Наталия

У меня день рождение 16 мая, есть тут рожденные с такой же датой ?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Наталия.
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Наталия

Спасибо за информацию

Максим Jw

Пожалуйста. Всего наилучшего.

Bob Rob

Меган Фокс
Megan Fox
Дата рождения16 мая 1986 / 36 летЗнак зодиакаТелецМесто рожденияРоквуд, Теннесси, США
Биография
Американская актриса и модель, более всего известная участием в двух первых частях франшизы о Трансформерах.

Bob Rob

в поисковике должно быть)

Наталия

Да хотелось бы реальных людей, живущих онлайн как и я в данное время

Bob Rob

🙂 может кто откликнется ))) в одноклассники сходи)

Наталия

Да сейчас все везде врут по поводу дат рождения

Bob Rob

🙂

Sp
Sp405

4 мая. Правда в паспорте год написан непонятно какой. Начинается на "19", умел бы делать паспорта как делают все остальные и исправить в годе "19" на "20" и была бы норма, а так аномалия

Наталия

Ой не меня 19 год устраивает

Са
Самсон

Давай не будем никогда ругаться, Ведь можно полюбовно все решить. Давай друг другу чаще улыбаться, и без того так сложно в мире жить.... Пусть Все будет у Вас Хорошо!!!👍😉

Са
Самсон

Готовлюсь...

Наталия

А я ко сну готовлюсь

Са
Самсон

Счастливая! Спокойного сна!👏

Наталия

Спасибо. Удачного рабочего времени

Юр
Юрий

Помнится, читал, что в Африке есть племена, где празднуют не день рождения, а день зачатия ребёнка. Уже с этого момента он считается живым и чувствующим существом.

Наталия

Это наверное верно

Александр, Н.новгород

Сегодня 11 мая - ДР моего Учителя и моей первой любимой женщине! И интересного испанского художника! Называю их имена. А.Подводный, С.Карепова, С.Дали.

Наталия

Сальвадор Дали , знаком и все

Александр, Н.новгород

Уже хорошо для начала! 🙂🌷

Александр Захаров

А меня сам Бог благословил на Безобманство в деревне Благовещенье в образе странствующего монаха за 500 км от ближайшего монастыря летом 1961 года

Ко
Кот

Я Вас Поздравляю..!Чтоб у Вас всё было и не чё Вам за эт не было...!)Крепкого Здоровья а остальное сами купите...!)

Наталия

ага и носки сверху

Ко
Кот

не сразу сандали на валенки)

Наталия

Но носки то сверху все равно можно

Ко
Кот

легко...а затем всеэт обуть в лыжи....)))

Наталия

Стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь я ебо.....тый

Айдар Тучин

тебе даты написать на май, день рождения отца 6 мая зятя 6 мая. бабушка умерла 6 мая, вот так

Наталия

так моей то даты нет ?🤷‍♀️

Айдар Тучин

и что, другие есть

Наталия

так это понятно. меня другие не интересуют

Айдар Тучин

ладно не понял тебя, извени

Наталия

да без проблем

Тетя Фрося

🖼 🖼

Наталия

Зачем так рано

Тетя Фрося

а вдруг не смогу 16 го

Наталия

по принципу, лучше раньше чем ни когда

Бр
Бражник

День рожденье в маю, всё и все по @@@! Близнецы самый стрёмный знак.......

Наталия

От вас ? Нет

Бр
Бражник

Ваще завал... если тебе не понравился мой ответ, кто ещё должен принести тебе извинения? 🤭

Наталия

Так извинения должны быть искренними , а это что будет просто писулька

Бр
Бражник

Ты Зин на грубость нарываешься , ты всё обидеть норовишь, тут за день так накувыркаешься, придёшь домой там ты сидишь

Наталия

🤣

Юрий Котляров

Так хотелось Вам подыграть ! Только я позже родился -- 17 ... октября .

Наталия

намного позже получается , я уже пешком под стол ходила , когда вы еще писались

Юрий Котляров

Да, признаю свой "косяк" ...

Наталия

хотя все зависит от года рождения, а то ситуация может в корне измениться 😂

Юрий Котляров

А стоит ли её менять в Худшую сторону ?

Наталия

не стоит конечно

Юрий Котляров

Вот и я про это ...

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼только три боевых товарища= боксёры были майские

Евгений Снежин--Бригиневич

ага.. с игрушками ...🖼

Наталия

кустик какой то цветет

Наталия

а розовым что цветет их кустов?

Luckyman 🔮

Своя по аватарке вам очень-очень мноооооо го-о-о-о-о лет🤭

Наталия

ой конечно

Ев
Евгений

заранее не поздравляют - нет у меня близих с тако датой

Ев
Евгений

давай не будем об этом

Наталия

Ок

Ев
Евгений

🤝

Наталия

Ладно до встречи

Ев
Евгений

👍удачи!

In
Ingritis

Не знаю! а вот моя знакомая родилась именно 16 мая!

Наталия

Это видимо я 🤣

In
Ingritis

Возможно!

Хитрый Лис

Нету таких ты ода единственная и не отразимая

Наталия

Вот и договорились . Видишь сомной все легко и просто

Хитрый Лис

Когда захочешь тогда легко

Наталия

А я не говорила что всегда будет легко .

Хитрый Лис

Легко когда захочешь чтобы было

Наталия

Все зависит от желания

Амина

В моём кругу минимум 3 человека есть. У меня 15

Наталия

здорово, вот загулял так загулял

Амина

Не, мы не гуляем

Наталия

да не в плане выпивки даже.

Амина

А в чем

Наталия

А просто отдых.

Амина

Мы не общаемся, просто знакомые. А так в семье много майских

Наталия

Ясно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не я, но Пасха пару раз выпадала на мою днюху

Наталия

Значит у вас в апреле

Шепот

И на мою днюху выпадала тож))) привет, Леш))

Наталия

Да и на мою было дело

Валерий Довнер

Кто рождён в мае - маяться всю жизнь будет....

Наталия

Б-б-б, я тоже знаю алфавит

Валерий Довнер

Давайте фотку что ли настоящую...

Наталия

Давать знаете кто будет?

Валерий Довнер

жадина....

Наталия

Да я жадная , не отрицаю .