To
Toff

Если в РФ начнут стрелять коррупционеров, простому гражданину станет легче жить?

Ответы
Julia Epp (Schönknecht)

Так коррупция в мелочах начинается. Надо начать по другому жить. Увидел , что сосед не платит налог, заяви! Брат зарабатывает по чёрному деньги, заяви! Так живут немцы. Они считают своим долгом выявить непорядки. Кан они выполняют очень честно и в мелочах тоже. Можете себе представить такое а России? Те кто громчевсех обвиняет депутатов, сам на их месте тоже пользовался бы льготами

To
Toff

вы конечно правы, что начинать нужно с себя, что даже отрубание рук не могло искоренить воровства, но в разы его уменьшала

Julia Epp (Schönknecht)

Это такой менталитет

To
Toff

это как говорится - ворон ворону глаз не выклюет

Julia Epp (Schönknecht)

Вот! Поэтому не надо винить Путина и правительство

To
Toff

Путин не идеал он символ, а правительство в большинстве - воры

Julia Epp (Schönknecht)

Все воруют. Только возможности разные

Fedor Shkenev

Стрелять можно. Выдающихся. Чтобы другим меньше повадно было. Согласитесь-одно дело "посадят"-а другое-"к стенке". Несколько таких приговоров-и очень многие задумаются... А второе-"возмещение ущерба" должно обязательно и гласно ложиться на членов семьи коррупционера-чтобы не казалось-"папочку посадят-а мы на эти денежки отлично проживем в квартирах-виллах-дачах"

To
Toff

если и посадят то в тюрьме будет жить красиво на бабки что наворовал

Fedor Shkenev

Мне лениво с Вами спорить. Но моя мысль весьма проста-вот сейчас-все плохо. А предложения что-то изменить-пусть и в сторону ужесточения-встречаются отговорками-"мол лучше не будет". Так ведь и хуже точно не будет. С Китая пример надо брать. А коррупционеров мне ничуть не жаль-эти люди совершенно сознательно нарушают закон, более того-именно по ним мы составляем свое представление о Власти в стране.

To
Toff

я также не спорю - коррупция существует наверное с каменного века, и стрелять это край. Но если жёстко не наказывать то либо ещё революция или развал РФ, китайцы бескровно поработят

Fedor Shkenev

Я что могу еще напомнить-в "плохое" Советское время "хищения" четко различались-на "хищения личного имущества"-и "хищения государственной, общественной и кооперативной собственности"-и по второму составу даже статья вменялась другая-98, 98прим.(в особо крупных размеров). Вот по ней был и расстрел.

To
Toff

вот-вот, украл по крупному, взял баснословный откат - подельников на рудники, главаря расход конфискат у ближайших родственников

Fedor Shkenev

Вполне согласен. Воровство и мздоимство чиновников вредит Государству очень и очень сильно-люди начинают стараться решать свои вопросы вне его поля

To
Toff

возможно - скорее всего пенсионный возраст поднимать не прядётся

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну сравни КНДР и КНР где вроде бы оно так и есть. И Россию. Где уровень жизни лучше? Где самая низкая зп в баксах - 700 оных в месяц? Сколько продукты там стоят и сколько здесь? Этой аналитики вагон, и она явно указывает ответ на твой вопрос.

Уральская Рябинушка

Их надо пороть розгами, на публичном месте, прилюдно, на рыночной площади. Стрелять-слишком просто. А простому ни когда легче не станет

To
Toff

правильно - стрелять это край нужно вначале кнутом если украл не много

Неизвестно Неизвестно

Ничего не изменится, ровным счётом ничего. Зависть люди никуда не денут. Как завидовали успешным, так и будут завидовать

Лариса Мельникова

так и стрелять будут те, кто встанет на их место. Надо создать условия, чтобы было не выгодно заниматься казнокрадством

To
Toff

страх большой стимул

Лариса Мельникова

в наше время так и было, если попадёшься,посадят или расстреляют( зависит от размеров), а семья останется нищей

To
Toff

пулю в лоб - это край, мелких можно вначале кнутом

Одинокая Сволочь

на зону их до самой смерти, и чтобы вкалывали по 16 часов в сутки на пользу государству, а не какой-то банде из Петербурга

To
Toff

да уж, история учит что даже революция особо не чего не меняет

Галина

Если у коррупционеров частичку национализируют ,вот тут дело лучше пойдет и повышать пенсионный возраст не надо .

