Николай ...

как погиб Фаэтон?

Ответы
Александр

По легенде, выпросил у папы тачку по-рулить, но не справился с управлением и папа вынужден был включить систему самоуничтожения...

Чеширский Кот

он не погиб он до сих пор висит над землёй !! и мы можем лицезретьего в любую безоблочную ночь !!

Та
Татьяна

Ой, рассмешили до слез.

Ѻлегъ

вот список всех земель известных нашим пращурам: 1) Земля Хорса (Меркурий)
2) Земля Мерцаны (Венера) 3) Мидгард-Земля 4) Земля Орея (Марс) - Луны: Кий (Фобос) и Хориф (Демос)
5) Земля Сварога (Икар – пояс астероидов) - Дея (в Иномирье) - Луны: Фатта (Фаэтон) - ["притащили" от Деи к Мидгард-Земле] и Литиция (Люцифер) - разрушена
6) Земля Перуна (Юпитер) - Луны: Мара (Европа), Дива (Ио), Лика (Ганимед) и Джива (Каллисто)
7) Земля Стрибога (Сатурн)
😎 Земля Индры (Хирон, астероид номер 2060)
9) Земля Варуны (Уран)
10) Земля Ния (Нептун)
11) Земля Вия (Плутон).
Иные планеты Солнечной системы до сих пор еще не известны этим астрономам (в скобках указаны периоды обращения вокруг Солнца в летах Мидгарда):
12) Земля Велеса (46,78) – "вроде" нашли между Хироном и Ураном,
13) Земля Семаргла (485,49)
14) Земля Одина (689,69)
15) Земля Лады (883,6)
16) Земля Удрзеца (1147,38)
17) Земля Коляды (1501,62)
18) Земля Радогоста (1952,41)
19) Земля Тора (2537,75)
20) Земля Прове (3556)
21) Земля Крода (3888)
22) Земля Полкана (4752)
23) Земля Змия (5904)
24) Земля Ругия (6912)
25) Земля Чура (9504)
26) Земля Догоды (11664)
27) Земля Дайма (15552)

Чеширский Кот

спасиб буду изучать мож чего нового и интересного найду!

Та
Татьяна

Интересно очень))

Чеширский Кот

у меня несколько другой интерес но дополнительный источник информации некогда не помешает !

Елена Новоселова

Столкнулся 16 млн лет назад с чем-то. Остатки -астероиды крутятся между Марсом и Нептуном

Николай ...

между Марсом и Нептуном есть ещё Юпитер,Сатурн и даааже Уран

Елена Новоселова

Я не помню, может Марс и Юпитер, Марс и Сатурн. Где- то между Марсом и другой планетой носятся остатки Фаэтона.

Ke
Keeper

Александр Петрович Казанцев написал, что был уничтожен в результате ядерной войны.

Леонид Леонидов

Разорвался от притяжения Марса и Сатурна. Кольца Сатурна - это остатки Фаэтона.

Николай ...

блин...а где в это время был юпитер?

Леонид Леонидов

Он на Европу похищал.

***

планета была разорвана гравитационными полями. одна из гипотез

Валентина Ткачева

Не имею представления ....стыдно конечно,но зато по-честному

Краями Прошёлся

Разбился,как представитель золотой молодёжи на спорткаре

Тамара Серегина

Столкнулся с другой планетой и разлетелся на куски.

Майя Петрова

Его колесница взорвалась и развалилась на куски...

Елена Асвойнова-Травина

Не справился с управлением солнечной колесницей

Маргарита Злющая (77Мск)

Хреновым водилой был))) Вот и погорел на работе)))

Марина Мальцева

Коляска с откидным верхом? Прогресс, очевидно...

Vi Za Vi

Взорвался ,потому что попал в метеоритный пояс

Николай ...

пудуф

🇷🇺 Анжелика*

приблизился к солнцу, насколько я помню

Марья

А нечего было папину тачку трогать.

Ни
Нина

От удара молнии Зевса в колесницу.

Пп
Ппло

от солнца сгорел.мультик смотрела

Лиона

версий много, ни одна не доказана.

Мечта О Крыльях...

В него врезалась другая планета