Виталий Султанов

Может ли мораль атеиста сравниться с неистовой верой богомольца?

Ответы
Любовь Симоненко

это все равно,что сравнивать слона и муравья,зачем?пусть каждый идет своей дорогой и не нужно никого переубеждать

Виталий Султанов

...речь идёт о сравнении, а не о переубеждении...человек может усердно молиться, а в жизни может обойтись с вами нехорошо, а атеист, может иметь мораль и принципы, через которые он не переступит никогда, а с виду-два обычных человека...

Наталья Бражник

Нет,атеист,что аист без крыльев ни крова ни детей....дальше додумайте сами

Наталья Бражник

Взаимно,да простит нас Бог за все наши грехи земные.... Я с уважением отношусь к другой вере...

Наталья Бражник

И не понимаю,что такое Хадж.... 😌

Виталий Султанов

...Хадж-это поломничество мусульман к Каабе раз в году...

Наталья Бражник

Ясно.Мне нравятся мусульмане своей почтенностью к старшим,христиане в церкви тихие почтенные,а в быту хамы...

Виталий Султанов

...я атеист, но все мои родственники похоронены по Исламу, если бы я стал выбирать Веру, то я выбрал бы Ислам-там всё ясно:Бог един и Мухаммед его Пророк и никаких Сыновей, Отцов и Святых Духов и во время Хаджа они снимают одежду, облачаются в саваны и нет среди них ни Пап,которые совершают все смертные грехи,ни президентов,ни миллиардеров-они все равны перед Аллахом!..хотя мне одна православная сказала такие слова, которые бы не сказала омерзительная алкашка, всё же я думаю хамы они во всякой Вере есть и хам он и в Африке хам!..

Стася Стрелец

Атеисты делая добрые дела не надеются на вознаграждение свыше.

Лунный Свет

Нет. Ведь атеист не обладает неистовством. Уже не обладает.

Виталий Султанов

...а как это влияет на мораль?..

Lady Winter 🇷🇺

Хотела сказать нет..но не знаю что такое мораль..((

Виталий Султанов

...мораль--это внутренние законы человека...

Lady Winter 🇷🇺

Дык.. У богомольца их нет. У него внешние законы только..

Виталий Султанов

...мораль богомольца--его Вера: она непоколебима,а мораль атеиста может меняться...

Саша Васильев

вера - понятно посмотреть бы что за мораль....

Виталий Султанов

...обычная мораль--честность, правдивость, справедливость...

Посторонним В

Фанатизм не будет для нас примером.

Виталий Султанов

...иначе они бы ничего бы не достигли в этой области-- и учёные, и шахматисты, и музыканты--надо обо всём забыть и заниматься только любимым делом...по--моему, конечно...

Посторонним В

Но фанатизм не предполагает сомнений. А наука на них основана.

Виталий Султанов

...я имел в виду фанатичную преданность делу...

Посторонним В

Ну ладно, уговорили.

Виталий Султанов

...я, просто высказал свою точку зрения, это, ещё не значит, что это истина в последней инстанции, может быть и вы правы в этом вопросе!..