**
**наташа**

Что едят хорьки??? Нашла, не знаю чем кормить!!!

Ответы
Влад Лазарев

В сбалансированном питании вашего любимца обязательно должны содержаться следующие группы ингредиентов:
1) мясо (прежде всего курица и/или индейка), а также говядина и баранина.
2) некоторые субпродукты: сердце, почки, куриные потроха, а также рыба (но не любая).
3) каши из различных круп, которые служат балластом и вводятся в небольших количествах
4) корректирующие ингредиенты (печень, растительное масло, рыбий жир, яйца, творог, витамины).
Вот как может выглядеть соотношение ингредиентов в 1 кг фарша, который можно взять за основу натурального питания хорька:
мясо птицы (курицы, индейки) – 480 г
говядина или телятина средней жирности – 160 г
сельдь, скумбрия или ставрида – 150 г
творог – 60 г
рисовая или овсяная каша – 150 г
жир птицы – 10-20 г
витаминные добавки
Все эти ингредиенты можно смолоть в фарш, заморозить его – и, размораживая по мере необходимости, 2-4 раза в день кормить вашего любимца. Можно кормить и сухим кормом для собак или кошек. Но лучше указанные выше ингридиенты смолоть в фарш и им кормить. В природе хорьки питаются мелкими грызунами, также употребляет растительный корм. Собачий или кошачий сухой корм высокого качества вполне подойдёт.

Наталья Бугрова

хорьки-хищники))) можно мяко куриное мелкими кусочками давать,яйца едят))) "Вискас" любят,только после него врядли будет что-то другое трескать))) у каждого хоря свои пристрастия))) наш,например,огурцы свежие трескает))) и обязательно проверьте зверя у ветеринара.хори иногда бывают чипованы)))

Татьяна Терентьева

Нужно сходить в библиотеу или поссмотреть литературу в зоомагазине, проконсультироваться у продавца. Я никогда не держала и вообще не люблю семейство грызунов

Герман Долгов

Если взрослый то мясо (лучше в виде фарша), яйца, молоко творог. Можно попробовать морковку, яблоко. С малышом сложней.

Герман Долгов

Отдайте лучше специалистам. Это дикое животное и приручить можно только с детства. Портит мебель, обои, шторы и т.д.

He
Heykiwi

Ну, я видела, что в зоомагазинах продаются специальные корма для хорьков. Вот их попробуйте. Или погуглите.

Светлана Петрова

Наиболее подходящие продукты для домашних хорьков (фреток) – мясо птицы, субпродукты, реже яйца и рыба.

Артем Соколов

Наверное тоже что и собаки, хотя лучше книжек умных почитать, а то вдруг у них на что нибудь алергия.

Realistka

они хищники. корми сырым мясом, курицей, рыбой, ну и овощей подкинь для витаминов.

Алексей Кириенко

Лучше отпусти, ну если нравится, мясо по моему, личинки всякие, прогугли.

Ольга Ермошина

сухой корм для котят- IAMS или мясо, рыбу- не вареные, сырые... это хищники

Андрей Журкин

Рыбу свежую и мясо,но надо большой вальер иначе зажиреет и сдохнет

De
Delusion

мясо-точно!!!они-ж хищники)))мелкие пакостные вонючки)) но оч милые..

**
**наташа**

согласна))))))))

Валерий Шуфров

у меня ест полужидкую кашу геркулес с рыбой и сухой корм для котят

Ам
Амаймон

хорькам корм специальный продают в зоомагазинах,а так вроде мясо

Элеонора Синицына

хорьки всеядны.. но лучше спросить где продают корма для животных

Анна Маликова

Хорек хищник ест мясо, но лучше вареное, но и овощи тоже любит

Галина Ишина

они хишники,поэтому мясо.а еще в зоомагазинах есть спецкорм)

Margaryta Alekseyeva

Наверное, как все грызуны, а лучше посмотреть в интернете.

Виталий Черевко

ты хорошенько подумай,может ты вовсе не харьков нашла