Эl
Эстоночка loba

Уровень интеллекта зависит от размера мозга?

Ответы · страница 10
Lena Mariupol

нет,конечно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Для справки- самый большой мозг из исследованных принадлежал дешевнобольному - чуть меньше 3 кг. Самый маленький - академику Павлову, - чуть меньше 900 грамм. Но оброатной зависимости тоже нет

Алексей Кожура

от извилин!

Павел Проскуряков

приехали

Эl
Эстоночка loba

урааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы приехалиииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!

Алексей Шабельский

не очень

Алексей Цыганий

а так у слона мозг огромный ........

Саня

от ума

Саня

ум это как мышцы-развивть его надо

Ал
Александр

Нет...

Ал
Александр

Насколько я знаю - левая часть отвечает за аналитику, логику. Правая - за образы, интуицию. Кстати, у левшей больше развито правое полушарие, у правшей - левое. Оптимальное сочетание - развитие обоих полушарий. Таких людей на Руси называли ОБЕРУЧ...

Елена Максимова

Вот-вот.Потомок этрусов--Леонардо-да-Винчи 😉

Ал
Александр

Многие витязи в древности одинаково владели обеими руками. С детства тренировались...

Елена Максимова

Витязи-- все!А ВОЙны другим оружием владели 😉

Елена Максимова

Пронизывали звуком.Могли им как убивать,так и лечить.Их осознанный диапазон звуковой волны очень сильно отличался от нынешнего дихотомического мышления.

Тимофей Тарасов

нет ><

Тимофей Тарасов

От самого человека, и того как он способствует его развитию..

Эl
Эстоночка loba

А знаешь средний вес человеческого мозга?

Эl
Эстоночка loba

А бывпет, что он весит больше или меньше?

Эl
Эстоночка loba

У мужчин он весит больше и означает ли это, что женщины глупее?

Эl
Эстоночка loba

Простите, мне нужны факты. Я иначе проиграю спор с братом

Тимофей Тарасов

Почитайте какую-нибудь энциклопедию или статьи..Там больше написано)

Самир Али

НЕТ...

Лапуля

нужно учитывать общие пропорции тела)))

Самир Али

РАЗМЕР МОЗГА У ВСЕХ ОДИНАКОВА, НО ВОТ МЫШЛЕНИЯ РАЗНЫЕ...........

Самир Али

ЭТО ТО, ПРО ЧТО Я ПОСТОЯННО ДУМАЮ........

Самир Али

ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ У ВСЕХ МОЗГ ПО РАЗМЕРУ ПО СТРУКТУРЕ ОДИНАКОВ, ТО ПОЧЕМУ В ОДНОЙ ТОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ ЛЮДИ ПО РАЗНОМУ ДУМАЮТ, РАЗНЫЕ ВЫВОДЫ ДЕЛАЮТ.........

Самир Али

НУ ВОТ, ОБ ЭТОМ Я ВСЕГДА ДУМАЮ.......

Яна Сокольникова

Нет.

Яна Сокольникова

От уровня начитанности и образованности зависит

Юлия Пак

Нет.

Юлия Пак

Потому что самый большой по размерам мозг чаще всего у алегофренов.

Сергей Лукашёв

Нет

Сергей Лукашёв

У кретинов объём мозга больше чем у среднего человека, а В. И. Ленин прекрасно прожил пользуясь только половиной своего мозга и при всей его противоречивости был не самым глупым человеком, хотя и противным .

Эl
Эстоночка loba

И вы считаете, что он был умный? Разве вы не знаете, что работал он не один. И пока он зависал в Финских барделях, зарабатывая себе сифилис, за него работали другие головы...

Сергей Лукашёв

Попробовал бы кто поумнее так сделать, чтобы на него работали , а он гулял. Быть он хоть прокажённым, но до 1921года его голова варила нормально, хотя и со скрипом. Да и что удивляться - половина мозга усохла и заизвестковалась

Эl
Эстоночка loba

Что бы работали на тебя, много ума не надо. Всего навсего, нужны финансы.

Сергей Лукашёв

То то я смотрю у нас все дураки - богатые.

Эl
Эстоночка loba

Не правда! Я себя к дуракам не отношу

Сергей Лукашёв

Не вижу причины для спора. Вы спросили - я ответил, что не ясно ?!

Леди В Пледе

нет

Эl
Эстоночка loba

)))) вопрос вам. А при вскрытии трупа, как можно узнать, был ли умным этот человек? Или это не возможно?

Леди В Пледе

По извилинам--чем извилистей,тем больше вероятности,что умный)))Шутка. Нельзя

Эl
Эстоночка loba

Спасибо. )))) Мозг женщины весит меньше и я с братом поспорила на счет этого. Он говорит, чем меньше мозг, тем тупее человек. Я утверждаю обратное

Леди В Пледе

Так и голова же у женщин объемом меньше.Тогда самый умный-это кит!

ОК
Оксана Короленко

Нет

Misha K

ну воопщето зависит), но не среди существ одного и того же вида.

ОК
Оксана Короленко

Британские ученые доказали, что уровень интеллекта человека никак не связан с размерами мозга. В этом наш мозг похож на компьютер - главным является не размер, а производительность.

ОК
Оксана Короленко

Misha K

да но наш мозг по отношению к телу больше чем у других существ и я тоже читал статью на эту тему)

Красавэц Прынц

нет

Красавэц Прынц

От развития этой серой массы.

Эl
Эстоночка loba

Разве мозг, это не одна серая масса? И вообще, сколько весит мозг человека?

Красавэц Прынц

Мне как-то это было неинтересно.

Влада Влада

нет

Сергей Дж.

мозг это коммутатор

Антон (Ulysses)

Есть корреляция, на самом деле, но не равная единице. Недаром по мере эволюции объем мозга увеличивался...

Ол
Оля

нет

Александр Котов

От того чем он наполнен(обьем может быть и маленький,а инфа полезная )))))

Дмитрий Иванов

да !

Дмитрий Иванов

у кого голова больше тот и умнее !!!! :)))))

Светлана Тежик

нет

от количества связей между нейронами)

Галина Францева

Нет

Юра Василец

Но у тебя наверно даа раз спрашиваешь.

Одувашка

Нет

Александр Гайков

Правильно