Евгений Димитров

ОМСК, ТОМСК, ОРСК это абривиатура что она означает???

Ответы · страница 2
Tatyana Fedorovich

Это не абривиатура..это название городов...

~•
~•~

Что то с лагерями связано..не помню уже.

Евгений Димитров

отдаленное место ссылки каторжан ТОМСК таежное ОРСК особый район

~•
~•~

Точно..спасибо,что напомнил.

Сергей Павлович

Отдалённое место ссылки каторжников.

Ел
Елена

Названия городов и холодильников😁

Саша Аут

отдалённые места ссыльных каторжан

Виктория Шелгунова

Город был построен по просьбе татар у Б. ГОДУНОВА для защиты их от набегов коченегов, а не для катаржных и сыльных. Не порочьте историю всякой фигнёй собирательной.

Любовь Имя Я Дамочка..

Омь река,Томь река ,а вот Орь не знаю

Ра
Раиса

наверное,с ссылками связано

Евгений Димитров

да!!! ОМСК отдаленное место ссылки каторжников ТОМСК таежное..... ОРСК особый район.....

Ра
Раиса

правда......👍

Борис Моор

Тогда и Чита аббревиатура...

Галина 🌻

Почитала ответы... Однако...

Ва
Василиса

Да уж..

Иван Иванович

У меня на руке тату-ОМСК...

Евгений Димитров

она у вас что то означает или память о грехах молодости?

Иван Иванович

Память о молодости. Проходил практику в городе Омске и жил в общаге. Там, на тату, еще факел горит и колючая проволока..

Евгений Димитров

прикольная практика видимо была раз сохранили данный отпечаток на теле

Иван Иванович

Я как раз из Новосибирска там был и работал на радиозаводе имени попова. А практика была незабываема..

Евгений Димитров

всех благВАМ!!! ОМСК Отдаленное Место Ссылки Каторжан

Иван Иванович

Мы говорим так-ОТДЕЛЬНОЕ МЕСТО..

Николай

просто твое воображение

Евгений Димитров

нет это реальная абривиатура которая реально расшифровывается

Евгений Димитров

ОМСК отдаленное место ссылки каторжан ТОМСК таежное отдаленное место ссылки каторжников ОРСК особый район ссылки каторжан

Николай

да это уже надаело и каторжане в 80% были добровольцами

Ускользающая Натура

места ссыльных каторжан

Артём Чалов

Места ссылки?)Вы серьезно?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Места ссылок неугодных

Инна

Правда? Даже и не знала

Се
Серж!!!!

омск и томск города )) а вот орск это вроде гулага )) название

Суфия Каримова

это название городов

Евгений Димитров

Да названия но они расшифровываются

Ин
Инна

Вы это серьезно?

Ин
Инна

Эти города названы по рекам. А расшифровки люди позже придумали.

Лерчик Николайчук

это города

Евгений Димитров

да но они еще и расшифровываются

Евгений Димитров

ОМСК отдаленное место ссылки каторжан ТОМСК таежное...... ОРСК особый район ...

Лерчик Николайчук

ого вон оно как,все правильно,это же сибирь))))Интересно было узнать)))

На
Наталья

разве?

Евгений Димитров

ОМСК отдаленное место ссылки каторжан ТОМСК таежное ..................... ОРСК особый район .........................

Ро
Ростислав.

Открытое месторождение серебряных копи.