Друг

Вы легко воспринимаете новые знания, которые на самом деле нужные и правильнее ваших знаний,( но это будет понятно только со временем)...А сейчас вы со свои опытом и новая информация, которая кажется бредом))) Так вот отношения с этой информацией"отложите до лучших времён" или махнёте на нее рукой и думать забудете...Или будете убеждать другого в своей правоте?!)

Ответы
Sergio

Че то я не понял вопроса. Туп и глуп, признаю. Надо разделять информацию и знания. Информации очень много, и 90% я так или иначе отфильтровываю сразу. Еще часть информации я воспринимаю, так или иначе перевариваю, и забываю. И только пара процентов у меня откладывается для дальнейшего использования. Знания - это другое. Информация становится знанием после определенных обоснований, доказательств и защиты. Если это знание, представленные в компетентных источниках, я её принимаю без сомнений. Например академические научные источники, Блумберг или Рейтерс - по финансовому сектору и т.п.

Друг

Вот ты молодец!!! Все ты правильно понял.😘

Suit Man (P-L@M.u)

Первая ассоциация после прочтения вопроса — предсказательные "религиозные откровения" в мой адрес со стандартным обещанием того, что я вот-вот "убеждюсь", увижу, насколько зря я всё отрицаю сейчас, насколько я, идиот такой, заблуждаюсь, и всё в этом духе. Поэтому ответ — ни за что. Только новая информация с железной аргументацией будет воспринята, и не с выбрасыванием предыдущей на свалку, а с переоценкой случаев её работоспособности, "границ применимости". Как-то так.

Друг

И почему мой?) Ну то бишь ваш?

Suit Man (P-L@M.u)

А чей же?

Друг

Тогда почему лес?!)) Или лез?!))

Suit Man (P-L@M.u)

Лез, говорите.. А что, это тоже многое может объяснить.. Куда я только не лазил..

Друг

Я не говорю))) это гипотеза)

Чеширский Кот

скажу так пока на сегодня новых и нужных знаний которые не воспринимают ! я таких совсем не видел !! есть пару облостей в которых любители добились успеха !! но их пока не воспринемает наука !!! но оговорюсь их наука не воспринемает а не я !!! их таких пока очень мало !!! все остальное пустышки ! в 99.9999% случаев

Изя Моргенштерн

Я всю новую информацию в штыки воспринимаю. Крайняя стадия критического мышления. Особенно на фильмах проявляется. Чаще всего мне новые фильмы не нравятся. А со временем, понимаю, что не такой уж поганый фильм. По этому завел привычку немного переварить информацию.

Друг

Это вот сейчас прямо оно и по существу? Или для красного словца от Изи?!)) Добрый вечер)))

Изя Моргенштерн

Добрый вечер. Прям оно и по существу. )

Друг

Мне казалось, что с возрастом это проходит)))

Изя Моргенштерн

А мне кажется, что только усугубляется. ) Наступает пресыщение информацией. И многое новое воспринимается, как: "Чего ты меня лечишь? Я и так жизнь прохавал!"

Друг

Правда?!) Забавно)))

Изя Моргенштерн

Мы, люди, вообще смешные существа. )

Друг

Не без этого)

Александр Кузнецов

Возраст не решающий фактор правильности знаний. Есть и пенсионеры, которые чушь полную и несут, а так же дети, которые правильные вещи говорят. Нужно проверять новую информацию и работать уже с фактами.

Bлaduмиp

я уже давно никого ни в чем не убеждаю )) Екатериночка спасибо за все и доброе утро Вам !!! Часто информация приходит к нам и 20 лет назад и незаметно для нас самих ведет нас

Друг

Как же это хорошо!!! Доброе утро, Владимир!!!

Bлaduмиp

Доброе утро ))

Ѻлегъ

информация к человеку приходит только тогда, когда он готов её услышать и осознать, Катя. иначе она просто пройдёт мимо, как шум листьев на ветру

Друг

Правда? А мне казалось, что она все равно куда-нибудь прилепляется)

Ѻлегъ

нет, Катя, не прилепляется

Друг

Жаль.Доброе утро, Олег!!!

Ѻлегъ

здравствуйте!

Clan

Я обрабатываю информацию по-своему. Мне моей правоты хватает. А поскольку я не собираю секту - то и убеждать особо никого не буду. Время рассудит.

Друг

Вы же вот ну прямо порадовали!!! Спасибо!

Clan

Да не за что!😉 😄

Fedor Shkenev

Вы не можете судить о том, они "правильнее". И что они "нужные" Вы можете судить только в том случае, когда целенаправленно ищите их

Друг

Я вообще не могу судить . И не берусь...Просто есть вещи, которые правильнее от того, что они, как минимум естественнее, но...глобально они не выгодны, посему приподномится другая информация , как правильная...И все ЗНАЮТ, что ПРАВИЛЬНО именно так...и только...

Fedor Shkenev

"Я вообще не могу судить"- Вам не стыдно? Или это привычка зв базар отвечать?

Друг

))) Мне не стыдно))) А должно быть бы быть стыдно?!)

Fedor Shkenev

Ну попробую еще раз... О полезности знаний Вы можете судить точно только в том случае-если получаете их сознательно, по своему "запросу". Ну как пример-Вы купили машину-и Вам НУЖНО научиться ее водить. Встречный пример-насколько Вам пригодилась в жизни школьная химия-анионы, катионы, валентность...? Моль-как мера количества вещества...?

Зоя Овсиенко

Обычно стараюсь СОГЛАСОВАТЬ новые знания со старыми, что позволяет перевести ОБЩИЕ (знания) на новую ступень ( повыше немного))).

Друг

А если знания пока не согласовываются?!

Зоя Овсиенко

Значит, ИХ пересматриваю, бывает...

Друг

Вы очень мудрая.

Зоя Овсиенко

...частично, пока...но - стремлюсь!)))))

Сергей Богатов

Катя,смотрю на то,что вижу и соотношу свои убеждения с действительностью.А поток информации воспринимаю сообразно с реалиями.

Дм
Дмитрий

Отложу. Всегда нужно иметь ввиду любую, даже самую бредовую идею. Часто ситуация складывается не по логике, а по парадоксу.

Друг

Привеееееет!!! Давненько не заглядывал!!!

Дм
Дмитрий

Привет Кать! Ошибку исправлю. )))

Друг

Какую?!))

Николай Лисовский

Для новых знаний есть логика и здравый смысл. Все что не соответствует этим критериям не кажется, а является бредом

Одинокая Сволочь

все знания могут оказаться лживыми со временем... полагаюсь только на интуицию и факты...

Друг

Ишь как))

Одинокая Сволочь

как есть...

Пу
Путник

Я если не прав, легко соглашаясь и пересматриваются свои позиции, нотменя надо убедить

Друг

Вы очень мудрый и хороший человек! Здравствуйте, Сергей.

Пу
Путник

Здравствуйте Екатерина! Спасибо))

Евгений

Все проходят три стадии:1 фигня какая-то 2 в этом что-то есть,3 кто ж этого не знает.....

Тихий Ужас

Эт от меня сейчас можно чему-то научиться...Впрочем я не чужд ничего нового...

Extrimo

Нет, приму точку зрения оппонента, но если что просто останусь при своём)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Убеждать никого ни в чём не буду, но к новым знаниям стремлюсь.

Николай Бочкарёв

Трудно сказать. Чё-то не встречаются никакие новые знания.