Константин Богданов

В чем жизни смысл?

Ответы
)))))))

Смысл жизни - в детях!
Да, по рейтингам этот ответ самый популярный!
А почему не в детях-то, спросите вы!
Да потому!
Вот подумайте: у Маши родилась маленькая дочка. И Маша решила назвать свою дочку Катей. Красивое имя! Но до рождения Кати у Маши не было смысла жизни. Вообще никакого! Точнее нет, он был: родить Катю. Все 35 лет Маша жила только для того, чтобы родить Катю. И вот теперь наконец-то у нее появился смысл жизни: вырастить и воспитать свою любимую дочку (или сына, как угодно). Но что будет, когда Катя вырастет? Когда ей будет уже 21 год и она наконец скажет: "Мама, ну, хватит уже! Я не маленькая..." Маша снова потеряет смысл своей жизни!
Получается, что так.
Самое печальное, что для большинства таких Маш, для которых смысл жизни - это дети, так и происходит. После того, как их ребенок вырастает, их жизнь снова становится бесцельной и тоскливой.
Они пытаются всеми силами сохранить свою дочку Катю (или сына Васю) в состоянии "ребенок". Ведь в этом случае, ей еще есть зачем жить.
Но так уж задумала Природа, что рано или поздно Катя и Вася вырастут и уйдут из родительского дома чтобы начать строить свою самостоятельную жизнь!
И если их мама (или папа) к этому моменту так и не найдет правильного, Природного ответа на вопрос "в чем смысл моей жизни", то будет продолжать "цепляться" за своих детей, пытаться контролировать их жизнь, не имея своей!
И если продолжить эту цепочку, то Катя ведь будет думать также, как и Маша: я должна родить ребенка, потому что в этом смысл моей жизни. И далее история повторится!
Ночь, улица, фонарь аптека... аптека, улица, фонарь...
Потому что не в детях смысл жизни человека!
Ребенок - это лишь тактическая (промежуточная) цель, но никак не главная, стратегическая.
Хотя большинство людей, не зная, какая главная цель у их жизни, ставят на это место ребенка!

Амида Карымсакова

Не упусти свой шанс!!! Разве тебе не казалось иногда, что ты рождён для чего-то большего? Не для той серости и беспросветности, которые окружает тебя сегодня? Когда ты вынужден горбатиться с утра до вечера на чужого дядю и получать за это какие-то жалкие подачки, гроши? И тратить на это всю свою жизнь! Единственную, ведь другой больше не будет!! Никогда!!! Казалось? Тогда тебе сюда! Сегодня помог ты — завтра помогут тебе! Ты хранишь свои деньги в банке? Ты хочешь, чтобы зажравшийся банкир купил себе на них третий?.. или какой там по счёту?.. лимузин? Итак, у нас есть здоровье свое и близких, благополучие и кайфовое путешествие 2 раза в год за счет нашей корпорации «Сибирское здоровье» приходи и регистрируйся пока идет акция 940 тенге или 188 руб. потом будет от 100-500$$! Ваша Амида, которое Вас любит и ждет!!!
Мой регистрационный № 3148912

Евгения Самохина

Вопрос серьёзный. Действительно, у всего, что кем-то сделано есть смысл. Тот, кто делает, тот и определяет смысл изделию. Придумал человек холодильник и заранее уже определён смысл - хранение продуктов. Создал Бог растения и животных и заранее уже было определено, зачем нужен тот или иной вид животных и растений. А человек был создан хотя и похожим по физиологии на животных, но не таким, как они. Зачем создал Бог человека? То же самое, что спросить какой смысл жизни у человека. Правильный ответ на Ваш вопрос записан в Библии. Мы дети Бога, поэтому наш смысл - относится с уважением к Родителю, слушаться Его и соответственно не вредить его делам. А что Вы думаете об этом, Семён?

Glаdiator (Woodland, Са)

«Ведь на то живешь, чтобы срывать цветы удовольствия». Это фраза Хлестакова, обращённая ко всем присутствующим на вечеринке Городничего из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор». Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни? Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида и НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., то есть, смысл жизни, как абстрактной субстанции, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Прочтите, пожалуйста, внимательно вопрос. О постановке каких целей может идти речь в случае ... одноклеточных микроорганизмов, плесени и т. п.?🤔

Владимир С

В вопросе имел только людей, а у Вас же философия, не каждому доступная.

Glаdiator (Woodland, Са)

В том то и дело, что всё живое следует одному и тому же смыслу жизни, понимание которого доступно любому мыслящему человеку.😏

Владимир С

В таком случае только в продолжении рода.

Glаdiator (Woodland, Са)

Совершенно верно.👍 А следовательно в её продолжении.😅

Александр Крюков

Я отвечал ниже, но повторю.. Смысл жизни заключается в самой жизни.. Надо эту земную жизнь прожить так, чтоб и дальше жить.. Первая фаза жизни была в утробе матери, вторая здесь на планете земля, а третья, последняя будет в вечности... Нужно приготовлять себя к вечной жизни.. Другого смысла жизни нет и не может быть! Глупо ставить выше всего то, что рано или поздно отнимет смерть.. Я живу ради чего? Чтоб после кончины дальше хотеть жить или сдохнуть как неразумная тварь? Во что больше верится?

