М<
Максим <<Kis>>

В какой стране находится река Тобол?

Ответы
Елена Солнце

Тобо́л (каз. Тобыл) — река в Казахстане и России, левый приток Иртыша (бассейн Оби). Длина реки Тобол 1591 км, площадь бассейна 426 тыс. км². Исток реки лежит на границе восточных отрогов Южного Урала и Тургайской столовой страны.

Татьяна Шелепова

Исток реки Тобол расположен у восточных склонов Южного Урала и Тургайской столовой страны. Далее река попадает на Западно-Сибирскую равнину, где течет по извилистому руслу.

Лариса Коваль

Половинка реки в Казахстане,а другая-в России,в Обь впадает,там я жила

Галина Шабалтас

ой не помню,посмотрите в "геогле",мне сейчас некогда.

Diana Makimova

река в Казахстане и России, левый приток Иртыша

Людмила Горбачева

В России (в Сибири,в Тобольске ну и не только)

Александр Голованов

В Кургане, это точно. У меня там подруга. Я сам с Сахалина.

Людмила Горбачева

Я была в Тобольске, там Тобол соединяется с нашим Иртышом. Пол реки серого цвета - Иртыш, пол реки коричневого это Тобол. А я из Омска

Александр Голованов

У меня в Омске одноклассник, Иртыш течет из Китая, они туда сливают всякую хрень!

Александр Голованов

Андрюхе Никитину, привет!

Светлана Конева

на территории России и Казахстана

Галинка М

ну, образуйте, сделайте милость

Al
Alisia

эм...с географией плоховато

Наталья Король

В России и в Казахстане)

Ilona Muravskiene

По-моему, в Казахстане.

Коррозия Мозга (Al)

Египет?

М<
Максим <<Kis>>

нет

Коррозия Мозга (Al)

ну ты с казахстана, может с вами эта река где-то рядом.

Оксана Куликова

не знаю

М<
Максим <<Kis>>

каз

Л*
Лена *****

не знаю

Жека

Россия, Тюменская область!