*Елена Сергеевна*

А как вас называют друзья ваших детей? Тетя Маша, дядя Саша, к примеру, или по имени-отчеству?

Ответы
Ke
Keeper

Мои одесско-николаевские подруги иногда звонят из оттуда и просят приютить своих выросших детей для посмотреть Москву. Детки приезжают с невестами, и по давней традиции, заведённой в Одессе и Николаеве, величают меня дядей Сашей и на "вы". Я этих стереотипов моментально ломаю: гостят, развлекаются в столице, называя гостеприимного меня уже на "ты" и по имени.

🇷🇺Anna🤣

Все по-разному, те, которые с детства тетей Аней зовут. Но остальные тоже разные люди. Как им представили, так и обращаются. Но мой вывод, диковатая молодежь какая-то местами, безликое у большинства обращение - А вы...? У вас... Пойдёмте с нами.

*Елена Сергеевна*

Точно прям сказали, диковатая

Татьяна

У меня есть соседка. И я её как то раз назвала Алина мать. Ну все, теперь к ней это приклеелась. И теперь, где бы мои дети её не видели кричять, маааам смотри Алина мать идет😆

*Елена Сергеевна*

Прелесть какая)))

Лю
Любовь

Я своего ребенка и своих внуков приучаю называть соседей, взрослых и так далее по имени -отчеству. Чужие дети называют меня Тётя Люба, увы...

*Елена Сергеевна*

Вот, я тоже за имя-отчество.

Лю
Любовь

👍

Та
Татьяна

Где я работала было принято называть по отчеству (без имени). Мне это совсем не нравилось, как будто добавляло возраста.

Златка Золотая

у них почему-то дар речи теряется)) Но ребенку они говорят...У тебя такая мама классная)) Для меня загадка все это)

Алексей Кожура

есть у меня старший брат двоюродный так пока был очень молодой я он то тоже помоложе для всех он был ТРУТНЕМ !

Алексей Кожура

Да хорошо было в СССР ! беленький по 18 коп и беленькая за 4,10 !😉

*Елена Сергеевна*

И мороженое вкусное....

Алексей Кожура

что то меньше 20 коп !

*Елена Сергеевна*

И за 12 было

Алексей Кожура

и сахар по 90 коп !

Изо_Льда)

Когда школьники были, то по имени отчеству, так как я у них предмет вела в школе)). Теперь т. Лена)

*Елена Сергеевна*

Здорово

Yts - 62

Меня почти все называют Дядя Миша.

Изо_Льда)

А нам, как можно?)

Yts - 62

Как вам нравится.

Изо_Льда)

Хорошо)

Konstantine Samohin

..у меня нет детей...как дети друзей?...забавный вопрос...поинтересуюсь...никогда не задумывался...

Л)
Людмила )))))))))))))))

Тетя Люда. Раньше передергивало, теперь привыкла. Но вопли: "Тетя Люда, я вас так люблю" пугают!

*Елена Сергеевна*

Представляю)))

Сергей Дж.

Елена Сергеевна.А если тебе сделать ,к примеру высокую прическу?Как бы смотрелось?Попробуй

Николай Костров

По имени, Мальчики уже сами Дяди, и я прошу их обращение по имени, Но они сами - Дядя Коля...

Yts - 62

Друзья и поклонники называют "Дядя Миша" Ученики и их родители - по имени и отчеству

*Елена Сергеевна*

Здорово)

Дмитрий

У меня нет детей, но если б были, то связанно это наверное было бы что-то со спортом)

Огненный Муравьед

Вот нет, как ни приучал, деданей все зовут. Даже начальник амикошонствует...

Александр Чеканов

В основном, дядей. Один только по имени отчеству, но он у меня учился

*Елена Сергеевна*

Правильный подход

Александр Захаров

Нету их уже. Друзей тех. Один умер. Второй уехал лет 7 назад. Вот так.

Andreas Aisenstein

Андрей ,дядя Андрей дядя Анжий, Командор, Андрей Анатольевич.

Aq
Aquarius

Ага! Так у нас уважительно обращаются младшие по возрасту.

Михаил

У нас все проще) у нас нет отчества и нет обращения на ВЫ))