Ната

Итальянцы называли это съедобное растение тартуфоли! О чем речь?)

Ответы
Don Без Pardon

Инки называли его papa (как и современные латиноамериканцы), испанцы прозвали картофель patata. Итальянцы дали ему название tartufoli (или "маленькие трюфели") - название, которое распространилось, с небольшими модификациями, по всей Европе - kartoffel по-немецки, cartof по-румынски, картофель по-русски и kartafla по-исландски.Сьедобным признано лишь корневище.

Centrie Mantis

м-м-м, может быть, осмелюсь предположить, речь о съедобном растении?😁😁😁

Ната

да

Centrie Mantis

Да я угадал мать его!!!!!!!! есть)

Владимир С

Тупорылые макаронники, так и не научились выговаривать слово картошка.

Ма
Марина

Это растение мы кушаем с солеными огурчиками и грибами. Картофель))))

Танѩ

Посмотрела ответы)))вранье)))итальянцы картофель называют-ПАТАТЕ )

Танѩ

Да,не за что...уж извините ,если что не так.

Ната

Нет, все отлично)

Танѩ

🌷🌻🌺🌹🌼🍀🌸🌷🌻🌺🌹🌼🍀🌸🌷😉🎀

Ната

🦋🌷🌷🌷

Танѩ

БлагоДарю 😊

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

На большой шоколадке написано - "Тартуфоне". Может это какао?)

Ната

по вашему авторы учебника по биологии спятили да?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Это не только по-моему, это просто с точки зрения здравого смысла))) Именно из-за таких "учебников" и "историков", типа Задорнова, мы и имеем абсолютно безграмотное подрастающее поколение.

Ната

Но здесь акцент на созвучность с труфелями вследствие похожести картофеля на эти грибы. это в народе так говорили не научно

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Какое созвучие?)))) Там ясно написано что ИТАЛЬЯНСКОЕ слово тартуфоли превратилось в РУССКОЕ - картофель!))))) Это просто параноидальный бред сумасшедшего!))) Ну или намеренное издевательство над русским языком.

Ната

не знаю я запуталась

Alone In The Dark

Блять я лесную марковку ел а ващето от ней дуба дают))

Alone In The Dark

И это я тоже не могу обосновать)) Вы меня хотели прогнать не вышло))) А я уважаю тех кто не может))

Ната

Пусть так))

Alone In The Dark

Рационально стойкая вы дева однако))

Ната

да 😀

Alone In The Dark

Это круто)) 😄😂Как бы я там не сказал))

Вя
Вячеслав

Руколла трюфели круасаны лягушки вермешель?😞

Ната

нет

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Однозначно,по созвучию...речь идёт о картофеле.

Re
Retr_0

Странное растение которое растёт под землёй

Pələng

🖼 картофель.

Алексей Генералов

Наверно о трюфелях, хотя это кажется грибы.

Андрей Андреевич

О вкусном съедобном растении

Дмитрий Каракозиди

У тебя нарисована капуста....

Дмитрий Каракозиди

Странно.

Ната

вы странный

Дмитрий Каракозиди

Почему тартуфоли?

Ната

похожи на трюфели вот итальянцы его так и прозвали

Дмитрий Каракозиди

Но для всей Европы...корень БАТАТ.....

Ao
Aoо

О итальянцах... Они красивые)

Александр Борзов

Туфли под соусом тартар)

Ната

я покушала)

Александр Борзов

Тем более)) Десерта не хватает)

Ната

ну да)

Александр Борзов

Ща устроим!)

Ната

лады😊

(◆_◆)

Нинаю. Кукуруза? Фасоль?

Niemand Против Войны

О морковке, мадам?!

Ната

нет

Музыкальный Кот 🐈

Тортотуфли??

Музыкальный Кот 🐈

Много!) Вот у меня када обед был, у тебя уже почти вечер!)) Вот!)

Милота))

и слава богу...прям еле дождалась!))

Музыкальный Кот 🐈

Я тож))) Ну... в смысле, еле дождался. Не твоего вечера, а моего... Ну, ты поняла)

Милота))

канешно да!

Ев
Евгений

топинамбур?

Ната

да

Ев
Евгений

ура!угадал!..а вы ели топинамбур?

Ната

нет