Юлия Александровна

человек не свинья, все съест?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

мы этим победили. многие животные не могут есть другие продукты. а за счет того. что мы можем есть. что угодно. можем путешествовать и приживаться где понравилось...

Екатерина Шевцова

Возможно, имелся в виду обыкновенный шакал — почти всеядное животное, которое питается разнообразной животной и растительной пищей.
Некоторые особенности рациона шакалов:
В дикой природе шакалы проводят большую часть времени в поисках растений, таких как луковицы, листья и корни, но также поедают насекомых, червей, грызунов, кроликов, мелких рептилий и амфибий. Иногда шакалы могут даже есть падаль (мёртвых животных).
Шакалов нельзя однозначно назвать падальщиками, так как рацион этих животных зависит от вида.

Куры в отношении еды не разборчивы: они едят всё, что им попадётся питательного: насекомых, червей, хлебные зёрна, хлеб, огородные растения, плоды и прочее.

Петухи неразборчивы в еде и способны питаться как растительным кормом, так и животным.

На свободном выпасе петухи с охотой клюют зелёную молодую траву, подбирают семена, выкапывают корешки. Они могут есть червей и насекомых, могут даже погнаться за ящерицами. Иногда их добычей становятся некрупные мыши.

Владимир Лоскутников

Ноя где то читал что свиные органы эдентичны человеческим И ещё есть свиной инсулин то есть из свиной крови

Екатерина Шевцова

А Дарвин говорил что человек произошёл от обезьяны

Уримен

А почему говорят человек свинья .много нажрался и напился ..ведёт себя как свинья

Екатерина Шевцова

Оскорбление

Digital Monster

ну с учетом того что свинья единственный пищевой конкурент человека конечно нет

Екатерина Шевцова

Но есть и различия: свиньи питаются отбросами из-за отсутствия генов вкусовых рецепторов. У нее гораздо меньше рецепторов горького вкуса, чем у человека, а вкус сладкого и мясного она воспринимает по-своему. Возможно, предполагают ученые, наши предки стали содержать свиней из-за того, что те могли питаться пищей, которую не ели сами люди.
Расшифровка генома свиней поможет вывести новые породы свиней - ведь спрос на мясо с каждым годом растет. Для выведения новых хрюшек генетики планируют использовать гены дикого кабана. А в будущем исследователи надеются, что смогут использовать свиней при испытании медицинских препаратов для человека. И для выращивания органов для трансплантации.

Fail Gabbassow

ну так сравнивать нельзя а все едим потому что интересно и хочется попробовать

Екатерина Шевцова

Возьмём, к примеру, шакала. Он питается разнообразной животной и растительной пищей.
Некоторые особенности рациона шакалов:

Андрей Белозеров

вообще здесь даже дети всех взрослых по именам зовут...

Юлия Александровна

Андрей , ( заметь те по имени) ни один поросенок не станет есть то что продают в магазине а человек ни чего употребляет это внутрь за милую дуду

Андрей Белозеров

а свиньи гораздо чистоплотнее людей

Юлия Александровна

ну и что тогда Вы возмущаетесь, в поговорке ищите скрытый подтекст, я не хотела людей конкретных оскорблять, а слово свинья вполне литературное

Екатерина Шевцова

А вот обыкновенный шакал — почти всеядное животное, которое питается разнообразной животной и растительной пищей.
Некоторые особенности рациона шакалов:

Cергей Круглов

Многие тут - чего хочешь сожрут - судя по комплекции)))

Екатерина Шевцова

Я не могу согласиться с тем, что все люди свиньи. Каждый человек имеет свои достоинства и недостатки, и каждый может стать лучше, если будет работать над собой.

Vladimir Byrigin

Вы перепутали-это свинья все ест,а человек не свинья

Екатерина Шевцова

Ещё шакал — почти всеядное животное, которое питается разнообразной животной и растительной пищей.
Некоторые особенности рациона шакалов:

Константин Мельников

Как в анекдоте "и за ней тоже надо будет доедать?"

