Асель

а почему у корейцев русские имена?

Ответы · страница 2
Максим Репп

Это просто Корейские имена переделываю на ближайшие по звучанию Русские

Saymon

так было принято после изгнания японцев корейцам не разрешили на родину

Виктория Фоленко

они маскируются, не получается внешне, так хоть имена подстраивают

Александр Грапков

Ну родители так называют. Мне кажется этого не кто не запрещал ещё!

Руссо

Обрусели наверное. Есть такое понятие. Я о тех кто в России живет

Asif-Anri-Andrey Semenov

а потому что они нас любят и куда деваться без всем без России?)))

Леонид Литейный

Они- репресированный Сталиным народ и имена им чекисты давали!

Kutiurina

Это уже "русские" корейцы, они живут с начала 50х годов в России.

Жанна Байдуллина

Встречный вопрос: почему мы, казахи, говорим на русском языке?

Асель

потому что в свое время присоединились к Российской империи 🙂

Андрей Байдин

потому что их имена произнести не возможно язык сломаеш 😄

Аленка Шальнова

Русские имена самые красивые и простые в произношении!

Наталья Михайловна

потому что имена выбирали чтоб назвать в честь кого то

Дмитрий Табунов

Это наверное только у корейцев, живущих в бывшем СССР.

Смоленская Людмила

Большинство русских имен - еврейские или греческие

Mihail Krivonosov

потому что мы поддерживали северную Корею всегда

Mihail Krivonosov

и солдатикам там было одиноко так.. 😄

Mihail Krivonosov

я под Кривым Рогом служил...одни степи вокруг 😄

Нехочуха

Значит, ты лучше догадываешься)) Я даже о них и не подумала как то))

Mihail Krivonosov

у нас там только казачки были...в степях...но часть ракетная...не пускали нас..

Михаил Шабардин

Не правда. Пример Бак Ен Бе какая часть русская?

Асель

а как Вам Андрей Ким,Валентин Пак и др

Михаил Шабардин

Это наша транскрипция, Бака тоже все Игорем зовут, для удобства наверно

Кеша Макаров

ну назови хоть одного корейца с русским именем

Кеша Макаров

ну цой только на половину кореец и плюс он родился далеко не в корее

Светлана Вахтель

все корейцы, которые жили в СССР, с русскими именами. У нас соседи были Света Пак, Денис Де, со мной учились Андрей Пак и Ира Ким, а еще у нас куча знакомых корейцев Надя, Вова, Вика, Гера, Саша, Таня, Антон, Женя, Денис

Айхан Жуманбаева

новерное у них пра пра пра пра деди русским был

Анастасия Коптякова

потому что мы не можем выговорить их настоящие

Юлия Антропова

а почему у русских татарские\греческие имена?