Соня Хавшабо

Каждый человек- кузнец своего счастья. Иди накуй своё счастье!!

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. Семья и есть счастье, а какое оно в семье, зависит от всех частей семьи. Все определения из личного словаря.

Юрий Буторин

Сосед три месяца гнездился, стеля себе новые полы. Он запасся досками и жужжал и стрекотал на все лады электрофуганком и шуруповёртом. Вот тогда я подумал: КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - КУЗНЕЧИК СВОЕГО СЧАСТЬЯ.

Леонид 獅子急 Шестаков

- в России мужики деньги куют...
- как узнал?
- приходит мужик к жене и просит денег на водку, а она ему в ответ - иди накуй...
- ...?
- судя по тому, что он таки достигает желанного, значит куёт...

Борис Пустовалов

Уточним: "Каждый человек - кузнец ..." Но - не всякий умеет ковать! Может быть, отсюда и счастье не ко всем приходит? Хочешь быть счастливым - будь им! Иными словами - научись ковать!

Соня Хавшабо

Да 😏

Михаил Мизеров

Анекдот: "Союз кузнецов приглашает всех желающих на фестиваль "Куй с нами". лучшие из изделий будут показаны на выставке "Всякая куйня"

Соня Хавшабо

😁 избранная куйня

Михаил Мизеров

Можно и так....

Павел

Не а ,мы уже готовые печати рождаемся с таким,и каждый ставит на тебя своё клеймо! походу хорошие у тебя были в жизни посетители)

Павел

Как то так ,одно точно те люди с которыми мы встречаемся нам посланы все,и плохие и хорошие

Соня Хавшабо

Наверное да)

Павел

)соня я тож щас соня )спать иду а ты?

Соня Хавшабо

Спокойной ночи! Немного почитаю наверное 🤔

Павел

Ладно

Александр

и пошел он куить свое счастье.и день и ночь он куил свое щастья.и дальше бы куил.если бы у него куёк не отобрали

Fedor Bogdanov

Ох, Соня - на тебя смотреть - вот это счастье! - ну и зачем, скажи ты, нам кузнец? - нееет - нам кузнец не нужен...

Fedor Bogdanov

вот это у меня - с избытком - куда налить (насыпать, навалить и все такое)?

Fedor Bogdanov

ты заходи... в любое время... - таки налью-насыплю-навалю-и-все-такое

Соня Хавшабо

Навалю это лишнее 😁

Fedor Bogdanov

аэтоужкакпонимать

Озорной Чертик

Сверху молот снизу серп - это наш советский герб, Но как не жни и как не куй все равно получишь...куй...😜

Владимир Ожогов

у каждого свой путь свое назначение в жизни живешь правильно и господь дает все что тебе необходимо

Di
Dimidrolishe

Карма прекрасна моя - верю в неё и балдею, я не могу не куя , не куя не умею !!! ))) © группа "Хитобои" )))

Влад Паладин

Ваш итальянский так горманично вписался в наш французкий, что на русском это не вырозить..! 😂😂

Газинур Шормаков

Я пока что небогатый.но и бедным не назвать.только вечно мне придётся.счастье светлое ковать

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

помницца, я в своё время тёщу за щястьем посылал, но ей, почему то, не нравилось..🤷‍♂️😄

Ал
Алексей

нет это не правда . мы куем судьбу потомкам а нам наковали предки до 7 колен

Ал
Алексей

так что посмотреть нужно что можно что не нужно делать

Соня Хавшабо

Смотрите 🤷🏽

Ал
Алексей

всем нам . им потомкам жить а что мы оставляем

Голубев Константин

Ага, и потом да я своё счастье накую, накую, накую вертел... Эквилибристы..

Al
Alex-О

Я кузнец и я кую… а когда я кую, я счастлив.Но когда нет, никуяаа…🤷‍♂️

Crazy Snowman

"Кто-то боялся Слепого Пью, кто-то Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт!"

Шельма Енот Вот!

пойти значит на куй...нормальный такой посыл с утра пораньше... вот!😁

Шельма Енот Вот!

Добра утра Котофей!) а я вроде выкарабкиваюсь с этой короны потихоньку.... ща бы вот еще эту дикую слабость пережить...

Музыкальный Кот 🐈

Переживешь)) Слууухай, ты мне скинь в лс контакты свои, нираю, ватсапп хотя бы. А то вот поопал, а я хожу тут, переживаюя всю спрашку на уши поднял 😁😁😁

Шельма Енот Вот!

и фсе на ушах теперь...))))😁

Музыкальный Кот 🐈

И лапки по кнопкам не попадают 😂

Татьяна Сивенкова

Не накуевается мое счастье. Все никак не выходит каменный цветок!

Соня Хавшабо

Все впереди 😊

Татьяна Сивенкова

Ваши слова да Богу в уши! Временами просто руки опускаются от этой куйки счастья!

Соня Хавшабо

На бога надейся, а сам не плошай))

Татьяна Сивенкова

Вот я и не жду милости от природы...)))))