Василий Исаев Казахстан Астана

Откуда у детей Адама и Евы появились жёны??????????

Ответы
Ва
Валерий

на сёстрах родных женились.На восьмой час дня Адам и его вторая «половина», названная им на святом языке Иша (Женщина), вступили в близость. Адам и Иша «взошли на ложе вдвоем, а сошли с него вчетвером» (Санхедрин 38б) — в результате близости у них в тот же час родились близнецы: мальчик, получивший имя Каин (Берешит 4:1), и девочка (Раши, Берешит 4:1). Несколько позднее женщина родила еще троих близнецов: мальчика, названного Эвель (Берешит 4:2), и двух его сестер (Берешит раба 22:2—3; Раши, Берешит 4:1; Тосафот, Санхедрин 38б).

Ва
Валерий

сыновья Адама женились на своих сестрах — Всевышний проявил милосердие к своим созданиям, разрешив тому поколению подобный близкородственный брак, чтобы «построить» мир, как сказано (Теилим 89:3): «Мир строится благоволением» (Йерушалми, Йевамот 11:1, Корбан аэда). Каин женился на своей сестре Кельмане, а Эвель — на Бельвире (Абраванель, Берешит 4:1; Седер адорот).

Жорик В Тумане

Первые века существования человечества Богом был разрешён инцест, женились на сёстрах, племянницах и тётях.

Ирина Павловна

полные ничтожества!! бездари безмозглые...?

Жорик В Тумане

И это тоже..

Ирина Павловна

👍😁 спасибо, что не опроверг))

Жорик В Тумане

Не каждому человеку это легко понять и осознать..

Ирина Павловна

угу.

Владимир Беккер

Ева после и девок рожала.Об этом просто не пишут.

Виктор Соловьев

Так на земле жили люди.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ева давала по очереди

X-M@N

Мартышек наловили😄

Ллири Хесс

Из сексшопа.

Александр Грызлов

Народили их