Владислав Данилович Иванцов

Вопрос, конечно интересный. А чьей жизни, Семён? Я как-то спросил одного своего сотрудника- он ежегодно выпрашивал бесплатную путёвку лечить свой желудок, при том систематически пил водку. Я спросил: это правда, ты заявляешь, что едешь лечиться для того, чтобы мог пить водку? Он ответил : "Конечно, желудок болит когда выпью. Для того и лечусь, чтоб вотку пить можно было. У этого человека цель жизни ясна.

Алена Кошкина

Желаю без труда проснуться
И встать сегодня с той ноги!
И в суматоху окунуться,
Но только нервы береги!

Чтоб незнакомец иль прохожий
Тебе улыбку подарил.
Денек чтоб выдался погожий,
Успех чтоб в воздухе парил!

Пусть каждый час пройдет приятно,
Приносит счастье и уют.
Уходит время безвозвратно,
А впечатления живут!
с первым днем весны тебя!!!!!!

Марина Пасякина

Не надо думать о смысле жизни,Бог подарил Вам жизнь- это уже чудо,без всякого смысла, живи,никого не обижай,радуйся каждому дню,людям которые с тобой рядом ,благодари Бога за все что он тебе посылает, все очень просто, это мы сами все усложняем , а потом задумываемся о смысле жизни и терзаем свою душу.Вы не согласны со мной?

* Aktolkyn Off.page *

Каждый человек приходит на Землю для выполнения своей миссии, своего предназначения. Он также должен освоить новый опыт, знания.
Человек приходит для развития и самосовершенствования. У каждого человека своя программа, которую он должен выполнить. В этом и заключается смысл жизни.

Менщиков Евгений

достали вопросы о смысле жизни, я 100% уверен что у каждого он свой, и то зачем я живу на этом свете, не подойдет более ни кому, может быть только частично, не задавайте таких вопросов, и если после 30 лет вы не знаете смысл своей жизни, значит он вам и не нужен ;0)

Валерий Азизов

Да блин ваще хрен разберешь ... Живешь , живешь , плодишься размножаешься , радуешься жизни , огорчаешься в жизни и некоторых людях и дальше живешь живешь пока не помрешь , для чего не понятно.

Александр Бухаров

смысл жизни-ее продолжение и продолжение рода. а смысл В жизни у каждого свой. я лично пытаюсь кроме экскрементов оставить после себя нечто интересное и надеюсь-красивое

Полина Мак

ну лично у меня, в том, что бы, найти любимую работу, завести семью, родить детишек)) но это всё конечно, в будущем) а пока просто выучится, и получить высшее образование))

Сергей Сергей Журавов

ну я помню. когда учился в школе нам в 5 классе объясняли. что смысл заложен в нас с рождением и это инстинкты.. все остальное накручивается на них.. я запомнил..

Сергей Сергей Журавов

папа должен был опыт рассказать..

Владимир С

Папа сутками был на работе. Одно только уяснил, что ВДВ лучшие войска.

Сергей Сергей Журавов

тогда и живете в границах его понятий.. все нормально..

Владимир С

Понятия его очень обширны были.

Сергей Сергей Журавов

хорошо..

Виталий Микеров

в самой жизни привыше жизни может быть только долг перед родом а он заключается в рождение и воспитание минимум 9детей конечно это сложно, но это цель.

Александр Кочубеев

Неужели, вы думаете, что кому-то кроме вас известно, в чём смысл вашей жизни?
Неужели, вы думаете, что вам что-то даст знание о чужом смысле жизни?

Владимир С

Конечно нет. Вопрос чтобы немного расшевелить коллег по сайту.

Александр Кочубеев

Вы их не расшевелите. Вы их задолбаете! Оно Вам надо?

Владимир С

Других вариантов не вижу или задаю, что пришло в голову или уйти отсюда. Второе нежелательно, т.к. здесь я отдыхаю.

Евгений Во-Ин

я похоронил очень близких друзей и недавно школьную любовь... спросить-бы их - вы хотели-бы искать смысл жизни или просто хотя-бы жить.....

Владимир С

К сожалению так

Евгений Во-Ин

моя школьнаялюбовь совсем умирать не хотела..... так что... когда столкнешься с таким - как-то в голове что-то меняется в самом

Irina Raymond

У-у-ух! Я - танцующий Санта Клаус и у меня есть пожелание для Вас. Полюбуйтесь моим танцем на видео-карточке в

http://www.dancingsantacard.com/?santa=311060

Ева

У каждого своя жизнь и своя шкала ценностей.Кто-то видит смысл жизни в деньгах,кто-то в любви.На этот вопрос нет однозначного ответа.

Василий Сычёв

Так . Уже третий раз за последние сутки попадается этот вопрос . Отвечаю . Для мужчины оплодотворить как можно больше женщин