Ирина Ирина

Кто был первым руководителем Советского союза?

Ответы · страница 13
Грек. Алик.

Троцкий.

Liên Xô

Калинин.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Ульянов

Ван`ия ( Губерния Московия )

мы говорим не о может быть, а о том как есть)))

Ирина Ирина

А как есть то,,,? Человек очень больной на должности главы государства числится А вопрос как звучит,,?

Ван`ия ( Губерния Московия )

ну Боря вообще страдал алкоголизмом и что с того?)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

логическая цепочка твоих фраз))

Ан
Андрей

Троцкий

Ирина Ирина

Ну он же был по иностранным делам Вроде министра иностранных дел.

Ан
Андрей

Ему навязывали эту должность. Тогда он начал устраивать бунты., среди солдат и моряков.верхужке В.К.К.Б. это не понравилось. Дальше вы знаете

Ирина Ирина

Калинин был председателем верховного совета СССР

Ирина Ирина

Нет с 1922-1946. А Советский союз организовался в 1922.

Ан
Андрей

Ладно. Убедила. Возможно.🖼

Trix Trixoff

Троцкий

Ирина Ирина

Ну да Видимо формально его именем названы улицы почти во всех городах страны и пару городов Калининграда тоже .

Trix Trixoff

Руководителем формальным был , при чём тут названия)

Ирина Ирина

Как при чем? Калинин был председателем верховного совета СССР с 1922 -1946 после его смерти его приемником стал Сталин Калинин был иконой стиля в то время Он восстанавливал страну Народ уважал Калинина После войны почти на Ялтенской конференции Черчилль провозгласил тост Выпьем за здоровье английского короля и Рузвельт лукаво покосился на Кобу и сказал что выпьет за здоровье Калинина..Это факт исторический Говорит о том, что этот человек был уважаемый не только в своей стране

Алексей Давыдов

мужчина

Алексей Давыдов

и не поспорит никто

Ирина Ирина

А что спорить то,? Женщиной точно не бал..

Алексей Давыдов

это верно

Селия Вымри

Калинин

Ирина Ирина

Спасибо за верный ответ .Так приятно, что есть тут люди со светлой головой.

Селия Вымри

Но очевидно, что председатель президиума верховного совета - это, как и сейчас президент - номинальная должность. Чисто декоративная.

Валерий Герасимов

Калинин

Ирина Ирина

Спасибо за верный ответ .Вы один из немногих ответили верно. В основном пишут Ленин да Сталин

Валерий Герасимов

Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев и т. д. были Генеральными секретарями КПСС, а не руководителями государства...

Александр К

Пидарас

Ирина Ирина

Вы знаете всех пидорасов даже прошлого века? Знаток или любитель?

Александр К

Историк

Sirius

Троцкий

Sirius

Не Ленин?

Ирина Ирина

Советский союз огрантизовался в 1922 Ленин тогда болел тяжело

Don Без Pardon

Калинин

Don Без Pardon

Благ

Aнатолий Бирюков

Калинин

Ирина Ирина

Спасибо большое за верный ответ

Антон Чернявский

Человек

Ирина Ирина

Да что вы говорите,! Надо же!

Вера Гудкова

Калинин

Ирина Ирина

Спасибо за верный ответ .Вы один из немногих ответили верно .

Это Я!

Калинин

Ирина Ирина

Спасибо большое за верный ответ

Igor M

троцкмй

Igor M

троцкого ледорубом , калинина временем, так и живем...

Тимербулатов Рамис

Калинин

Ирина Ирина

Спасибо за верный ответ Вы один из немногих знаете историю.

Achtiamschturmschtrullin

не знаю.

Чебурашка Iii

негодяй

Ел
Елена

Калинин