Ал
Алексей

Какое самое первое воспоминание в жизни?

Ответы
Ев
Ева

Как мама торопилась мне не успевала заплести косу и отстригла её одним движением ножниц. Я весь день не выходила из-за угла в саду, пряталась от детей. Потом помню как мальчик специально наступил на выпавшего из гнезда птенца. Я организовала похоронную "процессию", и с детьми птенца где отсутствует кирпич (выбоена) в невысоком здании, укрыв природными материалами, похоронили. И мальчика помню, толи Юра, толи Рома. Стоит на горке, и клянётся, что всегда будет со мной дружить. Что даже взрослым меня найдёт.

Ев
Ева

Как же я его найду?)

Радость

Соц. сети

Ев
Ева

Мы были в детском саду, и не в старшей группе. Я даже фамилии его не знаю.

Радость

🤷‍♀️

Ев
Ева

Так что, я не представляю, как возможно найти.

ᚦᛊ∨ᛁ

...меня разбудили очень рано, на улице ещё темно было, решила так взглянув на окно, я в полусонном состоянии, меня одели и посадили на пол на одеяло рядом с игрушками, через пару минут рядом положили разбуженную одетую сестрёнку, родители ходили по квартире, потом слышала входную дверь, скорее всего это был Папа, ушёл на работу, мне где-то около трёх лет...))

Назар

Я помню свою колыбельную. Она была из дерева, лакированная, разукрашена в казахском стиле и покрыта красным материалом.

Сильвия Нагваль

Я у мамы на руках. А еще примерно того же периода - стою рядом с кроватью, а ростом практически с эту кровать. И вокруг огромные люди. Это гости к родителям приходили ))

Мира Мирович

Когда деревья были большими.. эх, милые воспоминания)

Роман

Зеленая степь до горизонта. Голубое небо. Майский жаркий день. Светлое пятно вдалеке. Я знаю, что это идет мне на встречу моя мама. И я счастлив!😇

Санбай Манибай

Конце сороковых годов Тогда больниц не было! Моя мама родила в доме мне три годика, я стоял рядом мамы , все видел ! Сногсшибательное воспоминание!

Иван Поздняков

магнитофон Гинтарас на столе и рядом бутылка с уксусом для склейки магнитофонной ленты
сел на стол повалил бутылку уксус разлился обжог жопу

Мира Мирович

Яркие события запоминаются чаще)) если бы не обоженная жопа, все забылось бы😂

Иван Поздняков

Гинтарас" это здоровенный магнитофон с бабинами его сложно не запомнить☺️

Алексей Силвер

в ясельках, стою в сандаликах у заборчика, смотрю на девочку, которая тоже в сандаликах стоит с другой стороны заборчика, и смотрит на меня))))

Алексей Силвер

ага и ножку так на ребро стопы держу)))))

Алексей Силвер

жуть! до сих пор хочу эту девочку найти....

Alex

сломал сухую верхушку у саженца возле дома соседа, он грозил меня самого в землю посадить.... соседа уже нет, а дерево уже очень большое

Юрий Иляхин

Меня фотограф фотографировал в детском саду ( 4,5 года мне было , дата на фотке ) реально мое первое воспоминание.

♪♪
♪♪♪♪♪

В три года опрокинул на себя кастрюлю с кипятком и вареной картошкой... Врядли бы выжил, если б не спасли...

♪♪
♪♪♪♪♪

И я помню это спустя 30 лет...

Мира Мирович

Я тоже помню очень яркие события, как ломала что-то себе, сильно падала, а какие-то просто положительные моменты исчезли из памяти(

♪♪
♪♪♪♪♪

Обычно у людей так и бывает - не помнят хорошее, запоминают плохое

Ильдар Айкаев

Радостное лицо акушера, да еще по жопе стукнул, хотя Я Сам уже дышал...😎

Ни
Николай

Их много с возраста примерно 3 года. Я не знаю какое из них первое.

]~
]~[∆¢Tя

Хомяк грызший всем руки. Мне родители на день рождения подарили.

]~
]~[∆¢Tя

Ага только класс был потом. Вот так грызанул маме руку в очередной раз я подумала ему холодно зимой вот и бесится. Завернула в полотенце и убежала играть с подружками во двор. Хомяк задушился меня мама потом саму чуть не убила

]~
]~[∆¢Tя

Угу. Так что следующее животное моя нынешняя кошка,которую взяли с улицы когда я уже была вполне разумным подростком

]~
]~[∆¢Tя

Я теперь тоже кошатница)) классные они хоть и сплошной характер под шкуркой

Vahtang

Это очень трудно,какому то воспоминанию отдать первенство... 🙂

Владимир Чичеров

Час зачатия я помню не точно, Значит память моя однобока. И,Т,Д

Са
Саня

Как двоюродный брат мне сальто показал и выбил мне зуб 😂

Мира Мирович

😂🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️😂😂😂 простите

Са
Саня

Ага) я совсем маленький был)

Валерий Чадов

Мой День рождения, я родился в телеге по пути в роддом

Валерий

Совсем маленький. Дома никого нет. Стою и ору у окна.

Poman Devil

ну вылез я тут на свет и думаю зачем? и влез обратно!

Poman Devil

да нет бука

Евгений Мальцев

Как всей семьей уезжали на реку с ночёвкой в тайгу