Данил Белый Маг

кто такой джин

Ответы
Lera Larina

1. Джинны созданы из огня (в отличие от ангелов, которые созданы из света) и обычно невидимы людям. То, что они были созданы из огня, вовсе не значит, что они существуют в виде огня. Например, люди, которые были созданы из глины, не существуют в виде кусков глины.

2. Джинны, как и люди, наделены свободой воли (в отличие от ангелов, которые ее лишены). Некоторые из них неверующие, а некоторые – верующие, мусульмане. Следовательно, шайтан (Иблис), был джинном, а не ангелом.

3. Пророк Сулейман был наделен правом повелевать джиннами. Ни один человек кроме него не может уверять, что он может контролировать джиннов (повелевать джиннами).

4. Джинны могут вмешиваться в наш мир через предсказателей будущего, магов, экстрасенсов и т.п. Следовательно, сверхъестественные события и «видения» объясняются их вмешательством в нашу жизнь.

5. Обращаться к ним за помощью запрещено, ибо это ведет к ширку (приданию Аллаху сотоварищей).

6. Защищаться от них нужно только такими способами, которые описаны в Сунне и аятах Корана. Использовать амулеты и заклинания строго запрещено".