Елена

почему многие так боятся пауков (обычных ,я не говорю о больших),также ос и пчел.. ? отдыхали знакомые у нас на даче...прямо от ужаса убегали от всех жужжащих,пищащих

Ответы
Павел Шадский

Пакуов например бояться они правильно, сейчас пауки откуда то беруться совсем не бузобидные! Вы даже не знаете всех пауков живущих у вас в деревне! А так для интереса(для начала) есть такой паук СААК, или САК(точно не вспомню, как правильно) он вообще не большой, но один из 10 самых опастных пауков в мире и вроде от него даже сыворотки нет! Есть еще такой паучек, как южнорусский каракурд - это вообще мелочь на вид(если его увидишь), он цветом с траву, кусается, но одно хорошо он не ядовит, но кусается безумно больно! Есть много видов очень странных пауков, типа у нас новых и уж ждать от них, что они окажуться не ядовитыми лучше не стоит! Бегать так же, по возможнлсти уничтожить! Меня к примеру кусал паучек так же не большой, но оказался достаточно ядовитым для того чтоб меня откачивали! На следующий день началась рвота и сильная, температура под 40 поднялась, а в первый день опухоль появилась не маленькая на месте первого укуса и чуть поменьше на месте второго и спал я, как слон(долго и крепко)! Страшновато было! Укус, как будт то иголкой кольнули не сильно!

Павел Шадский

Я не понял о чем вы сейчас? При чем тут тропики и причем тут по русски не поймут?

Елена

я имею ввиду ладно там в россии еще...а если где-то за границей, в африке например....врачи все не по русски говорят же

Павел Шадский

А там и не надо разговоров, укус увидели и уже знают в чем там дело!

Елена

наверное))))

Павел Шадский

Эти уже в любом случае по виду определят, что случилось! Есть правда несколько змеек, паучков которых надо показать чтоб знали, как и, что делать!

Руслан Шиндер.( Абакан)

Есть опасение очень много ядовитых, я стараюсь лишний раз не натыкатся,они врятли убьют но вот давление могут нарушить если укусят,есть хищники и есть насекомоядные.По мне собаки и осы куда страшнее.

Егор Каклюгин

я их не боюсь... единственное брезгливость вызывают личинки и черви с сороконожками. просто неприятно до ужаса их копошение. А пауков в детстве даже ловил одно время. Бои устраивали.

Елена Калиничева

Нет я ос и пчел не боюсь, но вот пауки всех калибров омерзительные. А городские боятся потому что у них такого разнообразия жужжащих и ползущих нет, кроме тараканов и прусаков

Т. Сергей

ну вам видимо повезло - вас не кусали.. а мне приходилось вставлятьтрубочку в горло чтоб человек от аллергической асфикции не умер после укуса осы...

Елена

понимаю..

Т. Сергей

как то так - меня осы кусали и не раз, тарантул цапнул как то - ощущения были жесть - успел высасать кровь на месте укуса и сплюнуть большую толику его яда - еле доехал до города.. сказать что я их не люблю - это ничего не сказать - но чтобы я их боялся))) ...

Коля Из Валдая Как-То

пауков я уважаю ведь они ловят комаров -значит друзья . и за всю жизнь не один паук меня не кусал вот и удивлён чего их то бояться .

Елена

может то что они прыгают ночью ...бывает и такое...заснешь а по тебе ползет уже

Олег Соколов

Что у вас за дача то такая, пристанище арханоидов, арахизов??? Я паучков уважаю, латиномерикана (таракан, развивает 6 м/ скорость),

Елена

и они есть !!!!черные большие!!! Это в Геленджике, причем центр города, горы далековато

Олег Соколов

Это пищащие тараканы, они милашки, его придавишь пальцем, он пищить, свистит и хмурится !!! Латина американчики это !

Елена

)))))))

Олег Соколов

Ваши гости рано испугались, это как подать тему то !!!!

Юрий Хор. (Молодой)

Фобии разные бывают. Я тоже боюсь пчёл и не понимаю тех кто боится высоты. А вы что бесстрашная?

Елена

да нет....я вот например как представлю что-то на пустом месте и начинаю бояться (и как будто по кругу)...как прекращаю думать-все проходит...А вот самих пауков,живность,итд хоть на руку садятся бывает вообще по фигу)и как это понимать?

Юрий Хор. (Молодой)

Это понимать так, что вы врёте и какой-то непонятный бред несете. Вам надо обратиться к психиатру.

Евгения Зимняя

У человека забавная фишка есть - он боятся всего у чего ног\лап больше чем у него, или меньше.

Елена

ааххааа

Алекс Венцель

А ведь пауки очень полезные. Они ловят в паутину мух и комаров...Людей они не едят...

Елена

вот вот)))

Сибирский Инквизитор

Я боюсь. У меня даже тату в виде сколопендры, как символ борьбы с этим страхом.

Алексей Вандышев

бывает. я на них внимания не обращаю..... хотя.... как-то подрался с шершнем

Владислав

Аха, этих бы знакомых ко мне на дачу, у меня ужи по клумбам носятся...)))

Елена

ни чего себе

Владислав

Так они у меня мирные, никому не мешают, ползают себе, мои все уже привыкли, прикол в том, что у меня и ужи и ежики живут, хотя говорят где ежики ужей нет, наверно своих перекормил раз ужей не трогают.)))

Таша

пауков не боюсь, а пчёл и ос сторонюсь, не хочу опухнуть когда ужалят

Aleksandr Exalov

Не знаю, почему-то арахнофобия стала очень распространенной сейчас

Екатерина Ламберт

никто не знает почему )) я пауков боюсь из всего перечисленного ))

Натальия Осовицкая

Просто они эгоистичны и таким образом привлекают внимание

Елена

ахаа))

Станислав Хмель

бурная фантазия о том что они размножаются очень быстро )))

ОК
Оксана Корнейчук

Я их очень боюсь, до мурашек. Аж трусит, когда вижу.

Елена

)))))

Алексей О.

Кусали, ёпта. Посему я их первый прихлапываю : )

Елена

ааа....точно -еще прихлопывать манера есть у многих....даже капустниц

Алексей О.

Бабочек то нет, а вот тех кто кусается да, особенно шершней. Тут мазать нельзя, как сапёру, а то ЖЕСТЬ : )))

Елена

ахах)) ну..может,бывает)) Единственное что вызывает опасание а вдруг аллергия от укусов (или ни от чего,на ровном месте что-то там ? и при этом не боюсь держать в руках ,как так?