Super Joke

Правил не бывает без исключений, это - правило, но ведь "...правил НЕ (!) бывает без исключений..." Ась?!...)))))

Ответы · страница 3
Настена Явкир

Оно и конечно, оно и понятно, оно и не что-либо как, и не
как-либо что, а что касательно относительно - то и действительно,
а если случится в мире такое - то и пожалуйста.

Оля Суслова

это не правило, это исключение. то исключение, которое не вписывается в правила. правила закладывают нам в детстве взрослые, из которых мы потом делаем исключения.

Рияз Масалимов

Нет никаких правил. Так называемые правила придумали люди для удобства... Например, когда Вы спите, какие правила? Или когда-нибудь умрём - никаких правил не будет...

Раиса Матулайтене

В детском саду пятилетние дети обсуждают родителей:
"Они сами не знают чего хотят! Сначала учат нас ходить и говорить, а потом требуют, чтобы мы сидели и молчали".

Марина Волкова

правила на то и существуют, чтобы их нарушать, точнее искать в них исключения.... иначе человечество по сей день ходило в шкурах и жило в пещерах.... по-моему так....

Юрий Кузнецов

Есть и покруче апории: например, "я-лжец". Если ты лжец, то говоря "я лжец", ты говоришь правду, и значит, ты не лжец... Но если ты не лжец, то говоря "я лжец", ты лжёшь:)

(*
(*сашка *)

С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум спосебен воспринимать тенденции парадоксальных эмоций , следовательно ваша тенденция не компетентна.

Олег Бригеда

Всё верно. В каждом исключении, есть свои исключения. Иногда это доводит до того, что подисключения отменяют само исключение. Напоминает знак бесконечности.

Наталья Челомбиева

Исключения в правилах существуют сами собой.Без них и правила то существовать не могут. А если вы считатете, что нет правил без исключений,Что же тогда есть?

Ирина Н.

так это исключения...как в законах...всегда можно найти лазейку....:)))))) закон как дышло, куда повернул - так и вышло! так и в правилах, да и во всей нашей жизни! 🙂

Санэла Пезич

Правила существуют. чтобы их нарушать, но с умом и пользой для себя, а если правило нарушено с умом и без вреда для себя - это уже приятное исключение)))

Светлана Баранова

есть объективное правило и субъективный исполнитель - спор между объективным и субъективным есть схоластика, упражнение ума и пустая трата времени.

Эдуард Шарафетдинов

дилема называется..двась это смерть..которая отменяет дальнейшие правила..по крайней мере для того кто задает вопросы..для остальных все по прежнему

Инесса Пилькевич

Джокер, не перемудрил? Сам не запутался? Есть правила, есть исключения ИЗ ПРАВИЛ, это называется юридически ФОРС МАЖОР. И это уже тоже ПРАВИЛО. ВСЕ!!!!!

Al
Alena_Malysheva

Нифига я мозг вывернула) Действительно, что за противоречие? У правила без исключения есть исключения, значит, в правиле исключений может и не быть?

Светлана Воронцова

Ежели ли ни как, ежели никто, но при всём нашем предположении не более как вообще. Но если смотреть снизу, то с верху кажется, что с боку не видать!

Нурайхан Аймурзинова

Лихо, конечно, Вы закрутили, как хотите так и думайте, Вы не правы я много правил знаю из русского языка - очень много правил не имеют исключений.

Вера 55555

В этой жизни все бывает, и от солнца лед не тает, и весна не приходит, а ее так ждешь ну и так далее. А вообще, это исключений не бывает из правил

Екатерина Босова

Есть правила в которых не льзя зделать исключений!!! Но,есть случаи где нельзя переступать правила , но и не льзя их соблюдать. Тогда как быть?

Сергей Щелчков

таким словоблудием и изысками русского языка можно заниматься сколько угодно, вопрос, это свой ум показать или других убожество увидеть???