Михаил Корсанов

Хотите ли вы, чтобы детей в школе обучали, как быть успешными в финансовом плане, строить качественные отношения, быть здоровыми и счастливыми, причем, по программе с доказанной эффективностью (что после обучения действительно прошедшие курс в разы успешнее в делах и отношениях и счастливее)?

Ответы
Т Р

чьи программы?.нет-не хочу!это не наука-жизненно важные моменты можно и в семье нормальной и грамотной почерпнуть!!это лишнее

Михаил Корсанов

у большинства детей сейчас ведь нет таких родителей которые сами это умеют хорошо. а программы выбрать те, которые реально дают эффект - проверить, доказать статистически.

Т Р

это лишнее--вы с детского сада экономику преподайте-что-детства не должно быть!?вы просто ребенка воспитайте так,чтобы не по формулам он жил а сам мог напрячь мозг и думать а не по указке как робот-сказал-сделал....а миллионеры...если хотите таковым видеть дитя-всегда расскажут о своем бизнесе а никогда-как нечестно получили первые миллионы!-посмотри-кто сейчас имеет ...те-кто нажился на толпе

Михаил Корсанов

с детского сада экономика детям не интересна. да и взрослым не особо нужна большинству. бизнес - это не экономика, это совсем другой вид деятельности. миллионеры у нас нажили миллионы нечестно многие, но есть ведь и нормальный путь в миллионеры, без обмана. да и не обязательно учить детей быть именно миллионерами - это вопрос призвания, не всем нужно, а вот курс нормальной состоятельной жизни - можно дать?

Т Р

каакой наивный-нет науки экономика в современном мире-все обман и подкуп и не вписывается в правила экономики-лучше научи ребенка не носить розовые очки

Михаил Корсанов

я об этом и сказал

Т Р

вывод-нужно не экономику преподавать а самому научить ребенка в ситуациях оценивающее выживать..это быть контактным и уметь связи налаживать-уверяю-в мире только все по великому знакомству делается!! с низов и до верха!так что обрастай нужными связями-ребенку передашь их и выгодно пристроешь-дальше он сам или несколько с твоей помощью

Михаил Корсанов

вообще-то не только с помощью связей, хотя их уметь налаживать тоже нужно уметь, согласен. экономика - это теория. а учить надо практике, да.

Инна Тринда

Нечего этих детей трогать им не до этого в их годы, подрастут сами захотят и будут учится на то что вы сказали

Инна Тринда

Все ровно зачем детям в школе, раз уж это так серьезно пусть делают курсы какие нибудь выпускникам всех вузов и сузов, детям то зачем? Вы явно не знаете детскую психологию, когда сензитивный возраст для такого изучения, как это наука называется сексология? Или семейная психология отношений? Мне кажется не для детей ну максимум с 16 лет

Михаил Корсанов

ваш комментарий съелся модерацией

Инна Тринда

Я за то чтобы у детей был выбор

Михаил Корсанов

что изучать и что нет?

Инна Тринда

Да, после 9го класса

Ruslan

Мы с товарищами собираемся это делать в альтернативном экопоселении, которое строим

Ruslan

Они

Михаил Корсанов

да, ну дело хорошее только надо четко проверять все методики на эффективность. с этим наск я знаю обычно плохо, верят на слово авторам методик... а 90% методик вообще не эффективны.

Ruslan

дело ясное

Михаил Корсанов

успехов!

Ruslan

Спасибо

7777777

Но только .без экспериментов..на..детях..Советская школа считалась лучшей в мире

Михаил Корсанов

2-3, ага.

Марина ...

А что ,вы считаете -мало ?

Михаил Корсанов

если интенсивно то можно успеть вполне много за это время.

Марина ...

Вот и я думаю,что лучше преподавать это именно в самых старших классах,когда у детей в голове уже меньше ветра ..

Иришка Смолина

это надо тогда после 9 класса еще года 3 ввести обязательно)

Михаил Корсанов

а далеко ли? отношения, деньги, успешность в 15-16 лет ведь уже многие хотят иметь, а счастье и здоровье - вообще с рождения, у кого нету.

Иришка Смолина

мозги-то все равно детские, хочется быть взрослым, но отвечать ни за что не хочется!

Оксана 🐉

вот и я про это же говорю, им хочется всего и сразу, но при этом ни чего не делать)

Иришка Смолина

поэтому и далеко

Михаил Корсанов

мозги подростковые - уже не детские. отвечать за что-то? а зачем? дело ведь не в ответе. а в понимании и умении. насчет ничего не делать - вряд ли, подростки активны обычно. вопрос ЧТО делать - что-то не хочется а что-то очень даже!

Натали Солнышко

данные курсы будут облегчать детям жизнь в будущем

Михаил Корсанов

именно

Александр Трайт, Россия

и есть достоверная статистика? Очччень интересно!

Михаил Корсанов

это вопрос антикоррупционной политики. но можно его интегрировать в инициативу - контролировать можно с помощью открытости - публичности.

Александр Трайт, Россия

Ваши бы слова да Богу в уши

Михаил Корсанов

Бог в курсе)) осталось добиться политической воли. пролоббировать.

Александр Трайт, Россия

аминь тогда!

Лара

предмет психологии актуален как никогда...

Лариса Ларуша

обамка скоро всех научит...

Михаил Корсанов

как же обамка научит?

Лара

:?

Анна

Почему не только он а все остальные догонят и ещё научат...

Кайныш Кучумова

вас просит парламент внести предложение?

Михаил Корсанов

пока не просили. а вы бы поддержали?

Кайныш Кучумова

психологов надо сильных

Михаил Корсанов

для формирования программы да. а реализацию можно сделать так чтобы учителя кто ведет эти предметы могли выполнять чисто роль администраторов, а весь процесс шел на автомате.

