Евгений Снежин--Бригиневич

Почему у славянской куклы нет лица? Традиционная тряпичная кукла безлика. Лицо, как правило, не обозначалось, оставалось белым. Кукла без лица считалась предметом неодушевленным, недоступным для вселения в него злых, недобрых сил, а значит, и безвредным для ребенка. Она должна была принести ему благополучие, здоровье, радость.

Ответы
Вера Гудкова

Всё продумано, это главное для ребёнка! Вы мне напомнили, пригласила женщину, что занималась куклами на встречу со студентами, она притащила две сумки разных кукол, рассказала о них и не поленилась напечатать краткую историю на память! Безмерно ей благодарна! Здоровья ей! Как ей сейчас живётся в другой стране, она уехала к дочери в Бельгию.

Вера Гудкова

У нас в этом году зима довольно тёплая, только ветра.

Евгений Снежин--Бригиневич

У нас на редкость долго морозы крепчали так!?)) - 15 ночами... Но солнышко радовало частенько .. тоже- Грех жалиться и ныть......🖼

Вера Гудкова

Для нас -15 и сейчас норма.

Евгений Снежин--Бригиневич

так это ж Азия! Урал!.. Горы старые .. и тайга...

Вера Гудкова

Верно.

Mister Farid

была у меня подаренная коллекционная фарфоровая кукла, я её в зал вынес, мне и в 25 было страшно долгими зимними вечерами на неё смотреть )) эффект зловещей долины, однако ))

Mister Farid

))))

Mister Farid

не, у меня была антропоморфная кукла БЖД типа такого:🖼

Евгений Снежин--Бригиневич

Ныне было полно у меня от дочки - все отдал в летсал и в дет дом. конвейер из КНР ............не ручная работа по фарфору!((

Андрей

👍👍👍👍👍👍👍