Станислава Левицкая

Нужно ли приветствовать заведения уголовных дел на тех,кто не приветствует войну на Украине?По моему -это идиотизм!

Ответы
Сармат Искандеров

Россия не ведёт войну, а специальную военную операцию. Если не знаете в чём разница, то во время войны всё мирное население страны намеренно уничтожается. А Россия уничтожает военную инфраструктуру и военных. Войну ведёт украина, против своего народа, уничтожая мирное население Донбасса. Вы можете считать как угодно возбуждение уголовных дел, хоть идиотизмом, хоть чем, вы не военный эксперт, не специалист в области обороны и безопасности государства, не политический деятель, вы простой обыватель не играющий никакой роли и несмыслящий ничего в данном вопросе. И ваше мнение - это из области: одна бабка сказала

Станислава Левицкая

Яя никогда бы не говорила,если бы не знала.У меня там очень много родни и знаю все из первых уст!

Сармат Искандеров

Не у вас одной

Al
Alexc

Это легко вписывается в рамки пропаганды, промывки мозгов (у кого они ещё остались), зомбификации.
К примеру православные церкви в обоих воюющих государствах на вопрос об убийстве ("не убий" ведь сказано !) заявили, что это вовсе не убийство. Сравнили с дезинфекцией/дератизацией. При том чуть ли не одинаковыми словами.
(у меня знакомые и там и там и некоторые из них бывают в церкви)

Иван Иванович

Да сколько угодно говори, только у себя на кухне. Только когда идет война с определенным врагом, то ппочему ВЫ, живя в России, поддерживаете политику и убийтсво мирных граждан этого врага. Просто надо сделать выбор и все. К стати на Украине СБУ просто забирают и с концами тех, кто имел неосторожность высказываться за Россию.

Мирумир

вот вот))) мы и не поддерживаем что вы убиваете там мирных людей

Старый Волчара

вы наслушались хохлопропаганды американской.
Никто уголовные дела за мнение не заводит, заводят за действия, угрожающие безопасности государства.
арестовывают не за плакаты "я за мир" как все кричат, а за несогласованные митинги.
Получите разрешение и высказывайте себе на здоровье ваше мнение.

Старый Волчара

публично я имел ввиду

Старый Волчара

А в военное время ограничение прав и свобод - это нормальная мировая практика

Кsюnя (Оксана)

Вы знаете, все нормальные люди против войны, но они поддерживают спецоперация, а это не война, а вынужденная мера. Вы сейчас скажете, что это подмена понятий и что там настоящая война, при этом люди круглосуточно в интернете, пьют, веселятся

Станислава Левицкая

Как не назови-гибель людей ничем не оправдать!

Кsюnя (Оксана)

И хочется спросить, уже набившее оскомину, но такое правильное : где вы были 8 лет? Почему не бились в истерике на всех углах и не кричали : спасите Донбасс!? Небось шарли эбдо оплакивали

Станислава Левицкая

Донбасс-территория Украины и они сами должны были разбираться,в не привлекать российскую армию.

Кsюnя (Оксана)

Уже нет. Да и когда Токаев позвал войска одкб это ни у кого возражений не вызвало, что за двойные стандарты

Александр S

Все просто. Если некоторые индивиды забыли основные права , которые гарантированы практически всеми конституциями и законами: свобода вероисповедания, мышления, совести,...🖼

Юрий (Челябинск)

Приветствовать или не приветствовать войну личное дело каждого, насколько я понимаю её ни кто не приветствует, просто кто-то считает что другого выбора небыло это тоже их право.

Раш

Никто и не заводит по этому поводу дела, их заводят за распространение фейков и недостоверную информацию относительно действий армии РФ. Почувствуйте разницу...

Станислава Левицкая

А откуда кто может знать что то про армию?Правду о потерях не знает никто!

Раш

Встречный вопрос: а зачем вообще трындеть о том, чего не знаешь?(риторически)

Станислава Левицкая

Но и вещать о победах-тоже не стоит!

Раш

Если победа есть и допустим это факт, то почему о ней не стоит вещать? Тем более, что в обществе, есть запрос на информацию о том или ином событии, и кому как не тем кто имеет эту информацию, её транслировать в массы?(риторически) Знаете, Вы вроде взрослый человек, но всякий раз, когда мне попадаются Ваши вопросы и размышления, у меня складывается впечатление, что я читаю инфантильного подростка, который только знакомится с жизнью и ему кажется, что весь мир несправедлив именно по отношению к нему. Без обид...

Эд.влад. Михеев

Наверное, так не приветствует СВО, что громко осуждает, не вникнув в её смысл. Идиотизм - это открыть рот, чтобы сказать не подумав.

Табуретыч

Правительству не нужны массовые митинги и протесты на улицах городов.Так ведь его и свергнут могут, вот и очкует..

Табуретыч

Ещё Немцов говорил, что Путин больше всего боится народного бунта, поэтому всячески усиляет структуру гос.охраны чем может.

Михаил Пухов

Бабушек с журналами в тюрьму бросали, а тут на прямую против власти прут. На то и власть , чтоб неугодных искать.

World See

Вот как можно приветствовать убийство людей? Меня удивляет как гундяй даёт добро на войну патриарх всея руси

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так вы идиотизм сами же и транслируете а вот за трансляцию идиотизма даа уголовные дела нужны и жостко! 15лет.

Ни
Николай

Горинов А.А.,муниципальный депутат г.Москвы,осужден на 7 лет за антивоенные высказывания.Неделю уже отсидел.

Станислава Левицкая

Вот вам и свобода слова!

Владимир Строганов

Да, но когда гибнут воины за интересы Родины, устраивать демонстрации против войны.. Мякго говоря не этично..

Добрый

Властям не нравится это слово ВОЙНА. Поэтому и назвали войну... СВО. А народ по прежнему кричит...ДОЛОЙ ВОЙНУ

Добрый

Это не послушание и грозит уголовным наказанием.

Добрый

Не знание закона не освобождает от уголовной ответственности.

Станислава Левицкая

Я все рано буду против войны и не боюсь сказать это!

Добрый

К сожалению,это ничего не изменит. Вы хоть тут трижды будьте против.

Stormbringer

Их нужно сжигать на месте, как в Германии сжигали книги. Останутся одни идиоты которыми легче управлять.

Бо
Бока

А тебе хвост выщипать, чтоб не чирикал 🥶

Stormbringer

А тебе хуй в сраку и мозг в голову, чтобы ты пидор вникал в прочитанное.

Niemand Против Войны

Это не идиотизм, это логика существования тоталитарных режимов. Нельзя быть "немножко тоталитарным".

Григорий Шапиро

Вопрос не в приветствии,а в пропаганде.Никто меня не тронет за личное мнение.Его нельзя навязывать...

Станислава Левицкая

Вам просто не доставалось здесь так,как мне..

Григорий Шапиро

А здесь при чём?Здесь я и обсуждать не стану.Это глупо.Не видя оппонента...

Станислава Левицкая

Я высказала свое мнение и такое о себе услышала,что за сю мою длинную жизнь не слышала.

Григорий Шапиро

Обычная безнаказанность.Люди понимают,что в глаз не получат,вот и срывают своё бессилие...

The Test

Ну в другие времена без суда и следствия расстреливали, может это и идиотизм но факт есть факт