Кайныш Кучумова

смотря как какой учитель преподнесет предмет

Михаил Корсанов

надо такую систему сделать обучения где не важно какой учитель, чтобы это не влияло. это реально.

Спартак Диланян

а училищи, техникумы, институты для чего?

Михаил Корсанов

а они этому обучают что ль?

Спартак Диланян

подсказывают

Михаил Корсанов

что-то я не заметил...

Спартак Диланян

надо присуствовать на уроках, а гулять

Михаил Корсанов

у меня красный диплом. я в основном присутствовал как раз, и ничего такого не видел.

Спартак Диланян

я с Вами вообще не согласен. кроме знании( тем боле у Вас красный диплом ), общаешься умными, интересными людми. а это больше понадобится в жизни

Михаил Корсанов

причем тут это? тема-то о другом

Tuna Gaponova

Да ,но пока писать и читать научили бы

Михаил Корсанов

худо-бедно этому уже учат. пусть даже не идеально грамотно, но это не всегда и всем нужно в жизни.

Танюшка Володина

Много хочешь,мало получишь

Михаил Корсанов

а вы-то поддержали сами такое?

Весна Красна

Хочу . Чья чудо-программа ?

Весна Красна

есть уже и такие программы . Дети быстро понимают , что легче быть чиновником , чем вкалывать на производстве . Долго им объяснять не надо ...

Михаил Корсанов

Ведь это далеко не единственный секрет успеха, счастья, здоровья и хороших отношений ) Да и не универсальный для всех.

Весна Красна

Надеюсь так ,,,, , можно даже взрослых людей поучить , некоторым так же необходимо !!

Михаил Корсанов

даже достаточно многим...

Весна Красна

Согласна с вами )

Ольга

Вы что хотите предложить

Михаил Корсанов

вот это - что описал. вы за или против? а методики выбирать надо из существующих - тестировать какие эффективны.

Ольга

Хоти м

Ольга Андреева

в чем это заключается?

Михаил Корсанов

Человечество владеет такими знаниями и умениями, но не все люди. Сейчас много семинаров и тренингов на эту тему, и небольшая часть из них действительно эффективны. Вы хотите чтобы я здесь все это пересказал в 2 словах - чему обучают несколько месяцев или даже лет? 🙂

Ольга Андреева

а толк будет от этого обучения? уметь зарабатывать деньги и при этом не знать истории, литературы своей страны, безграмотно писать вот чего боюсь

Ольга Андреева

а толк будет от этого обучения? уметь зарабатывать деньги и при этом не знать истории, литературы своей страны, безграмотно писать вот чего боюсь

Ольга Андреева

а толк будет от этого обучения? уметь зарабатывать деньги и при этом не знать истории, литературы своей страны, безграмотно писать вот чего боюсь

Михаил Корсанов

если не будет толку - тогда это не та методика, нужно найти другую которая толк даст. деньги, отношения, счастье - может из счастливых людей и состоят сильные страны? что важнее, быть грамотным или счастливым?

Ольга Андреева

вопрос очень даже интересный

Михаил Корсанов

согласен. поэтому и задал.

Ирина Кравцова

кто же этого не хочет!?

Михаил Корсанов

некоторые не хотят...

Ирина Кравцова

не знаю таких людей и знать не хочу))

Ханова Эля

А разве это возможно?!

Михаил Корсанов

да Андрей такое часто бывает, но среди всего этого хлама есть и реально работающие вещи.

Андрей Авдеев

ай, не надо...как говаривал Бендер,когда у его компаньона по утру ,после умывания вся шевелюра стала зеленой...всю контрабанду делают на малой арнаутской в одессе

Михаил Корсанов

я знаю (лично проверял) что есть тренинги реально и надежно работающие. и мало но они есть.

Андрей Авдеев

один из классиков сказал,про русскую интеллигенцию---как далеки они от народа---....,перенять передовой опыт,повысить свою квалификацию в своей профессии,расширить её горизонты-это я понимаю и приемлю...остальное всё хрень подзаборная-типа книжки ,,жизнь без трусов"

Михаил Корсанов

квалификация бывает не только в профессии, вот в чем дело. моя дочь проходила, например, тренинг поскорочтению - на частных курсах у преподавателя, который обучал в спецслужбах раньше. у него и выправка кадрового военного. ну так он обучает действительно нормально, результат явно был. спецслужбы кого попало себе не берут. потом знаю (мой клиент) тоже товарища который обучает в ФСБ английскому сотрудников - подполковник ФСБ. он этот метод коммерциализировал, обучает теперь всех желающих. это ж нормальные действительно действенные методы, с проверенной эффективностью. в спецуре не идиоты чтобы брать кого попало. есть и другие спец. методики которые реально работают. "жизнь без трусов" - я понимаю о чем вы, бла-бла-бла и никакого результата, таких 90-95% тренингов.

Ню
Нюшенька

есть место быть этому

Михаил Корсанов

а где и как?

Ма
Мария

нет

Михаил Корсанов

может не на ту тему информация и не в той подаче?

Ма
Мария

придите в школу любую, проведите собрание с учениками и родителями. Предметы из программы никто не уберет. Ваша информация, теоретически, может подаваться как факультатив для тех, кому интересно.

Михаил Корсанов

предметы убирать нет, а вот часы сократить вполне можно. чтобы собирать собрание с учениками и родителями нужно чтобы была программа, а ее пока нет.

Ма
Мария

невозможно. Часы регулируются программой. Можно сократить часы на более легком, чтобы увеличить на тяжелых темах. Но не убрать их.

Михаил Корсанов

если есть политическая воля - все возможно.