Ирина Ирина

Кто был первым руководителем Советского союза?

Ответы · страница 11
Владимир

Ленин вроде.

Владимир

Точно.Всесоюзный староста.

#9

Крузенштерн

Ирина Ирина

Достойный ответ сельди под шубой 👍

Yts - 62

Точно не я😁

Ra
Rauf

Кому не лень

Ул
Ульяна

Вам для ЕГЭ?

Ирина Ирина

И поэтому не отвечаете ..Удивительная закономерность прослеживается Вы не первый магистр по истории Есть те, кто закончили университет Марксизма Ленинизма. И учёные по истории. Поэтому и не отвечают на этот простой вопрос для человека, который умеет думать ...

Ул
Ульяна

Знаете, чем умный человек отличается от глупого. Глупый отвечает на любой заданный ему вопрос искренне и честно, а умный сначала задумается: «А для чего у меня это спрашивают?». Так вот и я задумалась, а для чего? Я не на экзамене, не на викторине… Поэтому, вполне считаю, что Вы задаёте глупый вопрос, ответ на который знает даже восьмиклашка. Зато я поняла другое, Вы одна из тех, кто застрял в СССР и ни о чем другом говорить не в силах

Ирина Ирина

Ульяна.Я искренне желаю тебе закончить школу и поступить хотя бы в колледж..Ты не выдерживаешь ни какой критики ..Видно что учиться это не для тебя. ..Легче спрятаться за аватаркой, чтобы не узнали и рассказывать какой ты магистр ...

Ул
Ульяна

Да мне все равно, кто что обо мне думает. Я тут ни с кем свою жизнь связывать не собираюсь. Мне вполне достаточно, что я и мои близкие достоверно знают кто я магистр или школьник.

Ирина Ирина

Ульяна Спасибо за общение Всего вам доброго

Геннадий Голубев

Рыков вроде

Геннадий Голубев

А...всесоюзный староста... Я думал он уже при Сталине... Ладно, буду знать.

Ирина Ирина

Вы верно думали, что он при Сталине работал Просто Калинин был председателем верховного совета СССР 1922-1946 и после смерти Калинина его приемником стал Сталин Как то так Во время войны, Сталин был по военной части.

Геннадий Голубев

Так при Сталине-то я знал... просто думал что до Сталина он не был во власти.

Юрий Кузичев

Брежнев Л.И.

Ирина Ирина

Я же спросила , кто первым был а не очередным генсеком. Кто стал председателем верховного совета СССР в 1922 году? Это стал Калинин..Брежнев ещё тогда молодым был ..

Юрий Кузичев

Не хочу спорить . Почитай . Как сейчас говорят ГУГЛ в помощь.

Ирина Ирина

Гугл не всегда говорит верно ..Это я уже проходила

Vm
Vmrly

ВИ Ленин же

Vm
Vmrly

есть, наверное

Vm
Vmrly

так а что он еще сделал?

Ирина Ирина

Калинин был председателем верховного совета СССР с1922-1946 Советский союз организовался в 1923 Калинин занимался восстановленим страны и народ уважал его Называли народным старостой Люди помнят его заслуги.После смерти Калинина его приемником стал Сталин Уметь хорошо говорить и призывать к победе коммунизма это здорово Но кушать хочется всегда Калинин тихо без пафоса работал Народ его именем названы улицы и города Калининград..Почти после войны на Ялтинской конференции Черчилль провозгласил тост Выпьем за здоровье английского короля Рузвельт усмехнулся покосился на Кобу и сказал что выпьет за здоровье Калинина Это исторический факт..

Ирина Ирина

И ещё Калинин был иконой стиля в то время..

Vm
Vmrly

эт да

Алексей Иванов

🖼

Ирина Ирина

Хорошо что не Иван Грозный

Ирина Ирина

Ну римский же ..А я спрашиваю о временах Советского союза

Се
Серж

🖼

Ирина Ирина

Бесподобно...А я то наивная думала, что картинки это пустое..А оказывается это очень нужная вещь.. Спасибо за идею .Теперь можно и на день рождения и другие праздники прислать картинку и пусть радуются

Олег Ахмедов

В. И. Ленин.

Ирина Ирина

А Калининградская область как будет называться?

Олег Ахмедов

Пока так же

Олег Ахмедов

Центр не переименовали.

Ирина Ирина

А так хочется , не правда ли?

Олег Ахмедов

Не. Фиолетово.

Сигизмунд.

Чойбалсан.

Сигизмунд.

Ну вам по одному моему комментарию все со мной ясно,вот и подумал ...,а вдруг))

Ирина Ирина

Вижу, что отвечать не хотите на вопрос. Хотите просто поболтать

Сигизмунд.

Зачем отвечать на вопрос,который( если даже не знаешь ответа) проверяется одним кликом?Историю СССР знаю.

Adeptus Vaasc

Тов. Ленин.

Adeptus Vaasc

С чего вдруг?

Adeptus Vaasc

я спайт.

Акрам Кучумов

Свердлов...

Акрам Кучумов

наверное.. Свердлов умер в 1919 году...

Влад

какие года

Ирина Ирина

С образования СССР С 1922 года значит

Дм
Дмитрий

Тов. Ленин.

Дм
Дмитрий

Не знал.

Михаил Черевичный

И.В. Сталин

Бронштейн

а Иосиф Виссарионович?

Ирина Ирина

Он стал лидером полным после смерти Калинина с 1946

не думаю что это так

Ирина Ирина

Глаза устали писать .Думайте как хотите Ну если бы ответ был простой, типа Ленин Сталин...я бы не задавала такой вопрос

отдохни после переговорим

Alone In The Dark

НЕ смешно)

Ирина Ирина

Я и не стараюсь вас рассмешить

Alone In The Dark

Сопротивление не бесполезно))

Николай Туркин

Свердлов .

Николай Туркин

Согласен в 1922 году 30 декабря . До этого ВЦИК руководил Свердлов .