электромагнитной энергии. Но самое экстремальное явление, которое буквально опустошает Землю энергетически, - землетрясение.Что касается трех крещенских дней - это, по словам Стехина, “аномальный” период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно “сидят” в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.Доктор наук, профессора биофака МГУ Владимир ВОЕЙКОВ считает, что на воду влияют всевозможные магнитные и нейтронные бури. В частности, учеными доказано, что свойства воды очень сильно меняет солнечное затмение. Причем повсеместно, независимо от степени затемнения в той или иной части земного шара. Что же касается процессов, которые влияют на воду в Крещение, они пока в полной мере не изучены. Возможно, в этот период действительно идет перестройка межпланетных магнитных полей и электроны воды каким-то образом “примагничиваются” к Земле. Но это лишь гипотеза. Феномен Богоявленской воды до конца не изучен, и исследователям, похоже, еще не скоро удастся разгадать ее секрет. Крещенская вода не проходила научные исследования, которым подвергают лекарственные средства, и никаких медицинских заключений о свойствах крещенской воды пока нет. Но есть многовековой опыт огромного количества людей. И, наверное, не так важно, что излечивает — вода или твердая вера человека в то, что это ему поможет

Гр
Григорович

Пожалуйста. ))) Что ж, 18 числа будем запасаться этой водой. Глядишь, эффект Плацебо сработает и я избавлюсь от колита! )))

Рената Полохова

будем)))) и будем здорОвы)))))

ск
сергей корягин

Точнее в ночь с 18 на 19 января

ск
сергей корягин

А в остальное время она обычная))))

ск
сергей корягин

Зачем спрашиваете, если знаете;)

Рената Полохова

😉,интересно ответы почитать

Руслан Котопёс

Не знаю... А что с ней делают?

Саида (Samarkand)

крещенская вода .. обладает целебными свойствами

Руслан Котопёс

А... Ну пусть так... Не знаю

Стас Васильев

скорее ни воды. а сознания.

Юрий Новоселов

Неужели спирт появляется?

Юрий Новоселов

:'(жаль

Юрий Трущенков

Вы что , правда не знаете ?

Юрий Трущенков

И я знаю . А зачем спрашиваете ? Поумничать ?

Рената Полохова

нет, почитать ответы, а кому интересно, то, и рассказать)

Олег Стебенев

Необыкновенные, целебные

Добрый Дмитрий

Изменяет свою структуру.

Рената Полохова

ну, может быть, если у неё появляется такое свойство, чтобы противостоять затхлости, это мысль)

Добрый Дмитрий

Не помню где то читал что 19 числа по совершенно спокойной поверхности воды проходит зыбь и вода меняет структуру, Связывают что земля в это время проходит какое-то излучение. В результате вода получает свойства противостоять, вообщем святой воды. Слово - звуковая волна, воздействующая на воду.

Ольга

Крещенская вода-святая.

Pe
Petp

It seems to me it's rather cold isn,t it?

Та
Танита

These days it is impossible to freeze. Even if we jump into the river or lake .This - healing water

Рената Полохова

она не только целебная, но в эти дни она еще имеет свойства противостоять затхлости

Та
Танита

она не портится целый год, потому что освящена Небесами, это-Иорданская вода

Сергей Новиков

Шо химию прогуливал....

Рената Полохова

не поняла)))) химия тут причем)))

Сергей Новиков

Состав воды , чем насыщаеться....

Рената Полохова

а чем она насыщается с 18 по 27-е в отличии от остальных дней в году

Сергей Новиков

Что имееете таки самнения....

Рената Полохова

таки да, почему вода в этот период может противостоять затхлости......

Сергей Новиков

Серебра в ней дохрена)))))

Ак
Акиана

На крещенские морозы?

Ак
Акиана

Замерзает

Your Nightmare

Жажду может утолять.

Рената Полохова

нууу... если что-то придумаете, пишите)

Your Nightmare

Не придумаю. Вода и в Африке вода.

Рената Полохова

не спорю) , но ответ все же есть, будет интересно, расскажу)

Рената Полохова

расскажу, только позже, хочу ещё почитать ответы)))

Рената Полохова

необъяснимо, но факт, поэтому считается священной в преод Крещения, но вот мне один человек еще дополнил, написал, что на Ивана Купала вода тоже имеет такое свойство.

Марина Глухова

Она святая в эти дни

Рената Полохова

очень близко, но это не свойство.... ииии думаем дальше

Марина Глухова

Ух.ты. спасибо за информацию.не знала.)))

Винни Пушик

фантасмогорические

Евгений Асмолов

чего это?

Дмитрий Минск

можно по ней ходить

Рената Полохова

возможно, если замерзла))))

Влад Чепкасов

обычная вода вроде

Георгий Клинцов

КРЕЩЕНСКАЯ СВЯТАЯ.