Екатерина Шевцова

Игорь Бугаенко

попробуйте, практика - критерий истины!)

Екатерина Шевцова

Се
Серж!!!!

увы не все -- кому то этого нельзя есть

Евгений Де Нева Туркин

Юлия Александровна а позвольте узнать на чём ОСНОВАННО это мнение ?

Юлия Александровна

пословицы и поговорки - народная мудрость

Се
Серж!!!!

увы )) мудрость народа она фигуральна

Екатерина Шевцова

А вот крокодилы как известно, не могут есть падаль. Падаль они редко употребляют.

Рафает Канибетов

не свинья, но должен быть как гиена

Екатерина Шевцова

Некоторые особенности рациона шакалов:

Гена Лозовой

а свинья переделаный чел-по притче

Екатерина Шевцова

В 2021 году зоозащитники просили не оскорблять в качестве животных

Казбек Накенов

всеядное всепоглощающее существо

Екатерина Шевцова

А вот шакал — почти всеядное животное, которое питается разнообразной животной и растительной пищей.
Некоторые особенности рациона шакалов:

Куры также в отношении еды не разборчивы: они едят всё, что им попадётся питательного: насекомых, червей, хлебные зёрна, хлеб, огородные растения, плоды и прочее.

Петухи также неразборчивы в еде и способны питаться как растительным кормом, так и животным.

Зацелованный Мухами.

Вот вчера хотел это же написать

Юлия Александровна

вот вот заставьте поросенка съесть то что в магазинах у нас продается)))

Екатерина Шевцова

А вот крокодилы - те животные которые едят падаль очень редко...

Андрей Анатольевич

свинья тоже а апельсины нет

Юлия Александровна

а поробуйте дать поросенку что в наших магазинах продают)) ни за что не станет))

Андрей Анатольевич

курей лопет бють здоров а апельсины нет

Юлия Александровна

лимоны)) мандарины авокады и прочие прелести

Михаил Балашов ( Clay )

Главное, красивая подача

Екатерина Шевцова

Вот, к примеру, шакал — почти всеядное животное, которое питается разнообразной животной и растительной пищей.
Некоторые особенности рациона шакалов:

Владимир Игнашов

☝️..и свинью....тоже ..))

Екатерина Шевцова

Говорят, гиены считаются неприхотливыми в еде, потому что их желудок способен усвоить и переварить все части любой туши: кости, зубы, рога и даже копыта.
Шакалы практически всеядны, они с удовольствием едят разных животных, насекомых, ящерок, лягушек, улиток и даже змей, не отказываются от фруктов, овощей, орехов и ягод.

Алекс С

не ведись на свиний мах)

Екатерина Шевцова

Вот к примеру, шакал — почти всеядное животное, которое питается разнообразной животной и растительной пищей.
Некоторые особенности рациона шакалов:

Sergey Bayazitov

даже свинью и сам себя

Екатерина Шевцова

не свинья, но должен быть как гиена, скунс или пингвин. Помимо плоти убитой добычи и падали, гиены могут употреблять в пищу, например, арбузы и дыни. Гиены поедают даже кости, так как их пищеварительная система позволяет их переваривать. Скунсы, как и шакалы, едят съедобные коренья, ягоды и травы, насекомые, мелкие земноводные, птичьи яйца, почки, орехи, не брезгуют и остатками человеческой еды.
Скунсы едят в основном ночью, полагаясь на своё превосходное обоняние в поиске пищи, несмотря на плохое зрение.
Пингвинов можно назвать неразборчивыми в еде, так как в целом они не избирательны в плане выбора жертвы.

Пингвины питаются рыбой (например, серебрянкой антарктической, анчоусами или сардинами), ракообразными (эуфаузииды, криль) и мелкими головоногими, на которых охотятся, проглатывая прямо под водой. При этом рацион разных видов пингвинов, обитающих в одной среде, может различаться.