Ольга Па.

Зачем зубам нервы! За что они переживают?

Ответы
Степаныч

В процессе формирования зуба будущая нервная ткань участвует в управлении ростом, делением и специализацией клеток, которые становятся тканями с разным предназначением. Позже нерв обеспечивает чувствительность зуба, а также позволяет контролировать обмен веществ в нем.

Степаныч

И всё это познаёшь когда остаёшься без зубов

Microsonya Www

Они должны отвечать за вкус .В смысле нерв в зубах отвечает за чувствительность к плотности пищи и к моменту её кислотности))) Искусственные зубы не дают на все 100 процентов чувство вкуса)))

Танѩ

За походы к стоматологу))))а если серьезно то нерв питает зуб,обеспечивает чувствительность и жизненные процессы,в детстве нервы контролируют развитие зубов и зубных тканей.

Александр Кузнецов

именно нервная система отвечает за чувствительность. мозг должен знать что со всеми частями организма происходит, поэтому датчики везде, ну по крайней мере снаружи.

Геннадий

это шутка,или научный интерес? почитай анатомию физилогию человека все понятно будет может не сразу раздел нервная система не легкий

Glаdiator (Woodland, Са)

За тем, чтобы Вы почувствовали угрозу их нормальному состоянию и вовремя устранили причину их разрушения/потери.😏

Сеня

Где то приводили пример, чем больше зубов у старого человека - тем лучше память) и жуя пищу не так желудок страдает))

Виктор Шаламов

Они не переживают. Они обозначают дупла. Стоит только дуплу в зубе образоваться, как нерв сигналы начинает давать.

Иван Дюльгер

нервы нужны для импульсов которые отвечают за ощущения укуса и прочих хотя бы просто чувствовать зубы

Н*
Не) ***

Они не переживают...а собирают....отрицательные эмоции---Скрежет зубов...от зависти и злобы...и тд)😉😊

Н*
Не) ***

вы вечером свободны?😇 потанцуем?🙃😊😉

Ольга Па.

работаю

Н*
Не) ***

счастливая?😉😊

Ольга Па.

не жалуюсь

Н*
Не) ***

две женщины...дома....суета...дети ....готовка еды....и одна другой говорит--ОЙ! Быстрей бы на работу!! Хоть немного отдохну!!🙃🤣

Crazy Snowman

На этом портале, Ольга, гупейше постить шутки из сети, ибо здесь ценятся только фантазия и экпромт!!

Тамара Са

Именно они реагируют на внешние раздражители и индексируют температуру пищи, распознают вкус...

Котопланетянин.

Я тоже задумывался над этим вопросом )) Не знаю. По мне так лучше бы и правда их там не было ))

Ольга Па.

))))) ну если без шуток, то без них зубы не будут такими белыми...

Котопланетянин.

Я думаю, что природа могла бы и эту задачу решить, а вообще, это её дело конечно и белезна зубов её видимо особенно не волнует ))

Ольга Па.

))))) нет нерва - зуб мертвый

Котопланетянин.

Понятно.. Но у меня в ряду много просто леченых зубов и в отличие от зубами с нервами они не отличаются по цвету. Вполне себе функционально пригодные и болеть (слава богу ) не собираются! А тех, есть перспектива!

Ольга Па.

можно лечить и нервы не удалять

Котопланетянин.

Это не рентабельно! )

Ольга Па.

)))

Дмитрий Баранов

я всегда этот вопрос себе задаю, ответа не нахожу, кроме одного, чтобы болели в наказание

Павел Броздняков

Они сигнализируют о воспалении. Иначе дело может кончится вплоть до летального исхода

Jura Yatsevich

Перезывают не они ,а женщины которые не находят у любимого переднего зуба единички!

Владимир Казанцев

Как зубы заболят, я сразу удаляю нервы, может для этого и нужны, чтоб зубы не болели.

Ка
Камила

Хотят чтобы мы вкусно ели, не злились и не скрежетали зубами, а пережевывали 33 раза

Ка
Камила

😁🌺🍒

Ольга Па.

мерси

Николай Ушаков

Ещё как? Не того укусили, язык прикусили, вот от недосказанности и мучают проблемы!

Андрей Малеваный

Они сигнализирует, что им плохо, их не чистят, ломают, крошат... плюют в душу(нерва)