To
Toff

много украл - всё в пенсионный фонд а самого к стенке

Галина

они не только воруют но и торгуют :акции,инвестиции облигации и прочие банковские продукты ,а на это голову надо иметь ,и деньги рекой идут простым людям видимо это не дано

To
Toff

просто наворованное вкладывают - воровать тоже нужно уметь

Галина

Я об этом даже и не говорю .Результат всякого дела в его умении .делать это дело .ОДНОМУ НАСЫПЬ ГОРУ ЗОЛОТА -НЕ ВОЗЬМЕТ ,А ДРУГОЙ И МЕЛОЧЬ ВОЗЬМЕТ И НАЖИВЕТСЯ .

Костя Кузнецов

Ну если прям посерьезке, да прям сотню-две грохнут, и прям не отмазаться, то да изменения будут, но это не реально

To
Toff

к сожалению не реально, самая верхушка также миллиардами ворует, ворон у ворона глаз не выклюет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. ибо свято место пусто не бывает.. в результате.. застрельщики то и станут корупционерами😀😀😀

Вера Канциренко

Я против убийства. Ловить, конфисковывать имущество, сажать можно. Тогда всем гражданам жить будет легче.

Вера Канциренко

Вот и подумайте, как можно это сделать. Я в технике не сильна. Но всё же понимаю, что кнопочку нажать кому-то придётся.

To
Toff

французы придумали - гильотину, америкося - эл.стул. Там кнопочки просто нажимаются

Вера Канциренко

Но всё равно их надо нажать. Я пас.

To
Toff

предоставим это дело искусственному интеллекту

Вера Канциренко

Вот так значит мы с коррупцией и боремся.

Emmanuil Christov

тогда уже надо стрелять и воров, и блудников, и лжецов, и алкоголиков, и курильщиков, и наркоманов... и т.д.

To
Toff

да пошол ты - маралит, по ходу тебя нужно первым к стенке

Emmanuil Christov

я рад что тебя коснулось... 🙂

To
Toff

а ты типа манах с Афона, здаётся мне что вы батенька - пидар

Emmanuil Christov

я не удивлён, что тебе это здаётся, потому что каждый судит по себе.........

Таня Мирошникова

Раньше раскулачивали ТРУДЯГ, в основном. Нынче Государство занесло в Красную Книгу авантюристов.

To
Toff

какое государство, такие у него и книги

Андрей Григорьев

Начнут с коррупционеров, а продолжат простыми гражданами. Это было всегда и всегда будет.

Александр Жук Эстония Таллин

если на половине не остановятся то станет легче и свободнее квартир станет не в проворот

To
Toff

во многом станет лучше

Da-Show

Нет, нас история ввергнет в очередное кровопролитие, а его причины уйдут на вторй план

Михаил Светлов

Боюсь, что каждый третий-четвёртый "простой гражданин" ломанётся на вакантное место...

To
Toff

пусть ломится - патронов на всех хватит

Михаил Светлов

...В общем, все вымерли...😁

To
Toff

останутся - но будут побаиваться

Михаил Светлов

Дай Бог, дай Бог!...

Весна Красна

Кто его знает ... Возможно у людей появится надежда, что справедливость существует.

Весна Красна

Ха ... и Кому обращен этот лозунг?

To
Toff

вот вот - трусливые, каждый сам за себя.

Весна Красна

Так вы сами покажите пример ...может за вами и пойдёт народ.

To
Toff

начинаем в соц сетях

Весна Красна

В компьютерные стрелялки не наигрались что ли ?

Леонид Музафаров

Легче в смысле на душе, можно позлорадствовать. А финансовых проблем это не решит.

To
Toff

фин проблем полностью не решит, но хоть бояться будут за свою шкуру

Вадим Русских

Если в РФ начнут стрелять коррупционеров, то их места займут простые граждане...