Ма
Мария

Что такое самообладание? как вы это понимаете?

Ответы · страница 2
Раиса Бобкова

Собой обладаешь)))

Ма
Мария

Это вы правильно сказали.Хочу заметить-самообладание-это не врожденная способность,ему надо учиться.

Раиса Бобкова

И не каждый ещё научится...

Ма
Мария

От самообладания зависит многое в семье. Научиться нам помогает Истинная книга от Бога -Библия. Есть возможность родителям поучиться этому Например Эфесянам 6:4.

Владимир

когда -само идет

Валерий

самоконтроль)

Ма
Мария

Это верно. Всему надо учиться.

Angelina Goncharova

не пылить

Ма
Мария

Может Вспылить? Проявить нервозность?

Ма
Мария

Самообладание играет важную роль в нашей жизни. Хорошим примером для нас является Иисус. Он мужественно все перенес на столбе мучений. и не стал угрожать или просить Отца ,чтобы дал возможность отомстить своим обидчикам. а наоборот проявил самообладания и позволил убить себя на столбе мучений за нас грешных людей,чтобы мы имели надежду на вечную жизнь в раю на земле. Эта тема касается всех нас,как мы ее воспримем,так и будем жить .